Jump to content

IvanPletnev

Участник
  • Content Count

66
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About IvanPletnev

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

849 profile views
  1. Вам тогда в Питере выгоднее купить будет
  2. Ну сколько Вы хотите купить?
  3. В Питер, если я правильно понял? Если возьмете все, отправлю бесплатно.
  4. Уважаемые коллеги! Ошибочно заказал в КОМПЭЛ микроконтроллеры PIC18F44K22-I/P в корпусе DIP, хотя надо было PIC18F44K22-I/PT в TQFP-44. Обратно не берут. Отдам за 200 руб/шт.
  5. Уважаемые коллеги! Ошибочно заказал в КОМПЭЛ микроконтроллеры PIC18F44K22-I/P в корпусе DIP, хотя надо было PIC18F44K22-I/PT в TQFP-44. Обратно не берут. Отдам за 200 руб/шт.
  6. Уважаемые коллеги, добрый день! Ошибочно заказал в КОМПЭЛ 150шт PIC18F44K22 -I/P в корпусе DIP. Хотя нужно было в TQFP-44. Обратно не принимают. Отдам за 200 рублей/шт. UPD. Ой, простите, не заметил раздел форума с продажей компонентов, написал здесь
  7. В моём случае точно не из-за питания, на одной и той же плате всё. Сейчас тестирую, всё работает отлично.
  8. А и правда компилируется этот код. Но избавиться от подсветки "неактивного" кода мне так и не удалось. #include "lwip/opt.h" #if LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK void netif_set_status_callback(struct netif *netif, netif_status_callback_fn status_callback){ ..... #error bla-bla } #endif Даёт ошибку. Значит, всё работает. Но эта подсветка сильно сбивает с толку.
  9. Здравствуйте, коллеги!! Может, конечно, глупый вопрос задам, не пинайте сильно. В который раз уже замечаю, что CubeIDE иногда отказывается реагировать на define. Вот пример: В файле lwipopts.h #define LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK 1 в файле netif.c #include "lwip/opt.h" #if LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK void netif_set_status_callback(struct netif *netif, netif_status_callback_fn status_callback){ ..... } Соответственно, в файле lwip/opt.h подключен файл lwipopts.h. Всё, как обычно. Но! Код, который внутри #if #endif неактивен(подсвечен) и не компилируется. При наведении курсора на LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK в подсказке показывается 0. При этом в файле opt.h конструкция #if !defined LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK || defined __DOXYGEN__ #define LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK 0 #endif работает. И если нажать в файле netif.c на LWIP_NETIF_STATUS_CALLBACK с зажатым ctrl, то редактор перекидывает на этот дефайн в файле lwipopts.h, где стоит единица. Такое регулярно случается, потом проходит само собой. Почему это происходит и как бороться с этим, кто нибудь может объяснить?
  10. В общем, экспериментальным путём я выяснил, что эта проблема появляется, когда код генерируется CubeMX v. 6.2.1 и STM32Cube F4 v. 1.26.1. Когда код сгенерирован CubeMX v. 6.1.1 или 6.1.2 и STM32Cube F4 v. 1.25.2 всё работает отлично. Заметил, что в версии 1.26.1 обновлена FreeRTOS до 10.3.1. Пока не разбирался, в чём там отличия.
  11. Больше нет никакой разницы. Просто мне понадобился web интерфейс на устройство, которое уже почти готово. Для того, чтобы потренироваться с http сервером я не стал встраивать его сразу в устройство, а решил сначала сделать для него отдельный проект. Взял CubeIDE, настроил LWIP, сгенерировал, запустил. И потом несколько дней провозился собственно с сабжем. Пока не создал проект в CubeMX с точно такими же настройками. Всё совершенно одинаково, но проект из CubeMX работает хорошо, а из CubeIDE нет. Теперь вот надо прикручивать SGI и SSI. Если кто-то поделится опытом в этом смысле, буду благодарен.
  12. STM32CubeMX встроен в STM32CubeIDE, то есть в Eclipse, по сути. Но, видимо, кривовато
  13. В общем, коллеги, я совершенно не понимаю, почему, но когда я сгенерировал проект не в STM32CubeIDE, а в STM32CubeMX, проблема пропала сама собой. Теперь мой сервер работает отлично.
  14. Сегодня проверил то же самое с F746-DISCO. Собрал пример от ST, закинул свою страницу, запустил. Всё работает отлично, несмотря на то, что стек жалуется на нехватку памяти. Но с нехваткой памяти я знаю, как справиться. А когда генерирую новый проект из CubeIDE, http сервер работает медленно и генерирует ретрансмиты. Код сервера беру из этого же примера. Три дня уже потратил в поисках проблемы. Куда смотреть, подскажите пожалуйста.