Перейти к содержанию
    

Упырь

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Добрый вечер! Помогите разобраться с режимом Ramped FSK. Понятно как задать начальную и конечную частоты, не совсем понимаю на что влияют регистры Update clock и Ramp rate clock. В Ramp rate clock я так понимаю заносится значение N, через которое рассчитывается количество шагов. Как я понял в итоге формула шага частоты будет выглядеть примерно так: Fш=((F2-F1)*(N+1)*Tо)/(Tпер) где Tо - период опорной частоты, в моем случае 1/300МГЦ=3.3 нс, Тпер - время перестройки с частоты F1 до частоты F2. Руководствуясь данными формулами забиваю регистры шага частоты и Ramp rate clock, но ни чего не происходит, регистр Update clock оставляю по умолчанию. Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка.
  2. Я конечно не гуру в вопросе синтезаторов, но и мене кажется что hmc кривоваты. Разбирался до нее с adf4106 и ad9854, проблем ни каких не возникло, а с этой гора. Взять хотя бы добавочный пустой бит, который добавляется в конце и фактически удваивает значение регистра, много он мне крови выпил))) Да и запустить мне hmc удалось только фактически на заводских пред установках, просто меняя регистры 03h и 04h, да и то каждый раз сбрасывать приходиться через регистр 00h, перед перезаписью. Кому интересно прикрепляю части кода на С# с командами для hmc. Кстати вопрос еще возник по поводу ramp режима, при расчете времени перестройки по формуле, диапазон с 3,5ГГц до 4,5ГГц, работает только если время рассчитывать под максимальное, при 100МГц на детекторе время получается 83сек(в регистр 0А записана 1), хотя по факту проходит весь диапазон за доли секунды. Если время уменьшать, то hmc просто выдает максимально возможное напряжение и не перестраивается. Ни у кого такой проблемы не было? hmc.txt
  3. Спасибо! С битом вроде бы разобрался, он добавляется в конце, и все данные смещаются, те адрес например регистра 03h будет выглядеть как 06h. В принципе даже реакция микрухи появилась, теперь она при включении питания встает либо в верхнюю частоту, либо в нижнюю)) Так происходит если записывать в нее стандартные регистры из программы HMC. Подскажите при изменении только регистров 03 и 04 (остальные регистры в дефолте заводском) должна быть реакция?
  4. Спасибо за совет. Попробовал, не помогло. Я подозреваю что SPI у меня запускается, но я где то косячу в регистрах или их передаче. Более внимательно прочитав про режим SPI увидел следующее: формат команды, передаваемый по SPI состоит из 3х блоков 1) бит чтение/запись 2) 6 бит адреса регистра 3) 24 бита информации, итого 31 бит. Собственно вопрос нужно ли добавлять еще один бит? P.S. Может быть кто нибудь распишет поподробнее процесс передачи данных в регистр? А то я что то совсем уже запутался
  5. У меня выбор чипа(контакт CEN) всегда поднят в 1, а при передаче контакт SEN поднимается из 0 в 1. Вроде как и должно быть, но реакции никакой.
  6. Добрый день! Разбираясь с HMC703 возникли несколько вопросов, помогите разрешить их. С регистрами по умолчанию будет ли перестраиваться, если менять только значение N в регистре 03h? Так как не имею тест платы изучение происходит на боевой, так сказать, плате. Управление происходит от AtMega48. Соответственно по SPI, отсюда вытекает следующий вопрос. В даташите описано два режима, различающиеся форматом управляющего слова и уровнем на выводе SEN. Какой из режимов SPI по умолчанию? И еще по управляющим словам, я так понимаю его длинна не измена и составляет 32 бита, или я ошибаюсь?
×
×
  • Создать...