Jump to content

Chopr39

Участник
  • Content Count

66
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Chopr39

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

942 profile views
  1. OrCAD. Техническая поддержка.

Значит вы делаете ровно то же самое, что и мы, только помещаете свой шейп в слой, предназначенный для другого. Если в вашем проекте появятся слотовые отверстия, то для их извлечения потребуется выполнить Manufacture-NC-NC Route При этом помимо отверстий, cadence отрисует пути фрез и с ваших шейпов(увеличив их на радиус с каждой стороны). Если не проконтролируете, может быть ошибка. Вырезы в 3D модели задаются шейпами на слое board geometry-cutout.
  2. OrCAD. Техническая поддержка.

Мы хотим делать внутренний вырез, например 5х5. Я могу легко нарисовать такой шейп и передать его отдельным гербером. Либо мне придётся рисовать траекторию, делая поправку на диаметр фрезы. То есть я нарисую шейп 5x5, потом сделаю z copy с оффсетом в радиус фрезы. Потом обведу этот шейп линией на слое Ncroute_Path. При этом я должен быть уверен, что выбранная мной фреза будет удобна для производства (ведь мне всё равно, какая она будет). Всё так, или есть способ проще?
  3. OrCAD. Техническая поддержка.

Мы с этой фичей так и не совладали, так как рисуя траекторию, надо делать поправку на радиус фрезы. Проще нарисовать шейп и указать производителю, что такой вырез должен в итоге получиться.
  4. На ум сразу приходит костыль: сделать шейп статичным, тогда все виа кроме GND будут давать DRC
  5. Думаю, что пин в Allegro обрезать нельзя. Зато можно сделать его шейпом в библиотеке. Затем на плате подрезать шейп.
  6. Судя по тексту ошибки, вы пытаетесь указать свойство для объектов, которые его не поддерживают, например динамический шейп The NET_SHORT property, attached to a pin, via, modules, static shape
  7. The syntax of the NET_SHORT property is: <net 1>:<net 2>:…. For example: NET_SHORT = GND1:GND2:GND3
  8. Import DXF файлов

Давайте по порядку: Вам нужно сделать посадочное место для коннектора? Делается это в программе Allegro PCB Editor (Package Designer для проектирования микросхемы в корпусе) File-New-Package symbol Если хочется импортировать dxf, то предварительно отредактируйте его, удалите рамки и ненужные виды. DFA bound импортировать не надо, это просто прямоугольник.
  9. Из хелпа Assembly_Top - Depicting boundary of package on assembly drawing. Dfa_Bound_Top - Creating boundary on Top layer for Real Time Design for Assembly (DFA) to check clearances between components driven by a Spreadsheet based matrix of components. This boundary can be different from Place_bound_Top boundary Place_Bound_Top - Creating filled rectangle on the top layer that define component areas which may or may not include pins of surface mount devices. Used by DRCs to check for violations of package-to-package overlapping.
  10. Думаю, никак. Почему нельзя обновить полигон?
  11. термобарьер у компонента

Попробуйте edit- properties. В find фильтре выбрать pin. Выделить пины и поиграться свойствами: DYN_THERMAL_CON_TYPE DYN_THERMAL_BEST_FIT DYN_MIN_THERMAL_CONNS DYN_MAX_THERMAL_CONNS
  12. Усреднённые рекомендации - делать по IPC. В IPC есть 3 уровня плотности (density). Начните с среднего Level B
  13. Да, это так работает. При пересечении двух шейпов DFA Bound, никаких ошибок не возникает. Поэтому, ИМХО, если и работать с DFA таблицей, то использовать совпадающие Place Bound и DFA Bound, нарисованные ровно по самым выступающим частям компонента (по корпусу, пинам или реперным меткам).
  14. у меня на 51 хотфиксе не получилось повторить. Можно проверить конец env файла на предмет "странных" настроек.
  15. Отдибидокторили?