Перейти к содержанию

pavel_n72

Участник
  • Публикаций

51
  • Посещение

0 Обычный

Информация о pavel_n72

• Звание
    Участник

Посетители профиля

1 850 просмотров профиля
  1. В программе АСОНИКА формулы для расчета интенсивности отказов задаются для каждого элемента вручную или есть возможность выбрать (Например согласно справочнику надежности 2006 либо MIL-217)?
  2. Цитата(Егоров @ Feb 1 2018, 21:28) Возможно, вы желаете определить степень заряженности составной батареи? Так это по ее напряжению можно увидеть. Если же вы намерены подсчитать ампер-часы накачанные в батарею - так и сформулируйте. Может и совсем другую задачу решать нужно. В чем исходная проблема с этой батареей? И еще... тут никто микрух и мокрух не видел. Микросхемы, резисторы, конденсаторы - пожалуйста. Формулирую: аналогия сотовый телефон, включаешь, видишь сколько % заряда батареи осталось. Задача отслеживать текущий заряд LiFePO4 АКБ, батарея составная, одна сборка 12 ячеек, с функцией BMS. По напряжению SOC так просто не оценишь, потому что изменения напряжения на Li АКБ процесс не тривиальный, зависит от тока нагрузки, от T разряда, от циклов заряд/разряд, Rвн (T) итд, если когда либо сталкивались с эти Вы меня поймете. При длительном хранении, система должна оценивать напряжение OCV, напряжение холостого хода, и по таблицам соответствия Uxx-SOC светить текущий заряд (грубо включил любую батарею, система светит текущий ее заряд), далее при заряде и разряде считать I*t, учитывать циклы заряда разряда и зная начальную емкость батареи показывать SOH. Может кто использовал BQ78350, BQ76940, MAX17205 или, что либо подобное для оценки SOC, SOH много ячеечных систем, поделитесь опытом.
  3. Цитата(варп @ Feb 1 2018, 17:46) pavel_n72, есть подозрение, что человек задавший подобный вопрос, решить эту задачу не может в принципе... Вы от нас что хотите услышать? От себя скажу пока - простого решения этой задачи - нет в природе... Поэтому и создал тему, чтобы компитентные люди поделились опытом. От тебя конкретно услышать ничего не хочу, потому что пишешь не по теме.
  4. 12 ячеек последовательно, Uсум=43 В. Задача подсчета % заряда. Может кто использовал микрухи fuel gauge.
  5. Сколько стоит Асоника-К, цену озвучьте?
  6. Цитата(HardEgor @ Jan 17 2017, 18:26) нет там зарядника, там есть только выключатель заряда. Чем не устраивает bq40z60, напряжение маловато? максимум 4 ячейки у неё.
  7. Цитата(Plain @ Jan 17 2017, 10:37) Вашу бумагу Вам бы тоже прочесть не помешало бы, потому что нет там никакого ЗУ. друг ты о чем? Открой даташит глянь.
  8. Цитата(варп @ Jan 13 2017, 23:29) http://cxem.net/pitanie/5-295.php pavel_n72, только очень прошу - прежде чем вопросы задавать, прочтите статью и ВСЕ комментарии к ней. Прочел не то! мне нужно что-то например как у Техаса BQ76940 . ЗУ и BMS в одном корпусе.
  9. Цитата(ViKo @ Jan 13 2017, 18:18) Я вижу там в таблицах до 60 В микросхемы зарядные. До 80 В. BMS+ЗУ?
  10. Цитата(ViKo @ Jan 13 2017, 17:54) Не обязательно настолько по-отдельности. :-) У Linear Technology смотрели микросхемы? У LT знаю LTC6803, микросхема BMS 12 каналов. хотелось бы вместе с зу.
  11. Цитата(ViKo @ Jan 13 2017, 17:32) Заряжайте по-отдельности. К черту балансировку. 12 каналов делать? невариант
  12. 12 аккумуляторов LiFePO4 по 3,6 В каждая, в сумме 43 В. Посоветуйте микруху для заряда и балансировки?
  13. в вашем случае, оптимальным решением будет применение суперконденсторов.
  14. Цитата(Myron @ Aug 19 2016, 01:21) Посмотрите как он теряет емкость при -40 и будет понятно, почему маркетинг является главным на западе. При -40C отдают 72% емкости, согласно графикам от EEMB, это очень неплохой результат.
  15. Цитата(Herz @ Aug 17 2016, 15:44) У LionTec, кстати, и готовые накопители для различных приложений есть, поройтесь по сайту. Да видел,звонил с ними разговаривал. Интересная серия у них есть DRV, аккумы для приводов. Так они конских денег стоят.) Да я тоже смотрел литий, Boston power аккумы, у EEMB есть Li-pol на -40C. Но все равно заряд от 0C!