Jump to content

hasl

Участник
  • Content Count

206
  • Last visited

Everything posted by hasl

1. смотрите настройки с новой версией разарбы любят что то отключать или включать по умолчанию
  2. ради интереса вскрыли бы данные пульты и посмотрели на трансивер а потом уже давали задание запихнуть его в 1см. только размер антенны определяется не хотелкой а частотой передачи
  3. контур замкнут должен быть
  4. какая потребность в данных устройствах будет. Если скажем разработка в районе 100т.р. минимум Разложите данную сумму на последующие образцы И посчитайте потом, что дорого, а что нет
  5. Слишком расплывчатое задание К тому же главный вопрос Чем не устраивают готовые решения Разработка и запуск это на пару копеек
  6. Ответы щас в гугл ищутся за пару минут. Так что вам все подходят :smile3046:
  7. Научитесь нормально писать ТЗ и ставить задачу. Не я один вам уже сказал, что по вашей "хотелке" - дальше "хотелки" не уехать
  8. под программирование модема подразумеваете что? управление им командами или написание под него прошивки т.к. модемы вообщето идут уже со встроенным ПО И опять тот же вопрос, какого фига здесь нужно знать GSM изнутри чтобы сделать устройство с низким потреблением Я вам уже сказал, что ваше ТЗ не корректное Оно должно быть примерно 1. У нас есть модем такой то 2. Он управляется тем то 3. У нас такая то схемотехника 4. Нужно передавать то и то с таким то интервалом
  9. Tools->DesignRuleCheck проверка на заданные правила, выводит список ошибок и предупреждений
  10. 1. При чем здесь 3G устройства и знание мобильный сетей Либо вы ставите не правильно задачу либо х.з. 2. Не там ищите такого человека, они прям сидят на форумах пачками и ждут когда их пригласят на разработку 3. Разрабатывает подобные системы не один человек а группа и коллектив
  11. Читайте статьи и мануалы на сайте алтиум В нем практически все настраивается через глобальное меню или меню проекта В частности можно настроить как должен выделятся компонент И кстати выделение чисто контакта - это удобно, особенно при отладке и настройке девайса то что не можете выделать один компонент под другим - это не правда. Зависит от настроек, но дефаулту должен предлагать список элементов под курсором
  12. А алтиум можно рисовать и по ГОСТ Есть даже шины, только этот элемент УГО формальность Если посмотрите нормальные буржуйские схемы, так никто не рисует потому, что это: не компактно не информативно и т.д.
  13. + адаптация будет к любому САПР Каждый разработчик, делает алгоритм работы и интерфейс по своим соображения к томуже мне очень нравится фраза, ну я же заплатил! а кто вас заставлял платить? Если вы изначально выбирали сапр, нужно было его пощупать и почитать доки Если купило ваше начальство и не спросило вас так какого тогда ноете
  14. привет из 80-х 1. И для это разрабатывать зажимное, вы не шутите? 2. Я вас не оскорблял, а вы это сделали
  15. Вы просто пофантазировали? Какой это еще тугоплавкий припой? Какой лак? Если лаком залита плат, то никакой переходник не поможет Вы вообще о чем?!
  16. Если подразумевается использовать это в серийном производстве, то "вроде стандартная панелька" развалится бысро т.к. ТС не объявил своих истинных целей для чего это, остается только гадать или опять хотят по халяве получить конфетку. Не зря на али подобных устройств еще нет А ответ просто - это никому не нужно т.к. выше написали, в данной корпусе проще выпаять, вставить в панельку, перепрошить и запаять При наличи фена и паяльной пасты это делается довольно таки быстро
  17. Изготовление только подобного зажимного устройства обойдется под 50к. Есть дальше интерес, пишите в личку
  18. это вы здесь трепитесь Если бы дали нормальное ТЗ и хотя бы с частью примеров того что нужно сделать, подобного не было бы Почему мы всегда виним в проблемах других? считая себя идеальными! Удачи в поиске исполнителя!
  19. Без проблем располагается на полигоне В крайнем случае обрисуйте полигон так чтобы сделать пробел для надписи
  20. >>>Цена 3 тыс р. Если покажите, что объем работы значительно больше, то торг уместен. ах хах Там только времени на согласование может уйти неделю и на правки под неизвестные требования а как громко сказано - серийный Российский завод
  21. хоть как адеквать, а цена устройства где то от 30 к. т.р. а не проще взять самый дешевый смартфон и написать под него программу Пишите в Личку
  22. я конечно извиняюсь Но либо не портить русский перевод и значение перевода Либо говорить английским словами как они есть в программе Все у нас через з.., либо как нибудь