Jump to content

Obam

Участник
  • Content Count

1138
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Obam

• Rank
    Профессионал

Recent Profile Visitors

6549 profile views
  1. Свежачок-с: https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=158694 25% ?! Ннн-ню-ню...
  2. Растёт... растёт треугольность колёс ;-)
  3. Дык если не российский, то уж точно не молдавский ;-) а что, ещё делают разве?
  4. Спасибо Занятный "пациент": как с двумя линиями данных включать производитель вам рассказал? А откуда предположение, что в дисплее rockchip? Дисплейчик японский...
  5. Мы все (и это тот случай, когда никто не сможет меня упрекнуть, что выражаю "общее" мнение ;-)) искренне рады за вас, но, коллега, откройте секрет, в чём треугольность колёс вашего "лисапета" гексагональнее треугольности в "Win32DiskImager"-e ((-8Ж
  6. Или гугля, или MSDN - без вариантов.
  7. На фотке "предсерийный" ;-) образец
  8. Жадничать не стану, но на менее, чем 75% МАТЕМАТИКИ даже не уговаривайте ;-)
  9. Ага, "три-разА": винда на SD-шках от "малины" видит только загрузочный раздел; на винчестере линуксовый раздел просто не существует ни для какой винды, а NTFS-раздел от XP в Win98 виден как недоступный-неформатированный.
  10. тогда только один выход: законтачиваться с авторами этого "ImageWriter" ;-) благо не проприентарная программа.
  11. Дык, много лет как есть: Win32DiskImager (я её по склерозу ImageWriter-ом обзывал) - образы считывает\записывает, не взирая на отформатированность сменного носителя. Про PS: в первом случае проводник винды должен выдать диалог на форматирование (ну не бывает в винде используемого неформатированного носителя Ж8-Р); третий случай - всё правильно: ext2 и проч. в мире M$ не существуют, а вот второй... чёт не верится. Вот, вы даже ATA-команду знаете, значит искать какие ф-ии WinAPI параметры винчестера получают.
  12. Отнюдь, мсьё... " а прочитать/записать я его хочу в винде и сейчас!" да на здоровье, только, в линуксе под "виндовые" форматы не форматируйте: не открывали всем подряд "микрософты" FAT-ы и прочие NTFS-ы. Вы ж спрашивали "Почему это происходит?" - вот потому... "Как побороть?" Образ каким-нибудь ImageWriter-oм снять и WinHex-ом вытянуть первый сектор (ну или "в лоб" WinHex-ом).
  13. Коллега, вы словно "первый раз замужем" ;-) Во что отформатирована? FAT32 (угадал?), воообще-то, не родной линуксячий формат, а "винда" знать-не знает про ext-"что там у вас". Напомнило: - Доктор, когда эдак делаю - больно... - Вот и не делайте эдак... Мораль: носитель будет использован в "винде"? - форматируйте там. Ну и CreateFile разве открывает физический диск? Первый сектор чего? Диска? \-8Ж
  14. Что за дисплей, хоть как зовут? "Магические" числа при инициализации что означают и откуда взяты? Тип контроллера в дислее возможно узнать (вычитывается)?
  15. emm read only

Образ снять ImageWriter-ом (надеюсь у true-"малиновода" он есть) и отформатировать на низком уровне HDDLLF: https://hddguru.com/software/HDD-LLF-Low-Level-Format-Tool/HDDLLF.4.40.exe, а потом тем же imageWriter-ом обратно "накатить" сохранённый образ. Не?