Перейти к содержанию

Aleks07111971

Участник
  • Публикаций

38
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Aleks07111971

• Звание
    Участник
  1. Получить антенну с круговым вектором вращения, можно и от других типов антенн.
  2. Боюсь спросить, а почему спираль? Чтоб получить полоску в 100 МГц? С чем связан выбор?
  3. Спиральная антенна

А что есть сомнения?)))
  4. И так понятно, что выносная антенна имеет усиление больше, чем керамический патчик 2dbi максимум. Поэтому и лучше работает. Короче не в соглосовалке дело.
  5. А с чего вы взяли, что керамическая антенна должна работать точно также как выносная?)))
  6. На сколько я понимаю, нам надо заглушить токи по корпусу(чтоб они затухли) а не провести.
  7. Нет, не надо так делать, читаем про диэлектрическую проницаемость материалов.
  8. Да ладно, кто физику в школу не прогуливал, ответы знают.
  9. Просто работает, и я даже уверен, что визуально вы это видели, киньте камушек в лужу с водой, и посмотрите как и какой скоростью бегут волны. Киньте камушек в лужу с маслом, волна будет затухать значительно быстрее.
  10. Это же просто как дважды два!!! Юниор-типа младший, а значить есть ещё старший. Старший будет требовать, чтоб много и правильно антеннки моделил, поскольку сам нехрена не рубит и не умеет!!!))) Непоеду я в вашу Италию!!!)))
  11. Да ладно, не Боги горшки обжигають!!!))) Разобраться в HFSS, на примерах (коих в нете теперь куча) не так уж и сложно. Графический редактор интуитивно понятен, я даже черчу без мышы, с тача.
  12. Звонил по скайпу три раза, за два дня)))устойчивый канал???(((
  13. Цитата(mihs @ May 10 2018, 11:50) Только построены они на устаревшей элементной базе. Да пусть хоть на лампах, лишь бы оказали исправно!!!)))
  14. Цитата(dabbler @ Apr 27 2018, 17:50) Теория говорит, что для OMNI высота не менее 2 метров. И "не такого типа". Спецификация похоже лажа. Врут конечно, причём сильно, подходим к тому что выбор оборудования проведён неправильно, и все последующие рассуждение не имеют никакого смысла, я бы решил подобную задачу на основе секторных антенн.
  15. Цитата(Хвост Слона @ Apr 27 2018, 15:13) На полке вообще усиление не получается ) для этого антенна нужна ) Ну так напомните мне пожалуйста, каких габаритов будет антенна 15 dbi такого типа?)))