Перейти к содержанию
    

svetlika

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Кто-нибудь использовал Матлаб или Симулинк для реализации кодеров и декодеров на ПЛИС (интересуют коды Рида-Соломона, БЧХ, LDPC, Турбо коды) с соответствующим преобразованием в vhdl-код? Какие результаты получились? Или все же сразу на vhdl вести разработку предпочтительней?
  2. Будете смеяться - но да, совершенно осознанно присваивают беззнаковому отрицательное значение, потому что присвоить я хочу (MAX_VALUE - 1000) - и присваиваю его как раз как -1000. Так что именно тут всё в порядке. Про volatile сейчас посмотрю, это сорцы rtos - но им можно написать. Если мы хотим педантично от ворнингов избавиться - то нужно что-то делать с unreachable statement. Какие будут предложения?
  3. Чувствую себя тупым хвойным деревом "Дуб". Простите меня, пожалуйста, что я так трудно дохожу. Беру таймаут на подумать и порисовать. На всякий случай, предпосылки такие: 1. Заранее не известна длина кабелей между модулями. 2. Заранее не известно количество каскадированных регистров. Есть максимальное количество, которое обусловлено размерами буферов в приложении в контроллере. Похоже, самым простым способом понять будет попробовать 9-битную посылку.
×
×
  • Создать...