Jump to content

hasl

Участник
  • Content Count

217
  • Last visited

Everything posted by hasl

1. ссори по нормоконтроль - упустил. Вообще на нашем предприятии все чертежи, не важно в чем были сделаны перерисовывались в Компас по ГОСТ-ам AD - действительно не имеет полной поддержки Российских ГОСТов они сделали шаг в нашу сторону, но до конца все таки не довели
  2. Через Net & Por. Информации предостаточно. Попытайтесь для начал найти статьи и к стат на сайте AD есть вся инфа - ну это если знаете буржуйский
  3. Ctrl+ЛКМ выделяет цепь и затемняет все остальное упс - это в редакторе плат ну мож тоже пригодиться
  4. Зачем вам вообще видеть сетку? а так вообще: DXP->Preferences->Schematic->Grids
  5. http://www.altium.com/files/training/modul...et%20design.pdf
  6. Если проект будет дальше поддерживаться в Алтиум, лучше создайте нормальные компоненты и нарисуйте схему.
  7. Эт чавой. Вы хочете сами сенсоры на проводах повесить
  8. в нем есть инспектор как схемы так и платы. Свойства в группах меняются через него. Также здесь поиск совершенно другой, к не му нужно привыкнуть - но он намного функциональнее PCAD Вы также можете настроить интерфейс полностью под себя, настроек куча p.s. на счет все глюков PCAD20006 может и не знаю, а вот то что он падал с завидной регулярностью была норма. так что комбинация Ctr+S нажималась через одно действие иначе терялся результат текущей работы. После Алтиум, пикад даже не хочется открывать
  9. Доброе время. Что то вы фигню какую то пишите. В алтиум быстрей и удобнее разрабатывать платы Вы просто не разобрались
  10. Спасибо. Эта стояла включенной Была отключена Document Tree - MouseOver
  11. Это я в курсе. Не появляется после компиляции
  12. Приветствую не подскажите! В 15 версии при наведении на цепь выводилось окошко с просмотром где такая цепь есть на всех листах. Перешел на 16 версию теперь этого окошка нет или он отключен не могу найти в меню где его задействовать
  13. его можно не разрывать - а просто замкнуть на землю. Но ТЗ действительно какое то скользкое Пристроить кнопку на корпус смартфона!? В таких случаях говорят, что именно хотят а не что и как нужно сдлеать
  14. Вы бы расписали ТЗ. А то индкатор. что именно нужно? может источник тока?
  15. ВЫ на верное на китайские сайты не заглядывали. подобная вещь, называется PowerBank. В чем будет ваше отличие, кроме хочу Если ван нужно просто скопировать китайцев, пишите в личку
  16. почта указана не верно или заблокирована
  17. Если вам просто нужен такой регулятор, то есть есть решение на одной микросхеме и без всякого МК
  18. Оставьте координаты для связи, что либо здесь обсуждать - не серьезно
  19. При работе с двумя мониторами у них загоны пока. так что нужно "Понять и простить"
  20. Правил проекта скинуть в Default не помогает?
  21. В некоторых случаях проще пересоздать проект. Всякие загоны периодически выскакивают, если уж еще раз повториться тогда - думать
  22. Ну да. Если во время какой то операции нажать "~", то откроется меню возможных действий в данный момент
  23. Нажимаете "2", появиться переходное отверстие. Ставите переходное Затем нажимаете "L" и дорожка меняет сторону