Перейти к содержанию

Aleks07111971

Участник
  • Публикаций

35
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Aleks07111971

• Звание
    Участник
  1. И так понятно, что выносная антенна имеет усиление больше, чем керамический патчик 2dbi максимум. Поэтому и лучше работает. Короче не в соглосовалке дело.
  2. А с чего вы взяли, что керамическая антенна должна работать точно также как выносная?)))
  3. На сколько я понимаю, нам надо заглушить токи по корпусу(чтоб они затухли) а не провести.
  4. Нет, не надо так делать, читаем про диэлектрическую проницаемость материалов.
  5. Да ладно, кто физику в школу не прогуливал, ответы знают.
  6. Просто работает, и я даже уверен, что визуально вы это видели, киньте камушек в лужу с водой, и посмотрите как и какой скоростью бегут волны. Киньте камушек в лужу с маслом, волна будет затухать значительно быстрее.
  7. Это же просто как дважды два!!! Юниор-типа младший, а значить есть ещё старший. Старший будет требовать, чтоб много и правильно антеннки моделил, поскольку сам нехрена не рубит и не умеет!!!))) Непоеду я в вашу Италию!!!)))
  8. Да ладно, не Боги горшки обжигають!!!))) Разобраться в HFSS, на примерах (коих в нете теперь куча) не так уж и сложно. Графический редактор интуитивно понятен, я даже черчу без мышы, с тача.
  9. Звонил по скайпу три раза, за два дня)))устойчивый канал???(((
  10. Цитата(mihs @ May 10 2018, 11:50) Только построены они на устаревшей элементной базе. Да пусть хоть на лампах, лишь бы оказали исправно!!!)))
  11. Цитата(dabbler @ Apr 27 2018, 17:50) Теория говорит, что для OMNI высота не менее 2 метров. И "не такого типа". Спецификация похоже лажа. Врут конечно, причём сильно, подходим к тому что выбор оборудования проведён неправильно, и все последующие рассуждение не имеют никакого смысла, я бы решил подобную задачу на основе секторных антенн.
  12. Цитата(Хвост Слона @ Apr 27 2018, 15:13) На полке вообще усиление не получается ) для этого антенна нужна ) Ну так напомните мне пожалуйста, каких габаритов будет антенна 15 dbi такого типа?)))
  13. Цитата(Виктор Александрович @ Apr 24 2018, 12:22) Вопрос будет к опытным СВЧ разрабам подобных антен. Планируется установка вот таких двух антен_ https://hawkingtech.com/product/hao15sip/?p...97&download На Т образной мачте. А это профильная труба, и сверху будет приварен кусок этой же трубы, который установлен горизонтально для крепежа по краям антен. Эти антенны, будут установлены для точки доступа Rocket prism ac (R2AC на 2,4 гГц). https://www.ubnt.com/airmax/rocket-prism-ac/ Так вот, вопрос. Какое минимальное расстояние должно быть между этими антеннами, для минимизации взаимного влияния на ДН обеих? Ну и в идеале (расстояние)? Конечно тоже было б интересно узнать. Я один понимаю, что 15 дби, на палке один метр не получить?)))
  14. Всем доброго дня, реально ли содрать (считать) прошивку данного прибора? На lan23 есть фотки платы данного прибора и его более старшей и дорогой мадели.
  15. Цитата(dax @ Mar 12 2016, 08:41) Собственно разрабатываю векторный анализатор цепей. С железом особо нет проблем. Все работает отлично. После БПФ получаю данные по фазе и амплитуде с ответвителя и аналогично есть опорные фаза и амплитуда. Обрыл кажется все. Как мне построить диаграмму Смитта ? Есть что-то для чайников, формулы куда подставить значения амплитуд и фаз. И самое главное что происходит на этапе калибровки, когда я подключаю КЗ, ХХ и нагрузку? Как это потом учитывается? Где об этом можно почитать? Максим, я понимаю что это дело не быстрое, но интересно чем разработка закончилось.