Jump to content

seneka

Свой
  • Content Count

74
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About seneka

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Ростов
  1. Спасибо огромное, да это жесть, что называется "асимметричный ответ". Спасибо.
  2. Можете называть это "не хватило терпения" у меня на этот счет свое отдельно взятое мнение, высказанное выше Но если некто сделает сюда скриншот участка схемы со входом, я скажу спасибо
  3. Цитата(khach @ Mar 28 2015, 20:16) Все правильно- чтобы смотреть клок в 300 МГц использовался стробоскопический блок от C7-8, который после некоторой модернизации тянул полосу 1.5 ГГц. При этом продолжает разыскиваться стробоскопический смеситель от Я4С-100 с полосой до 18 ГГц ( применялся в С1-91, С1-122). Пока все горелые попадаются, а найти диоды к ним практически невозможно. http://nauchebe.net/2014/11/stroboskopiche...grafam-chast-3/ "Минуточку я записываю" Спасибо Вам огромное, Вы за три страницы накидали идей на пару лет вперед хватит !
  4. Цитата(Dr.Alex @ Mar 28 2015, 14:16) Вы видимо тему не очень прочитали. Тут уже все сошлись во мнении что есть смысл делать именно с полосой 1 ГГц, а всё остальное не важно :-)))) Зря Вы так, я подтверждаю, khach был активным участником долгостроя и даже сваял своими руками схему на ARM процессоре, плюс немало внес предложений по поводу входной части. И кстати его предложение относительно ADC от Hittie заслуживает тщательной проработки.
  5. Тоже занимался цветомузыкой, фильтры, спектры не работают. Но попытаться можно. По моему в Winamp просто графики пляшут случайным образом, ну может минимум привязаны к уровню сигнала.
  6. По поводу С# сейчас открылись бесплатные онлайн курсы обучения программированию C#, так что все уже предоставлено, остается прослушать курс и дело пойдет. То ли на Coursera то ли на Edx.
  7. "Жизнь теряет смысл когда начинаешь понимать что женщины тебя любят за деньги " (С) Я
  8. 95% цифра условная, но в принципе да, 40К для региона на месяц Вы сможете найти грамотного спеца... Главное чтоб он за месяц уложился
  9. Корпус маленький, надпись технологическая, необязательно должно быть написано MC... Вон транзисторы тоже маркируют 1A, 1B и думай что это такое. Продавцы с микросхемами не надувают обычно. Это же проверить легко...
  10. Тему удалять не надо, там где спилена грань, слева первая ножка. В конце концов стоит он копейки, поставите в схему, проверите...
  11. Цитата(СерёгаШалфеев @ Mar 28 2014, 19:34) Машина по программе работает. ПРи пропадании напруги она прогу с нуля начинает. Дешевая значит машина, правильная работает с флешкой, при пропадании питания восстанавливает работу с места, на котором была...
  12. Вам не выйти на 10$ в серии, в реальные сроки и суммы. Да и 10$ по ссылке скорее всего не реальная цена изделия, а нечто, взятое с потолка. Разницу доплачивает Лас Вегас, за счет игроков, которые проигрались. Ну и вообще начните с прототипа. Пускай не 10$, а поболее. По затратам расклад будет такой. Прототип печатной платы 2 слоя в количестве 2 штуки будет стоить примерно 2000..3000 рублей, детали на одну плату в районе 1000 рублей. В серии из 10 штук и при минимальной оптимизации компонентов плата с деталями будет стоить 1000 рублей. Плюс то, что Вы написали. То есть все изделие примерно 2000 рублей. Это стоимость прототипа. Серийная стоимость изделия, надо спрашивать реально занимающиеся серией компании. Или заказать полное изготовление там в Китае. Но в любом случае 10$ выйти нереально. Попробуйте найти GSM модуль за 20$. По деньгам на проект, 95% съест зарплата специалиста, которого наймете. Срок на прототип от месяца.
  13. Фото микросхемы крупным планом выложите. Мобильник и любая увеличилка в помощь.
  14. Цитата(newman99 @ Mar 28 2014, 13:32) Пытаюсь разобраться с использованием повторных блоков (reuse blocks). Не связывайтесь с Reusable Blocks, в реальной плате ее с успехом заменяет механизм Copy Circuits. Это так, совет из за забора
  15. Цитата(sigmaN @ Mar 25 2014, 21:16) да таких ссылок полно, это понятно. но я изобретаю свой велосипед сам. Для максимального академического эффекта Если говорить о максимальном академическом эффекте, почему тогда не взять мощный силовой трансоформатор и замутить по настоящему малощумящий мощный двух или пяти канальный блок питания, с двойным преобразованием и промежуточной частотой несколько мегагерц, цифровым управлением, защитами по напряжению и по току и также с управлением по цифре. Не уверен в описанной конструкции, кроме входного обычного трансформатора. Но уж что что, а БП АТХ стоит очень далеко от темы лабораторный блок питания, и ценнен только одним, низкой ценой... А так получите максимум академического эффекта и качественный блок питания.