Перейти к содержанию

iosifk

Модераторы
  • Публикаций

4 023
  • Посещение

0 Обычный

Информация о iosifk

Контакты

• Сайт
    http://www.iosifk.narod.ru

Информация

• Город
    спб

Старые поля

Посетители профиля

22 828 просмотров профиля
  1. Я предлагаю закрыть эту "Санта-Барбару", на 9 страницах... Не в нашем стиле вот так общаться, как показано в цитатах, противно это читать. Да и само общение в стиле "давайте мне помогайте скорее, нечего меня учить" не радует. Если бы замечания от участников форума устранялись одно за другим, то это хоть как-то оправдывало бы эту волокиту. Но ведь практически все замечания остаются не исправленными. Ну и мои тоже, кстати. А на замечания начинаются высказывания типа "сам дурак". И еще. Форум читают многие, хотя и не отвечают в темах. Так вот, нельзя давать людям понять, что можно применять такой стиль работы. Чтобы заявлять, что "выучу потом, а сейчас и так хорошо, но вы давайте работайте за меня..." Я когда работал в техподдержке, тоже сталкивался с таким подходом, "вы мне не объясняйте, а сразу нарисуйте схему и посчитайте быстренько параметры". На что я отвечал, что не имею юридического права так делать, потому как не брал деньги Вашего заказчика, а Вы деньги брали - Вам и карты в руки. Так что господа модераторы - прошу тему закрыть или хотя бы сильно прореживать, чтобы другим неповадно было...
  2. Что хотели сделать? Взяли асинхронные кнопки, обработали их значения и так же асинхронно вывели все это ни индикаторы. В том смысле, что логика обрабатывается под каждый фронт клока, но результат каждой конкретной обработки не запоминается, а только выводится на индикаторы. А на самом деле, исходя из поставленной задачи, все надо сделать совсем наоборот... Зачем вообще Вам нужен клок? Не нужен!!! Речь шла о сумме битов... А это можно сделать абсолютно асинхронно, тем более, что промежуточные результаты все равно никто не увидит... никакого антидребезга тоже никто не увидит... А соответственно, не нужна никакая привязка к клокам и никакое синхронное проектирование... Не нужны констрейны. Нужно только получить сигналы от кнопок - сделать привязку ко входам, написать вычисление суммы (как то так - assign A = В + С) и привязать результат к выходам. Потом загрузить проект и переключать тумблеры, задавая значения переменных.... Вот и все.
  3. Тут есть вопросы: 1. Откуда берется клок и что он из себя представляет? Если с кнопки, то там может быть любой дребезг... 2. А сам по себе светодиод живой? Если его завести через ПЛИС напрямую на кнопку, то он будет менять свое состояние? 3. Если клок отстоит по времени достаточно долго от нажатия кнопок, то синхронизацию с клоком по CDC делать не обязательно... 4. И действительно, надо начинать с симулятора.
  4. Ну а логический анализатор от 200 Мгц простробировать и на clock поставить, можете? Это практически то-же, что и счетчик. Будет видно, что clolck на фронтах дает дребезг...
  5. А clock передать как lvds не пробовали? Ведь контактов у Вас много свободных...
  6. Попробуйте сделать следующее. Приходящий клок - 2 Мгц обработайте как CDC клоком 200 Мгц в плате-приемнике. Если на фронтах 2 Мгц есть дребезг, то поставьте небольшой цифровой фильтр после CDC. Ну и вспомните о Манчестере, если уж так приперло...
  7. Должна, но только в том случае, когда в тракте еще есть усиление. А поскольку частота коммутации всего 33Кгц, то скорее всего, что 500 Гц воздействия уже давить нечем....
  8. Да и ладно, лишь бы форум жил... Не за "красивостями" сюда народ приходит, а за знаниями. Ну а поворчать, так как без этого, глядишь и что-то да и поправят :)
  9. Все как и со скайпом. Обновили, сделали "красивостей", но стало не удобно. Вот так и здесь. То, что раньше было видно "по умолчанию", теперь можно получить тыканьем дополнительных кнопок. И нахрена такие удобства?
  10. Добавлю. Вот допустим я кому-то ответил в теме. И через две минуты решил отредактировать сообщение. И как и где его потом искать, если оно числится уже "прочитанным", а при установке "показывать все сообщения", кнопки соответствующей нет. При нажатии на "показать непрочитанные", меняется статус с "показывать все", на "показывать непрочитанные"... И не видно как раньше, попало ли мое сообщение в форум или нет... Ну и при каждом клике, отбиваюсь от гребанной подзвучки...
  11. Как убрать музыку - \notification.mp3... У меня менеджер закачек на нее реагирует
  12. хорошо бы убрать "музыку". у меня стоит менеджер закачек и при каждом клике приходится отбиваться от предложения закачать что-то музыкальное...
  13. Автоматическая подача наконечников и инструментов к месту монтажа и проверка возврата инструментов на место. Как в книге "Дао тайота"... Вот уж у них действительно другую гайку не прикрутишь...
  14. Проверка наличия контакта делается JTAG-сканированием. Покупаете плату стартового набора с ПЛИС у которой на разъем выведено 100 контактов - это примерно 50 долл. И к ней, если нужно адаптер к JTAG, хотя возможно что на плате он уже будет. Ну и далее одеваете кабель одним концом к плате, а другим - к заглушке. Подключаете к компьютеру и процесс пошел... Софт можно взять и готовый, а можно и самим...
  15. ищу учителя

Могу предложить свою кандидатуру. Имею опыт и возможность. Мой скайп-адрес в личной карточке форума. До связи!