Перейти к содержанию
    

K0nstantin

Свой
  • Постов

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

K0nstantin стал победителем дня 21 декабря 2023

K0nstantin имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 Обычный

Информация о K0nstantin

  • Звание
    Местный
    Местный

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 515 просмотров профиля
  1. Не спрашивал, но Вы то ответили Я лишь указал, что: Вы же ответили чуток позже Предпредпоследнее предложение перечитайте. Последнее предложение адресован вам. Пробуйте) Времени много видимо)
  2. Я не всегда использую MBEND например. Не всегда глушу открытые линии. Практически никогда не использую TEE. Могу не использовать модель встречноштырьевого конденсатора, а взять MCLIN. Не всегда пользуюсь экстракцией в конце-концов. НА этапе предварительного расчёта и оптимизации это экономит ресурсы. Про ЕМ анализ автор не спрашивал. Но зачем отвечать каждый раз по новой модели, которую подкинут в тему, если есть основная? Видно, что спросивший только входит в тему, зачем его нагружать и путать дополнительной информацией? Разберётся со временем. И нужно смотреть какая схема, если там много таких вот моделей, а не 3 линии, может отличия уже будут существенные?
  3. Для первого вашего вопроса Ang(S(2.1)). MLIN и MLEF и прочие элементы из этой вкладки это квазистатические модели. Они учитывают только то, что заложено в конкретную модель. MLIN неподключенным оставлять нельзя, на крайний случай заглушить элементом OPEN, но всё равно будет немного отличаться от MLEF. В общем случае нужно смотреть какие элементы будут в бедующей схеме с учётом их расположения друг относительно друга. И уже отталкиваясь от этого брать те или иные модели. Окончательное моделирование нужно проводить с помощью EM анализа.
  4. Никто не говорил, что необходимо переход N-тип\PCB. После разъёма можно городить всё что угодно, если габариты позволяют))) Диоды Шоттки иногда располагают в самом корпусе т.н. разъёма, естественно это дело тоже нужно согласовывать.
  5. Ещё бы сразу в темы соответствующие писали.
  6. Непосредственно сама микросхема детектора мощности уже выбрана? И обвязка спроектирована? Или разрешается это сделать разработчику? Не совсем понятно написано.
  7. Что ещё за палочки с приклеенными конденсаторами? Где-то на просторах интернета такой подстроечный механизм видел.
  8. Ну коли так, от MACOM использовал другие pin-диоды MADP-011027-14150T. Правда они зашунтированы на землю, но зато есть S-параметры. Использовал для аттенюатора на 10 ГГц, изоляция на одном диоде около 20 дБ получить можно. Здесь была где-то темка по этим диодам. MADP-011027-14150T.pdf
  9. Так а взять готовые свичи почему нет? Например, ADRF5050 (4 канала, до 20ГГц, 33дБм), сделать 3 каскада:4*4*4=48 каналов. Думаю в потери 5дБ +/- уложитесь. А коммутировать что там, что там надо много исходя из желаемого количества каналов.
  10. Хоть бы потери на отражение указали какие. Эх, постсоветская информативность сайтов и даташитов.
  11. Решено. Замок в верхней части экрана. Не решено. Как-нибудь можно увеличить Limit number of vertices per polygon? Сейчас значение максимальное 8123. Но топология большая, и часть полигона при экспорте в GDS-формат обрезается.
  12. Почему слетают единицы измерения? В проектах вместо цифрового значения ставлю буквенное, т.е. Equation. И миллиметры превращаются в метры. dBm превращаются в dBW. И т.д. Проекты могут быть как уже существующие, так и новые.
  13. Можно ли какими-нибудь схемотехническими ухищрениями увеличить динамический диапазон детектирования мощности? С частотой пока неопределённость, но в районе полосы 8-12ГГц. Детекторы в продаже на такой диапазон имеют динамику около 55 дБ, но этого мало. Хочется 60-70 дБ. Предполагал при помощи делителя частоты спуститься вниз, где на 2,5 ГГц есть детекторы по 80дБ. Но сами делители на которые натыкался имеют своё окно по оптимальной мощности, и это окно заметно Уже детекторного.
  14. Так же к ответу yurik82 . Возможно в HFSS реализована функция протяжки вдоль траектории, как это сделано в некоторых 3D программах. Ещё точно есть способ задания поверхностей и тел через уравнения. Во многих программах к одному результату можно прийти разными способами. Так что пробуйте, никто не сможет подсказать абсолютно по всем вопросам и найти зависимости, что нужны конкретно Вам.
×
×
  • Создать...