Перейти к содержанию
    

desu

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Я пробовал менять RX и TX местами. Скорость и прочие параметры влияют на "читабельность" вывода, т.е. если они стоят неправильно, то вместо осмысленного текста приходит мусор. В моем случае не приходит ничего. Сами провода работают 100%. Только что проверил их на другом устройстве. Еще, конечно, есть вариант, что консоль там тупо не работают, а китайцы мозг парят :)
  2. Микросхема PL2303HX. На 4 и 5 ноги на переходнике я ничего не подаю - пользуюсь только GND, TX и RX (так я делал со всеми устройствами до сегодняшнего дня). Более того, на этих ногах есть напряжение (от USB, видимо). Переходник работает - при втыкании-вытыкании выдает мусор, ну и я только что проверил его с другим устройством, где все работает. Меня на самом деле смущает правая часть китайской схемы. Они этим хотели сказать, что стоит делитель напряжения? Но зачем? Может, надо что-нибудь выпаять-припаять на плату? Те же резисторы R59 и R60?
  3. Вот: http://habrastorage.org/files/717/45c/63b/...8d6814d258f.JPG
  4. Адаптер работает с 3.3В уровнями на других устройствах. Между 9 и 1 ножками - 3,27 В Между 6 и 1 - 2,52 В Между 5 и 1 - 1,25 В Однако, если я правильно понимаю, то мультиметр показывает "среднее" напряжение, амплитуда которого постоянно меняется (через UART проходят какие-то данные). В любом случае, как можно повысить эти уровни до нужных значений? Я конечно же пробовал и так, и так. На выходе тишина.
  5. У меня USB-TTL адаптер Вот такой: http://image.etov.com.ua/storage/640x640/3...2d503225765.jpg
  6. Подключение к UART

    Добрый день! Встала необходимость подсоединиться к китайскому устройству через UART. Есть 10-пиновый разъем, и есть следующая схема, присланная разработчиками: Пробовал обычный USB-UART переходник (на PL2303) подсоединять к 1, 5 и 6 пинам (GND, TX и RX соответственно), но никакого эффекта это не возымело. Разработчики идут на контакт крайне неохотно, а правую часть присланной ими схемы я не понимаю (я, к сожалению, не электронщик), поэтому и прошу вашей помощи. Есть идеи, как получить заветную консоль? Фото платы
  7. Всем спасибо за ответы и критику. Напишу чуть более подробно, что нам нужно. Нам необходим 3g роутер под корпуса размером примерно 85х170 мм. Набор функций стандартный для китайского роутера: * SoC с процессором от 400МГц, * флеш от 16М, * ram от 64М, * wifi 802.11 b/g (возможно, n) * схема питания, * 5 Ethernet портов (1 WAN, 4 LAN), * светодиоды на некоторых GPIO, * кнопка reset. Плюсом требуется добавить: * USB хаб, где один порт будет выведен наружу, а второй будет использоваться для 3g модуля, * miniPCI-E разъем для 3g модуля типа Huawei MU609 (хоть разъем и PCI-E, но фактически это USB) и держатель для сим-карты, * порт rs485 Важным требованием является поддержка OpenWRT. Список поддерживаемых SoC можно посмотреть здесь: https://dev.openwrt.org/wiki/platforms Дальнейшая кастомизация программной части будет происходить нашими силами, от вас требуется обеспечить, чтобы ОС запускалась (либо ванильная OpenWRT, либо с небольшими патчами). Для удешевления и ускорения процесса разработки за основу можно взять готовую систему на модуле типа такой: http://www.alibaba.com/product-detail/wifi..._761458063.html Если вас заинтересовал этот проект, свои предложения (желательно с подробным указанием стоимости и временных затрат разных вариантов) прошу присылать на "zomg.teh.mail гмaил кoм"
  8. Добрый день. Трубуется человек или команда людей, которые смогли бы воспроизвести схему китайского роутера типа TP-LINK MR3420 с некоторыми изменениями. В частности, необходимо изменить форм-фактор платы, чтобы она соответствовала уже готовому корпусу (изменять который нельзя) и переделать USB порт в PCI-E разъем, в который вставляется 3g модуль. Предложения прошу писать на почту "zomg.teh.mail coбака гмaил кoм". Особенно приветствуются люди из Екатеринбурга.
×
×
  • Создать...