Jump to content

Aleksandr Baranov

Участник
  • Content Count

191
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Aleksandr Baranov

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 10/27/1956

Информация

• Город
    New York

Recent Profile Visitors

3076 profile views
  1. Микроконтроллеры

Скачайте книжку "The Insider's Guide to The STM32 ARM Based Microcontroller"
  2. Это какой-то свежий взгляд. Я думал, что энергетический спектр - это распределение энергии сигнала по частотным составляющим. Чем выше амплитуда сигнала, тем больше энергия. Я так думаю.
  3. Ну так, https://www.mathworks.com/help/signal/ug/power-spectral-density-estimates-using-fft.html
  4. Что на что умножать? И что станет с нечетными гармониками?
  5. Данные с порта в память(DMA)

А не заменить-ли Вам DMA1 на DMA2 ? По-моему, GPIO находятся на шине AHB1, которая соединена с DMA2.
  6. Насколько я помню из своих былых занятий, у сенсора есть параметр V/g. Измеряя напряжение на выходе сенсора, и умножая его на V/g, получаем виброускорение. Пропуская напряжение через интегратор, зная коэффициент передачи интегратора, получаем виброскорость. Потом несем это прибор на стенд компании Брюль и Къер (если она еще жива), калибруем и продаем.
  7. Ну, давайте назовем эту штуку вместо интеграла "первообразная".
  8. Ну, допустим, Вам надо взять интеграл от функции sin(x). Вы пишете, "cos(x)". Без всяких периодов. Точно так же действует интегратор на ОУ. И, примерно, так же - его цифровой аналог.
  9. Подумайте об этом, как об аналоговом интегратрое на ОУ. А потом замените в мыслях ОУ цифровым фильтром.
  10. Есть, например, такой вариант: https://www.maximintegrated.com/en/products/analog/data-converters/analog-to-digital-converters/MAX1189.html?gclid=CjwKCAjwg-DpBRBbEiwAEV1_-OO1D8yneryXHm2hOpPmZeqsfJFi4z0uXPzQf0WFw9ZUUfw85uTfOxoCfj0QAvD_BwE
  11. Мне кажется, что это скорее заученное со времен AVR заклинание, чем результат серьезных измерений.
  12. Попробуйте напечатать "sprintf", навести не него курсор и нажать F1
  13. sprintf не поможет?
  14. Как прочитать состояние пина в STM32?

Ну, просто прочитать соответствующий вход
  15. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

IMHO, так не должно быть. Никакой выход из строя периферии не должен приводить к таким последствиям.