Перейти к содержанию
    

asen

Свой
  • Постов

    541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asen


  1. Отладки по NXP Kinetis

    Как и обещал загрузил файлы проекта контроллера управления шаговыми двигателями но так как плата универсальная достаточно можно использовать в качестве отладки на плате есть микро модель с 6 координатным гироскопом акселирометром ну выведены интерфейсы под доп платы Исходники пока пишутся. Есть вариант зацепить на внешнюю шину контроллер экрана с параллельным 16 битным интерфейсом. Пробные платки я себе сделал десяток вчера запустил процессор буду изучать инструментарий от NXPесли что могу поделиться несколькими платками. Вопросы ? project.rar
  2. медь или алюминий будет как основание ! для крепления к тепло отводу ? толщина минимальная чтоб снизить тепловое сопротивление прослойки между слоями !так и кто делает желательно в России встроенные шины ? там у них какой тех процесс возможен проводник зазор и есть ли переходные отверстия ? ?
  3. Нужно делать серийно тонкую МПП с очень хорошей теплоотдачей количество слоев 4. Основание может быть не магнитный материал Пробывали 4 слойку тонкую 0.6мм дорожка зазор 0.2 мм на FR-4 перегревается горит Может кто то на металле делает многослойки или какой то вид керамики ? Фольга сейчас 35мкм ! Какие технологии посоветуете ? еще как можно сквозное переходное отверстие сделать на плате с алюминиевым основанием ?
  4. Отладки по NXP Kinetis

    у них совместимость в 100 ногом корпусе или 144 ??
  5. Отладки по NXP Kinetis

    Да вот как раз в связи его специализацией на преобразователи и частотное управление его и будем использовать! он как бы не для мультимедиа чуть чуть потому и для интерфейса нужен другой проц )) У вас К70? использование kv58 в планах пока ?
  6. Отладки по NXP Kinetis

    Я рад что возникла такая секция форума по данному семейству которое кстати не то что не уступает STM32 в во многом превосходит его по функционалу. В данный момент у меня фигурирует два процессора семейства mk66(65/64 совместимы в 144 корпусе) проект можно сказать открыт и MKV58 ( с его 44 PWMа ми ) для управления приводами электромагнитными. Думаю что нужна тема где можно было бы обсудить инструментарий для разработки на данных процессорах. От себя могу поделиться топологией одной из плат на MK66. Может кто знает реализованные проекты MKV58 ? Отладки разработки не NXP?
  7. Проблема решилась как раз почти как вы написали в качестве сердечника вставили неодиновый магнит 30 мм диаметром и 20 мм высотой! и засинхронизировались при переходе через нулевую точку. в результате на лету регулируя мощность подаваемую синхронно с амплитудой колебаний управляем амплитудой что и нужно ну а частота примерно настраивается механически.
  8. А где увидеть текущую схемотехнику чтобы оценить ? я так понимаю сейчас нет управления разными системами изменения фаз газораспределения ??
  9. Народ все увлеклись тут смотрю а есть кто уже попробовал Kinetis от NXP-Freescale интересует конкретно чипы KV58 c M7 ядром и кучей полумостовых шимов с режимами аппаратного мертвого времени.??? интересует очень образцы уже едут под проект. Вообщем ищу сотоварищей в приложении управления как моторами так и преобразователей очень интересный проц вижу
  10. Pandaboard ES

    как дела обстоят с отправкой ? отладчика встроенного там нет как понял?
  11. Это система вибрационной подачи продукта. продукт сыпучий и разной плотности может быть и соответственно разной массы будет движущаяся часть ! Ну как вы не поймете меня нельзя для поставленной частоты менять не амплитуду не частоту не скорость так как это все параметры привязаны к производительности подачи продукта и самая цель как раз обеспечить стабильность подачи продукта ! Так уж получается что резонансная частота плавает при производстве от прибора к прибору изза не постоянных характеристик вертикальных пластин подвеса. Есть вариант только прямого регулирования без ориентировки на механический резонанс как самый плохой случай вот как оценить усилие и характеристики катушки в таком плохом случае? Можно ли ее в таком случае изготовить ?
  12. наверное потому что при изменении массы от 7 кг до 20 кг частота резонанса сбудет плавать от 20 герц до 70 Гц грубо что не технологично настраивать в середину диапазона при производстве еще. вообще наверное не стоит ориентироваться резонанс в таком случае просто ускорять стол туда сюда !
  13. вы предложите способ как удержаться на горбу если масса подвижной части постоянно меняется а частоты менять нельзя ? я вот ищу ответ как сползая с горба резонанса конпенсировать затухания колебаний вкачивания туда большую энергию ? вот в чем проблематика. на затраты энергии не столь важен расход. Так что будем грубить но вопрос как не перегнуть палку!
  14. Так в том и дело что резонанс не всегда получается при изменении массы резонанс всегда плавает и уходит мы сползаем с горба резонанса ! так что компенсировать можно только электромагнитной накачкой вот самый вопрос какой ток накачки должен быть ! Может кто то выскажет теории по расчету этого всего Жесткость постоянная ее поменять в режиме работы не получается продукт сыпятся на стол меняя массу колебательной части маятника По частоте не хочется отходить далеко от 50 Гц to: Tanya что то не понял от куда взялась цифра 22 и 1,9 ?
  15. Добрый день Работаем над созданием колебательной системы схема которой на вложенном файле схема системы Амплитуда колебаний 4 мм Скорость перемещения лотка 400мм /с питание планируется от полного моста переменным током с загадочной формой и контроллером STM32 Напряжение питание выходного моста 300 вольт DC в качестве сердечника думается использовать цилиндр или брусок из неодинового магнита Масса лотка 15-20 кг В данной момент конструкция имеет соленоид с параметрами Rвнут=18мм Rнаруж = 35мм Hкатушки=58мм N= 3038 витков провода 0.53мм в качестве обратной связи использовать малый неодин магнит закрепленный на лотке и датчик холла типа ss495 закрепленный на основании Жесткость удерживающих пластин при отклонении 4мм усилие 40Н Главный задача контролировать постоянную амплитуду и скорость колебаний вибро стола при изменяемой массе лотка контроль ко датчику положения на датчике холла как вам видится такая конструкция ?? как и на какое усилие нужен электромагнит чтобы поддерживать колебания лотка +-5% с реакцией около 1 секунды PS в данный момент выше обозначенный электромагнит способен качать пустой лоток массой 6-7кг видимо на резонансе от ЛАТРа с напряжением 230Волт AC амплитудой 2,5мм и скоростью 350мм/с но при этом есть нагрев до 60 -80 градусов и как кажется нет возможности для поддержания колебаний так как запаса по напряжению нет. В случае управления параметрически контроллером может ситуация исправиться ???
  16. Насчет того что при подключения и не используеться что WE а используеться BLS0 в его качестве я понял вопрос в том почему BLS0 выпадает обратно в еденицу когда CS удерживаеться в нуле ?? щас по ищу пример тут тогда ((
  17. ну насчетт буратино согласен )) конечно wr это имелось ввиду сигнал разрешеня записи т.е. WE (P4.25) но он молчит а вот BLS0(P4.26) почему то при записи одного байта дергаеться из 1->0 и обратно и так два раза как будто защелкивание производиться по отдельному импульсу из 0->1 а надо просто низкий уровень и все. CS отрабатывает на ура(( дабы не мучить народ вот хотелось бы глянуть как народ инициализировал шину что не так с регистрами PINSEL???
  18. Вообщем надо два езернета на проект решили не мудрить поцепить еще кроме встроенного к внешней шине wn5100 шина 8 разрядка прицепили к CS0 инициализировали шину вот функция на шине тольно WN5100 висит и все никакой памяти ничего более. код инициализации тут вот void init_EMC (void) { PCONP_bit.PCEMC=1; EMCCONTROL = 1; EMCSTATICCNFG0=0; EMCSTATICCNFG1=0; EMCSTATICCNFG2=0; EMCSTATICCNFG3=0; PINSEL6 |=0x00005555; // êàê D0-D7 PINSEL8 |=0x15555555; // êàê A0-A14 PINSEL9_bit.P4_24 |=0x01; PINSEL9_bit.P4_25 |=0x01; PINSEL9_bit.P4_30 |=0x01; PINMODE6=0; // c ðåçèñòîðàìè PINMODE8=0; // c ðåçèñòîðàìè } так вот пытаемся писать туда void Write_byte_RAM(unsigned int *adress, unsigned int byte) { *adress=byte; } и что мы имеем WR стоит как вкопанный в 1 и все !! Поубирали все из проекта никакого эфекта пишим данные с адресов 0х80000000; вот народ скажите что такое толи я по пояс деревянный ??? Как вернуть WR пробывал на 3 процессарах толку ноль ((( все одинакова не работают есть у кого нибудь примеры инициаализатции в статик режиме шины ??
  19. требуеться одноцветные светодиоды с широким улом обзора т.е. угол менее 45 градусов относительно нормали и при этом интенсивность не должна падать относительно нормали более чем на 30% если показать графически то график диограммы направлености во вложении ! требуюсться светодиоды желательно в обычном 5мм коспусе с штырьковыми выводами ну если таких не найдется можно расмотреть варианты! яркость в пределах 1-2кандел свечение красного, зеленого и синиго цвета стоимость одного пиксала (три светодиода разных цветов) при объемах 10000 пиксалов примерно не более 30-35р светодиоды желательно с током до 100ма Прошу откликнуться народ где такое и кто производит и еще и продает в россии матушке ??? сверх мощьные светодиоды видел одноватные но стоят они очень дорого да и не нужны такие яркие
  20. Вот есть задача залит нишу с обмотками которые очень греються поэтму есть необходимость улудшения их теплоотвода может есть компаунды которые хорошо проводят тепло чтобы потом их залитую массу обработать например на фрезерном станке и всю эту балванку прикрутить к болльшому теплоотводу ! Может ктото что подскажет ??
  21. Добрый день все тут присутствующие !! Вообщем дело как раз таки дошло до начало юзанья данных чипов Hitag S 2048 (карта 0.8мм) и Ридера на HTRC11001T Удалось найти следующие доки даташит на Hitag S от October 2002 версия 1.1 и даташит на HTRC11001T от 2001 Nov 23 а еще раскопал аплекейшен AN98080 сентябырь 98 года ниче новей и подробней не нашел :( Вот вообще то ковыря сие доки после настройки резонанса антены ридера самопального на 127(добился) кГц примерно так понял что 6% допускаеться разброс по частоте ! Амплитуда во время резонанса на индуктивности увеличиваеться примерно в 5-6 раз ! Я принялся за настройку htrc11001t сделал софт спи по временным деаграммам приведенным в ан98080 конфигурационные страници микросхемы ридера програмируться устойчиво но вот дальше зашел в тупик что делать ?? отправляю команду READ_TAG (0xE0) а в ответ тишина вношу карту в поле катушки ридера ничего не изменяеться в ответ приходять одни еденицы есть у когото хоть примерный алгоритм стартового настроя htrc11001t ?? не требуеться большой дальности считывания 10 см за глаза ! Там еще какието фазовые корректировки как я понял они важны ?? Зарание всем благодарен кварц 16МГц init_interface_HTRC11001T(); send_byte(0x73); устонавливаем частоту кварца 16 МГц __delay_cycles(3000); send_byte(0x4f); Делаем максимальное усиление __delay_cycles(3000); while(1) { send_byte(0xE0); READ_TAG __delay_cycles(3000); send_byte(0x00); __delay_cycles(3000); send_byte(0x00); __delay_cycles(3000); send_byte(0x00); __delay_cycles(3000); send_byte(0x00); __delay_cycles(100000); }// end while(1) return 0; }
  22. Ethernet+TCP/IP

    Если ультро низкая стоимость то С8051Т600 от силабса стоит пол доллара от силабса на нем тогда нао делать :))
  23. ну вот и мне кажеться что будет оч греться бесколлекторник сей так что вот незнаю :)) у меня предпологаеться использовать LPC2103 у него есть модудь шестиконального шима которым можно вполне синус сделать ! А есть русские или китайские моторы приемлемого качества ???
×
×
  • Создать...