Перейти к содержанию

Kabdim

Свой
  • Публикаций

571
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Kabdim

• Звание
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Зеленоград
  1. Обсуждение Резонит

Видео очень красивое.
  2. Спасибо, а если не секрет, какую примерно задачу решали?
  3. За исключением того что включено по умолчанию, но к fast-math это не относится. Похоже действительно нет.
  4. Замечания здравые, основательные. Но задача исследовательская, т.е. я сам могу крутить эти параметры в довольно широких пределах. Не хватает разрешения матрицы - ну значит меняем стенд что бы снимать ближе, камер вставим больше, поменялось фокусное расстояние, значит оптика была нужна другая и т.д. Т.е. я скорее хочу point of interest, наиболее эпичные представители мейнстрима, сложившиеся практики. И если получившееся решение будет не оптимальным по рассчетной методике, которую вы вкратце описали, но будет рабочим и с нормальной себестоимостью, то это не будет страшно. В бюджет будет заложена разработка v2, если исправление недочетов относительно исследовательского варианта будет выгодным. Что мне важно так это возможность пробовать и тестировать в совокупности с возможностью быстрого выхода в бету/релиз. Мне проще заложить в таких условиях компоненты с запасом.
  5. Добрый день, коллеги. Хочу посоветоваться. Мои познания в этой области невелики, поэтому заранее прощу прощения если что-то из написанного покажется наивным/глупым. Есть исследовательская задача по распознаванию на производстве. Соответственно нужна камера. Как мне видятся её свойства. 1. Массовопроизводимая, но может быть недешевой. Но без возможности умеренно легко и умеренно быстро купить замену/расширение решение не нужно. Легко подключаемая в большом кол-ве к компьютеру без танцев с бубном. Ethernet, usb 3.0 anything else? 2. Производство практически "тепличное", но защита как минимум от пыли должна быть. Следующее желаетельное - температурный пром. диапазон. 3. Нужно большое разрешение чем больше тем лучше. raw? 4. Фпсами можно жертвовать. Но очень желательна короткая выдержка. 5. Легкая установка фильтров, объективов и их принципиальное наличие. 6. Возможность синхронизировать момент открытия закрытия диафрагмы между камерами желателен, но вероятно прибавит к цене слишком много? Если у кого-то есть опыт поделится или места куда послать изучать вопрос - буду тоже рад.
  6. Если отправлять посты последовательно с малым промежутком времени на прошлом движке они склеивались в один, сейчас - нет.
  7. Это не компилятор, это всего лишь ide сборка с gcc. Нужно понять какие ключи выставляются этой ide компилятору и какую версию gcc она использует. А лучше выкинуть.
  8. У вас там ключик -ffast-math случаем не завалялся в аргументах к компилятору?
  9. Вначале обновить gcc и написать версии. Покрыть вычислительный код юнит-тестами и выяснить где конкретно расхождение. Помедитировать над асемблерным листингом этого участка. Если не помогло выложить результаты двух предыдущих шагов сюда. Ну или найти телепата. :)
  10. Насколько я понял мюитрон это всего лишь спецификация как армовская на ртос...
  11. Спасибо! Слона не заметил.
  12. Про https уже писали. Может кто подскажет где игнор лист, что-то не могу найти...
  13. передача в ф-ю адреса массива (+)

https://github.com/kokke/tiny-AES-c https://github.com/kmackay/micro-ecc Естественно в EC скомпилирована версия со статическим связыванием только с одной кривой. Режим блочного шифрования - сделан руками, а не в библиотеке, ну он может добавляет еще сотню байт. У меня тоже только расшифровывание. Ключи компиляции - ничего необычного, на оптимизацию следующее: -flto -Os -mcpu=cortex-m0 -mthumb 0xA50 или 2640 байт кода
  14. Совет ТСу, сходу спрашивать всех "гур" о кол-ве выпускаемых устройств которые они разработали в год. Впрочем за 300р в час... :rolleyes: . Считаем сверхурочная работа, множитель 1.5, значит искомый гуру работает за 200р/час, 8 часов в день, 22 дня, получается в районе 35к. Остается вспомнить что качество соответствует цене.