Jump to content

truppik

Свой
  • Content Count

97
  • Last visited

Posts posted by truppik

1. К тому, что очень много совпадений, аналогичный осциллограф, по фоткам - штамп на том же месте, тот пользователь новенький и вы тоже, а когда я вчера заходил - он был онлайн 4 часа назад и вы зарегались 4 часа назад... но, утверждать 100% не могу. 

2. Ясно всё с вами, за свои же слова (выше в теме) отвечать не можете.

Ну, удачи обоим участникам конфликта в его разрешении, т.к. не простой конфликт и обе стороны публично не стараются предоставлять доказательств, а только "перекидываются стрелками".

3. Понятно..но, как я понимаю, и выкладывать на него ничего нет? Если он "слился".. 

И да, выше вы сами писали, что мол "хоть сейчас" покажите реальные фото с серийниками, а не фотки с ранних обьявлений.. Тоже, так и не было предоставлено тут. 

4. 17 minutes ago, ilia_2s said:

Есть особенности прошивки флешки, и готовый проект, думаю не лишним будет.

код посмотреть можно, полноценная работа 6 серией только в ISE.

Понятно, я как то и удивился сначала, как это, 6я серия и в Vivado...

18 minutes ago, ilia_2s said:

Документацию мы сами разработали; а плата к Iko от нас попала и это даже очень хорошо, что она всплыла на авито и на этом форуме.

Я просто наезда не понял от Iko - вот и написал...круто, что разработали документацию сами!

Пы\Сы. Увидел, что одна картинка хранится на алишном сервере, заинтересовало, пошел погуглил и... https://aliexpress.ru/item/10000077205396.html 

5. >> Предоставляется полный комплект документации по прошивке и запуску платы, подключению JTAG, тестовый проект для ISE/Vivado.

https://www.xilinx.com/support/answers/53109.html

Как так ?

20 hours ago, Iko said:

Тогда удалите свой комментари из моей темы, иначе будет жалоба модератору.

Совесть имейте хотябы, если правила освоить не в состоянии.

Сами не нашли, продавая аналогичные платы, а теперь гоните на другого продавца, который удосужился найти комплект документации ? Лол. 

6. Что же вы напали то так... 40к еще норм, вот к примеру http://kbselena.ru/vacancy.html 27к и может быть выше по результатам собеседования :)

Причём одинаково-неважно, что вы: программист-схемотехник или инженер-программист или инженер - схемотехник ПЛИС. Все равны.

7. Взял один и тот же проект (просто приёмник LVDS), скомпилировал под 5 и 10й циклоны, на десятом расход ресурсов раз в 10 выше.. - т. е. таки эмулированное все, а не типа переферийного блока встроенного, что и подтверждает, почему нет разделения на Rx\Tx.

ЗЫ. Прошу не пинать, опыта не так и много, поэтому может быть задаю нубские вопросы.

8. Доброго времени суток!

Такой вопрос вот назрел, думали попробовать новый циклон (конкретно - 10CL016YU256I7G), а когда рисовал УГО, заметил такую вещь в сравнении с 5-м циклоном:

post-82352-1529910980_thumb.png

И если посмотреть в Пинпланере, то так же не видно разделений на Rx\Tx и High Speed:

post-82352-1529910987_thumb.png

Даташит же говорит, что помимо эмулированных LVDS, тут есть и True LVDS (и mini-LVDS) приёмники \ передатчики... собственно и вопрос - как это понять, тут все эмулированное (явно хуже Dedicated Tx/Rx Channel как у циклона 5го) или подход другой и я что то не понял просто?

https://www.altera.com/content/dam/altera-w...c10lp-51002.pdf

post-82352-1529910992_thumb.png

9. Осваивал ModelSim-Altera (Quartus Prime 17.1, ModelSim 10.5b) по этой инструкции. Не нашел пункт меню Language Templates.

Пока искал пункт меню - нашел документ "ModelSim® User’s Manual".

Версия 10.1c содержит 4 совпадения "show lang".

Версия 10.2c содержит 1 совпадение "show lang".

Версия 10.4c содержит 0 совпадений "show lang" (редакция 2015 года).

Похоже Language Templates - всё. Жизнь - боль.

Без Templates, но несколько более раскрытый пример использования ModelSim-Altera для новичков - Запускаем ModelSim с Quartus Prime и без.

10. Извиняюсь, не было времени открыть письмо.

Своё не дублировал, но теперь и не знаю, есть ли смысл отсылать пример проекта, если ответа так и не поступило (забыл приложить что более-менее публичное, только скриншоты проектов покрупнее во вложении были).

11. Как решить подобную ошибку?

post-82352-1510257292_thumb.png

Win 10 x64, стоит Офис 2013 x86 (VS 2015, 2017).

Ошибка вылезает при попытке просмотреть библиотеки на основе БД.

Если посмотреть по ссылке, то предлагается скачать AccessDatabaseEngine.exe \ AccessDatabaseEngine_X64.exe - первый ставиться, второй ругается, что мол офис у вас х86, вот переставте офис на х64 или ставте х86 версию.

И всё... остальное вроде работает.

У другого человека без офиса даже всё заработало сходу!