Перейти к содержанию
    

Alek79

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alek79


  1. Зря. Цифра как раз гораздо проще, до тех пор, пока не уходит в сотни мегагерц. Там аналоговая природа снова начинает выходить на первый план, да и то не всегда.

    Как говорил отец аналоговой интегральной электроники Роберт Видлар: "каждый идиот способен считать до одного" :biggrin:

     

    А нынешняя "цифра" - это на 80% процентов программирование. Нонче каждый второй школьник на ардуине роботов делает. В качестве хобби - самое оно.

    Как мне казалось даже цифровые устройства в своем составе имеют аналоговые элементы. И их как то нужно просчитывать.

    Ардуин для меня пока так- же не вариант. Покупал пару схем нниче не понял плюс если брать регулярно- получится накладно

  2. определитесь, что Вы хотите изучать цифровую схемотехнику хотите знать (программирование микропроцессоров, микрокотроллеров) или аналоговую (импульсные блоки питания, усилители и т.д.)

     

    PS я советовал бы цифровую схемотехнику

    Мне казалось, что даже чтобы знать цифровую радиотехнику , сначала нужно знать аналоговую. Ведь те- же логические элементы "и- не" "или- не" и т. д. начало цифры. Цифровая техника интересна, но мне кажется рано.

     

    Книга - известно, какая, самая главная - Хоровиц, Хилл "Искусство схемотехники". В бумажном виде лучше - пометки, расчеты делать можно.

    С ней и репетитор не нужен. Только консультант.

    Я наверное и имел в виду консультанта

     

    Да.. Хоровиц, Хилл...

     

    На 9-ой странице определение: "Ток - это скорость перемещения электрического заряда в точке... измеряют в амперах"

     

    Я вот это в школе пару лет понять не мог, а потом еще годик в институте.

    Ну почему если скорость, то не не в метрах в секунду?

     

    Электронику лучше изучать с истории электричества, как был открыт электрический ток, и как изобретали первые телеграфные кабеля.

    Я в принципе понимаю. Закон ома знаю формулы расчета мощности, силы, напряжения понимаю, Мой преподаватель по ДОСААФу был Емцев (UN7GN) Кто с Алматы или постарше поймет.

     

  3. Здравствуйте. Мне требуется помощь.. Я хотел бы освоить электронику для начала до уровня логических и аналоговых микросхем. разработка и сборка устройств на их основе.

    О себе 35 лет. Повар. Основы радиоэлектроники знаю на уровне ДОСААФ 97 года (общие понятия о транзисторах, резисторах, конденсаторах, единицах измерения обозначение) было, что собирал (повторял без понимания) несложные схемы.

    В общем ищу репетитора за деньгу. Сразу говорю, что самоучители для меня не вариант, особенно на первом этапе. Если я попал не на тот сайт, тыкните в нужный по вашему мнению.\x00

    И я конечно понимаю, что без книг никуда. Посоветуйте книги пожалуйста.

×
×
  • Создать...