Перейти к содержанию
    

andrew_psch

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Коллеги, нужна помощь с небольшим проектом: - проверить существующий KiCad проект, на предмет готовности к печати/монтажу - оптимизировать проект (при необходимости) - помощь в размещении заказа на изготовление и монтаж платы на pcbway, U&I или каком-нибудь другом сервисе (5-10 экземпляров, это прототип) Я просто сам никогда не сталкивался с заказами на печать и монтаж плат, поэтому ищу того, кто сможет помочь. Контакты – skype, оплата – paypal или любой другой сервис, какой будет удобнее. Пишите в личку, расскажу все детально. - Андрей
  2. Деньги - это не вопрос, я же сказал что готов платить за консультации и уроки, но никто пока не откликнулся. (я кстати не могу понять почему я не могу отправлять личные сообщения на форуме, пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме")
  3. да, я уже общался с ним, но у меня есть практические вопросы именно по Zynq, Vivado и video processing, и именно по этим вопросам я и ищу помощь
  4. Коллеги, мне тут на форуме подсказали идею о том что можно обучать и давать уроки и консультации на тему ПЛИС/FPGA по скайпу. Т.к. я начинающий, то с радостью бы пообщался с человеком, который бы помог мне сделать первые шаги, понятно что я готов платить за уроки. У меня есть четкое понимание того с чем я хочу работать и какой проект сделать, если вы можете помочь именно с тем что я ищу - напишите в личку или оставьте скайп прямо в этой теме. Меня интересует следующее: - Xilinx Zynq 7000-family + Vivado, работа с видео сигналом. У меня масса вопросов именно по этим темам. - есть несколько готовых reference designs, которые бы я хотел разобрать, много вопросов из серии "что делает этот блок и почему он нужен именно здесь и т.п." - в наличии есть Zedboard
  5. а что есть на английском, что бы вы посоветовали? (базовое, но актуальное в плане сегодняшних технологий/инструментов)
  6. я понимаю что не та тема, чтобы такой вопрос задавать, но... раз уж ковыряюсь я с HDMI и Zynq... посоветуйте базовую книгу по FPGA дизайну.. актуальную
  7. Да, с HD все сложно получается..... Я пока взял поиграться Zedboard (Zynq SoC) + Vivado, но с кодировкой видео и HDMI контроллером похоже разбираться и разбираться, к сожалению простых reference design не могу найти ну сейчас хоть какой бы прототип попробовать сделать
  8. Думаю про Xilinx, и столкнулся с тем что Spartan 6 не поддерживается уже в Vivado, может надо смотрет на Artix 7, платы вроде не особо дороже чем Spartan 6. Спасибо!
  9. Я честно говоря слабо понимаю как видеомикшер может помочь в наложении данных (текстовая информация) на видео, только может если разобраться в исходниках и слепить что-то свое потом. Я узнал что у Xilinx и Altera есть готовые IP Cores, которые выполняют функции обработки видео/наложения информации. Я так понимаю, что для того чтобы начать с этим разбираться, сама FPGA board пока не нужна, можно скачать Vivado/ISE (Xilinx) и начать учиться моделировать и тестировать, верно?
  10. Возможно это вариант, но посмотрев демо evaluation board и почитав документы, мне кажется adv8003 ориентирован на on-screen-menu - отображение меню, выбор пунктов и тп. У меня задача стоит не в отображении меню, а в отображении данных с различных датчиков в режиме реального времени, вот пример: Это повсеместно используется, даже в автомобильных видеорегистраторах, камерах безопасности и тп. но суть в возможности работы с потоком HD видео (1080) в режиме реального времени.
  11. Добрый день, столкнулся с задачей: наложение информации/графики на входящий видео сигнал в режиме реального времени (с минимально возможной задержкой вход-выход), видео может быть как HD/цифровым таки и стандартным аналоговым. Здесь на форуме уже были похожие темы, но они достаточно старые (2011?), а сейчас начали появляться доступные FPGA kits с готовыми HDMI интерфейсами (http://www.scarabhardware.com/product/mini...partan-6-lx-25/) и интерфейсами композитного видео сигнала. Посоветуйте пожалуйста по следующим вопросам: 1. Какие есть проверенные FPGA kit с HDMI вход/выход, композит вход/выход до $600? Может кто-то сталкивался уже.. 2. С чего лучше начать знакомство с тем, как обрабатывать видео на FPGA? (ссылки, ресурсы..я просто новичок в FPGA)
×
×
  • Создать...