Jump to content

Rain Dog2

Новичок
  • Content Count

3
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Спасибо всем кто откликнулся! Я понял что зажечь эту лампу достаточно сложно, как минимум нужно большое напряжение. Второе - накал - 6В и 12А - хз откуда взять! Это нужен здоровенный трансформатор как минимум. В итоге светиться она будет хреново. А если я всё же сделаю что лампа эта будет светиться, то получается она будет подключена к источнику опасного напряжения! Что никак нельзя. В общем лампа будет просто валяться... PS: А может зря я вас спрашивал. Может лампу продали заранее испорченную. Как можно проверить? Опять же не используя большие напряжения?
  2. Подскажите пожалуйста как зажечь тиратрон? Объясню ситуацию: для антуража товарищи купили (нашли на помойке) тиратрон ТГИ2-260/12. Я подозреваю что можно сделать так, чтобы он просто светился (т.е. зажечь плазму, но так чтобы не давать кВ на анод-катод). Пара вопросов: Можно ли сделать так что бы лампа просто светилась? 2. Много ли тока при этом жрёт. PS: В лампах совсем мало понимаю, тем более в тиратронах.
  3. Извините что так долго не отвечал! Я обратно на форум с трудом зашёл! Вчера экспериментировал со своим преобразователем дальше. Если просто ставить конденсатор так, как Вы советуете, то ничего замечательного не происходит... Т.е. синусоиды как не было, так и нет, но осциллограмма получается забавная. И сгорела КРЕНка при эксперементе! Перепаял! Сгорел IGBT транзистор!!! Я первый раз такое видел - без искрения, шумовых эффектов, просто все 3 лапки транзистора в кз стали... Перепаял! Атмега (а именно с неё я даю импульсы) жива, но больше программироваться не хочет (после того как получила питание 12В - не хочет), но работает! Перепаял! Дальше стал выдумывать... Я поставил БОЛЬШОЙ дроссель через +12В (к средней точке), конденсатор параллельно обмоткам 80 мкФ! НЕТ синусоиды! Даже близко! Зато ток куда-то течёт мощный! Транзисторы греются!!! Ну понятно - на перезарядку конденсатора мощность идёт, но как сделать хотябы близкое что-то к синусоиде?