Перейти к содержанию

truppik

Свой
  • Публикаций

83
  • Посещение

0 Обычный

Информация о truppik

• Звание
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://https://adelectronics.ru

Информация

• Город
    NA

Посетители профиля

1 019 просмотров профиля
  1. Контрактная разработка

Думаю лучше публично, здесь, на форуме выложить... зачем эта конспирация то?
  2. Что же вы напали то так... 40к еще норм, вот к примеру http://kbselena.ru/vacancy.html 27к и может быть выше по результатам собеседования :) Причём одинаково-неважно, что вы: программист-схемотехник или инженер-программист или инженер - схемотехник ПЛИС. Все равны.
  3. Взял один и тот же проект (просто приёмник LVDS), скомпилировал под 5 и 10й циклоны, на десятом расход ресурсов раз в 10 выше.. - т. е. таки эмулированное все, а не типа переферийного блока встроенного, что и подтверждает, почему нет разделения на Rx\Tx. ЗЫ. Прошу не пинать, опыта не так и много, поэтому может быть задаю нубские вопросы.
  4. Доброго времени суток! Такой вопрос вот назрел, думали попробовать новый циклон (конкретно - 10CL016YU256I7G), а когда рисовал УГО, заметил такую вещь в сравнении с 5-м циклоном: И если посмотреть в Пинпланере, то так же не видно разделений на Rx\Tx и High Speed: Даташит же говорит, что помимо эмулированных LVDS, тут есть и True LVDS (и mini-LVDS) приёмники \ передатчики... собственно и вопрос - как это понять, тут все эмулированное (явно хуже Dedicated Tx/Rx Channel как у циклона 5го) или подход другой и я что то не понял просто? https://www.altera.com/content/dam/altera-w...c10lp-51002.pdf
  5. Без Templates, но несколько более раскрытый пример использования ModelSim-Altera для новичков - Запускаем ModelSim с Quartus Prime и без.
  6. Стоит дважды подумать, перед тем как идти в эту контору. Как пример: https://antijob.net/black_list/glonass_soft_/
  7. Трассировка ПП AD

Цитата(MiklPolikov @ Nov 20 2017, 23:35) Извиняюсь, не было времени открыть письмо. Своё не дублировал, но теперь и не знаю, есть ли смысл отсылать пример проекта, если ответа так и не поступило (забыл приложить что более-менее публичное, только скриншоты проектов покрупнее во вложении были).
  8. Трассировка ПП AD

Цитата(MiklPolikov @ Nov 18 2017, 16:30) Всем привет. Добрый день! Сообщение актуально? (а то нет ответа с указанного email)
  9. Altium Designer 18

Криво сделали работу с БД. Если переставить офис на х64, то предыдущие версии альтиума уже не будут работать - они то х86...
  10. Altium Designer 18

Как решить подобную ошибку? [attachment=109677:ad.png] Win 10 x64, стоит Офис 2013 x86 (VS 2015, 2017). Ошибка вылезает при попытке просмотреть библиотеки на основе БД. Если посмотреть по ссылке, то предлагается скачать AccessDatabaseEngine.exe \ AccessDatabaseEngine_X64.exe - первый ставиться, второй ругается, что мол офис у вас х86, вот переставте офис на х64 или ставте х86 версию. И всё... остальное вроде работает. У другого человека без офиса даже всё заработало сходу!
  11. Цитата(bzx @ Nov 6 2017, 17:35) Обведите пайку на фото, кторая по Вашему мнению является некачественной. Визуальный контроль и функциональная проверка изделия дефектов не выявили. Клиент так же нареканий не выдал. Не самый лучший пример на скорую руку (тут имхо припоя даже многовато, но ровно и одинаково всё), различие очевидно: [attachment=109617:2.PNG] Цитата(bzx)Да, пропуски пасты. На конечный результат это никак не влияет, устраняется отсмотром и проверкой. Обычно ручной пропайкой устраняется, а не осмотром, ну работает и ладно. Цитата(bzx)Пример проекта. Производство 2х изделий. Срок 2 недели (от момента поступления оплаты до отгрузки). Цена 10152 руб с доставкой до здания офиса. Платы 171х45мм, фрез, FR4, медь 18мкм,маска - Зел/Зел; покрытие HAL. Комплектация заказа. Монтаж. и тут же на те же самые фото... (даже допустим реально было в 2-3 раза по времени на монтаж\пайку\проверку затрачено, чем написано в первом сообщении, там же еще отгрузка\оплата) Цитата(bzx)Добавлю. Эти образцы были собраны и проверены функционально за ~2-3 часа с учетом времени изготовления трафарета. Лучше бы не уточняли... комментарии излишни.
  12. Цитата(ivan2006 @ Oct 3 2017, 00:30) После исправления собственными силами, уже при эксплуатации изделий находились дефекты типа холодной пайки резисторов 0603 (резистор касается площадки, но не припаян, не уверен, что так правильно называется). Данные случаи могут быть единичными и не отражать общий уровень работы данной компании. Допускаю, что за последнее время качество повысилось. Cудя по фото из первого поста, случаи не единичные. Смотрим на CP2102 и его пайку: [attachment=109612:IMG_9111.JPG] На нижней правой мс стороне виден как раз аналогичный случай. А на последнем фото игра - "найди пропуски паяльной пасты": [attachment=109613:123.PNG] Хорошая антиреклама) ЗЫ. Просто мимо "пробегал", заглянул посмотреть, чего делают товарищи.
  13. STM32F103 - Программатор SPI Flash

Цитата(adnega @ Nov 3 2017, 17:51) Нужно заказать сейчас, чтоб потом месяц не ждать. Если нужно быстро, то собрать самому на тему "COM-LPT-переходники для PonyProg"... У вас задача считать/записать или "хочу именно из синей платки"? Кста, и versaloon - тема. Зря вы его отбросили. Если нужна какая-нить инфа по нему, то скажите. Из синей пилюли буду делать, вчера драйвер написал для работы с флеш spi, пока не проверял.. сегодня ush hid разбираю, с feature report на HAL пока не совсем понял как сделать (на input\output report уже делал, для самообразования хотелось бы и это изучить. Может не совсем оптимально по скорости будет, но без драйверов и т.п. пока более чем за глаза. В дальнейшем думаю на F042 перенести или аналогичный, заказать плату да будет удобный, маленький инструмент) и на шарпе сегодня накидаю прогу для работы с файлом\стримом в Hex виде. versaloon навороченный, даже очень ) (j-link уже есть, в плане программатора\отладчика он мне не нужен) но как я понял все из терминала\консоли управляется в плане чтения\записи флеш, как то хочется поудобнее (дело вкуса). Цитата(scifi @ Nov 3 2017, 13:33) А если нужно прямо сейчас, переконтуетесь и с SWD, зачем в этом USB зарываться? Цитата(jcxz @ Nov 3 2017, 15:57) Читаете в SRAM МК, потом отладчиком сохраняете. Кусками. Удобный путь... А USB не так и страшен как кличут, особенно с HAL, если имели дело с ним (обоими) ранее.
  14. STM32F103 - Программатор SPI Flash

Цитата(adnega @ Nov 3 2017, 10:04) Дык, на любой вкус и цвет. Выше уже предлагали купить... я ж написал - месяц ждать не вариант. Да и в первом сообщении же не спрашивал где купить и что именно...