Jump to content

iosifk

Модераторы
  • Content Count

4320
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About iosifk

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/23/1952

Контакты

• Сайт
    http://www.iosifk.narod.ru

Информация

• Город
    спб

Старые поля

Recent Profile Visitors

24164 profile views
  1. Все так, но только трошечки не так. Все транзисторы имеют значительный разброс характеристик. А конденсаторы могут отличаться по емкости в разы. А потому с одним транзистором прокатит, а другой -- сгорит... И как будете пробовать? Сгорел - не сгорел? Сегодня не сгорел, а вот нагрелся или полгода пролежал и сгорел...
  2. И конечно именно вот это - "четырёх заданных участков длительности" должно быть именно 32 бита и никак иначе? Или же можно и в 8 или даже в 4 бита уложиться?
  3. Выделяете 4 вывода, на них вешаете стартовый набор микроконтроллера, который и подключаете к хосту. Микроконтроллер получает файл от хоста и по SPI например гонит его в ПЛИС. Можно даже в микроконтроллере сделать ТАР-контроллер и его подключить к JTAG. Правда тогда будет драка за программные драйверы между ксайлинсовскими и своими..
  4. Я сталкивался, но не с ПЛИС. А вообще, надо написать подробнее о чем идет речь. Если простое аппаратное троирование - это одно. А если ПЛИС работает совместно с микроконтроллером - то это немного другое. В этом случае можно двумя каналами работать до первого рассогласования, а третий - тестировать. А в случае сбоя - переключаться на другую пару...
  5. Известное дело - переходный процесс - 3 RC и за это время он доходит до 95%. А вот до 1% или 0,1% - это уже совсем другие времена. Первое, что приходит в голову, так это уменьшить R. У Вас нарисованы резисторы последовательно, но ведь можно от них что-то включить на землю и уменьшить сопротивление в точке входа во второй мультиплексор. Или после второго мультиплексора поставить повторители напряжения. Так вот, если сопротивления поменять нельзя, то убирайте емкости. Ну а если и то и другое трогать нельзя, то придумайте другой порядок обслуживания, чтобы мультиплексоры переключались волной и до момента начала измерений успевали войти в заданный режим. И на сладкое. Введите DSP-обработку, которая бы учитывала переходный процесс и высчитывала бы значение которое бы было при заданном проценте от установившегося...
  6. Добавлю. В классических CPLD памяти нет, линии тактирования - их меньше и могут быть проблемы с размещение. Ну т рабочие частоты конечно ниже...
  7. Я дополню. Если процессорный конвейер равен 6-ти, то каждое ветвление, т.е. вызов или возврат - это 6 тактов ожидания. В этом плане проще сделать 6 команд последовательно, чем одно ветвление. Ну и тут надо смотреть, есть ли команды не "перехода по условию", а "пропуска команды по условию"... Потому как пропуск команды - это только один такт, а не 6... А вот дальше надо смотреть, как именно производится запись в экранную память. Если запись возможно только на обратном ходе луча, то можно посчитать, сколько циклов записи туда влезет. И возможно, что быстрее будет подсинхронизироваться с этим процессом - на прямом ходе луча вычислять, а на обратном быстро, быстро писать в экранную память...
  8. Питание силового каскада от выпрямителя со 100 Гц пульсациями, о чем я и говорил выше... Но на самом деле там будут не синусоиды 100 Гц, а треугольники, у которых есть и более высокие гармоники...
  9. Попробуйте сделать контроллер шины в виде автомата. А если найдете у Альтеры граф переходов состояний шины, то это будет вообще легко. А если сделать с параметрами, то можно вообще выкрутить несколько вариантов и потом быстро их подстраивать под требования конкретного абонента шины...
  10. Вот теперь можно/ Вот оно: http://iosifk.narod.ru/new_lines.pdf :)
  11. Добавлю... И при этом применяются специальные меры, чтобы при обрыве обратной связи... Ну дальше понятно...
  12. Верилог, тестбенч или инициализация при компиляции.
  13. Есть синхронизаторы по уровню, а есть по фронту. Дело житейское, все это известно...
  14. Я только слегка намекну. Я считаю что для "промышленного оборудования" важно иметь что-то энергонезависимое типа FRAM, для которой не надо считать циклы перезаписи. И туда сохранять логи - питание, температура, расстыковка и пр. Чтобы потом до этих записей можно было дистанционно добраться. И вежливо намекнуть клиенту, что "такого-то числа имел место бросок по питанию", а вовсе не сбой аппаратуры..
  15. Так это только усилитель, но ведь у вас есть еще и резисторы на выходе. А на входе есть то, что задает напряжение - микроконтроллер и ЦАП... А для регулирования по току есть еще и шунт, фильтр и АЦП и к ним паровозом микроконтроллер и ЦАП...