Jump to content

iosifk

Модераторы
  • Content Count

4448
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About iosifk

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/23/1952

Контакты

• Сайт
    http://www.iosifk.narod.ru

Информация

• Город
    спб

Старые поля

Recent Profile Visitors

24934 profile views
  1. Сначала будем обсуждать однополярное питание. Потом будем обсуждать откуда взялись пульсации пролезающие от питания на выход. А уже после этого - почему такое большое смещение от падения на земляных проводах от входящего сигнала.. Или сдадим зачет и забудем, как страшный сон?
  2. {Width{1'b1}} // This is equivalent to 11111 ... 1 "Width" times
  3. Загрузить то можно через входы для флэша, но при этом, "без использования JTAG" Вы лишаетесь возможности проводить JTAG-сканирование платы, да и регистры загрузки ПЛИС тоже не прочтете. Вопрос: а в чем цель, чтобы "без использования"?
  4. Для начала, какая нужна точность и стабильность? Быстродействие? Входное сопротивление компаратора? И почему не воспользоваться например многоканальными АЦП? И почему только "отечественных аналогов"? А иначе это как спрашивать время на Северном Полюсе. Там годится любой ответ...
  5. А это к тому, чтобы сейчас всем форумом устраивать "угадайку"... Видимо каждая буква платная, поэтому ТС пишет как в телеграмме...
  6. Если эти "некоторые данные" уже проверены и не сильно меняются, то запишите их в файл. Уберите часть симуляции для "я собираю некоторые данные" и просто зачитывайте их при симуляции из файла... И так до тех пор, пока не понадобится все вместе...
  7. Как вариант - найти то место, которое требует 10мс. Зафорсить сигнал, который тормозит. Или скопировать в рабочую папку файл, который тормозит и в нем убрать задержку... Например, при использовании памяти в ISE, в файле при релизе должно быть ROC_WIDTH = 100000: module glbl (); parameter ROC_WIDTH = 10; //должно быть ROC_WIDTH = 100000, но я вручную ставлю так. это позволяет сократить время симуляции parameter TOC_WIDTH = 0; wire GSR; wire GTS; wire PRLD; А после симуляции пользуюсь исходным файлом..
  8. В гугле: "стенд контроля микросхем" Получаем первое же "Тестеры микросхем. Автоматические ... Стенд измерительный для контроля параметров микроэлектронных компонентов FT-17HF-768." Ну и так далее... И большие фирменные и картинки для статей и пр... Да, стенды - это дорого. Но отказ изделия у клиента и неустойка может быть и дороже. А еще один мой знакомый делал так. У него был простейший характериограф, который позволял строить ВАХ на осцилле. И он сделал "кальки" для нормальных микросхем. Потом прикладывал их к экрану и смотрел, насколько испытуемая микросхема отличается от образца. И делал выводы об ее исправности... Немного о "производственных отношениях"... В начале 90-х я работал в маленькой фирме, собирал в корпуса маленькие телефонные станции из смонтированных блоков. Механика, жгуты, проверка работы и т.д. Так вот, та же самая история была. Я работал только в офисе, а другие мужики ездили по клиентам. И им даже было выгодно, если со станцией что-то случалось. А когда я начал ставить собранные станции на суточный прогон, то это вообще для них было ударом. Ведь за каждый выезд тогда клиенты давали им на карман... Вот с этой точки зрения и смотрите на Ваше начальство. Видимо, аппаратура Ваша дешевая, несерийная да и отношение к Вашей фирме соответствующее. Так чего им дергаться? Вам просто надо найти сковородку побольше. Знаете зачем кладут сковородку в штаны? Это когда начальник бьет ногами по заднице - не больно. :)
  9. А кто Вам сказал, что письма из России будут читаться в "зарубежная техподдержка"? Давным давно в России есть авторизованная техподдержка TI. Вот в нее и надо обращаться. И наверняка, даже если отправите письмо напрямую в европейский центр, то они сами перешлют письмо в Россию. Надо только грамотно составить письмо. При этом даже если покупали не у них, можно попросить помочь и потом покупать у них. Ну, конечно если не хочется каждый раз решать проблему "почему снова отказало"... Вообще, проработав 7 лет в техподдержке, я понял такую простую истину. У нас в стране, когда заболит живот не принято, как на западе, вызывать скорую помощь, хотя даже за нее уже заплачено. Надо быстро зайти на форум и спросить, не болел ли у кого живот на прошлой неделе... И что принимали... Это там, на западе принято общаться с техподдержкой при любом затыке, потому как оплачено. А ревизор , который проверяет делопроизводство по ISO9001 быстро вычисляет левые поставки и снимает сертификат... А уж без него вообще продукцию фирмы никто не купит...
  10. Тут есть еще одно замечание. Если микросхемы покупали официально, то техподдержка уже оплачена и обязана работать на Вас. Причем микросхемы должны поставляться в невскрытой таре, которая обеспечивает защиту от электростатики и с клеймом изготовителя... А вот если микросхемы получены россыпью, да еще их при отгрузке их лапали руками, то вот тогда беда... Они могут не полностью сгореть, но иметь локальные микроповреждения в кремнии. Так что когда будете писать в техподдержку, то пишите о микросхемах все: когда, номер партии, количество, режим припайки, справку о том, что у Вас на производстве есть защита от ESD на складе, при монтаже, при наладке и т.д. Если проводили испытания - то приложите не просто "картинку схемы", а протокол испытаний с подписями...
  11. Это как раз не проблема: http://gramota.ru/slovari/dic/?word=+процедура&all=x И вот еще: http://gramota.ru/slovari/online/
  12. После тренингов Аналога в России выяснялось, что по объемам продаж в России цифры, выражающие долю России в мировом объеме продаж Аналога соответствовали погрешности обычного калькулятора. Думаю у Ксайлинкса дела обстоят примерно так же. А потому им точно и не жарко и не холодно от того, как их называют в России. А мы уж как привыкли, так и будем... Помню, как меня Ами Городецкий терроризировал. "Не джитАг, а джЭйтаг - вот как положено" - так он говорил... А я говорил, что это у них все в Израиле не так как надо, даже вон, гору свою назвали не Мон-хер, а Хер-мон... А у нас в России джитаг как был, так и останется... :)
  13. А когда-то в конце 90-х начальник копир называл "Хероксом"... Ну прямо как Вы сейчас...
  14. Нет! Не надо придумывать "мокроступы" вместо "калоши"... Давно все переведено и названо. И не как придется, а так как в книгах Зотова и в статьях Тарасова...