Перейти к содержанию
    

visht

Свой
  • Постов

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент visht


  1. MT-LINK + Keil

    та да, заинтересовала площадка подключеная к выводу ERASE. стереть у меня получилось сразу :rolleyes: потом почитал по поводу SAM-BA (без тире искались только танцы) и все получилось. Спасибо за пинки в нужном направлении.
  2. MT-LINK + Keil

    Спасибо за наводку, пока нашел только 5314.bin вероятно он и есть. на данный момент MT-LINK умер, не определяется по USB. Автору написал, буду ждать.
  3. MT-LINK + Keil

    попробовал, поведение странное. Сначала горим зеленым светодиодм (BUSY), потом моргаем двумя и так пока не выдерну кабель USB. в консоли при этом символ 'A' может я чего то не то делаю, но внутри никаких джамперов не обнаружил...
  4. MT-LINK + Keil

    Просмотрел подобного рода темы, наиболее подходящий вариант нашел сдесь. http://electronix.ru/forum/index.php?showt...&hl=MT-Link прошелся по всем пунктам предлагаемого в конце руководства но не помогло. При попытке отладки возникает сообщение об ошибке, оно же возникает при попытке получить Serial Number. Лицензию прописал (видно на скрин шоте). MDK3.70, MT-LINK 5.0 (SN на картинке).
  5. Пожаловался в тех поддержку, ответа не получил, но как ни странно уже сегодня выложили версию 3.70. Скачал, проверил, добавление сигналов работает. На ftp закачать не дает, может позже заработает. Спасибо всем кто заглянул.
  6. Прочитал скудный help, получилось добавить только 1 сигнал. Нужно вывести несколько битов одного порта (PWM) вписываю PORT1.20 - появляется сигнал, все хорошо. делаю Import signal Definition [Signal 2] DispName=PORT1 PlotType=1 Color=32768 ValHex=0 MinDec=0 MinVal=0. MaxDec=0 MaxVal=4294967295. Mask=1048576 Offset=20 добавляем 2-й сигнал PORT1.21 а в ответ Unknown signal попытки добавить в файл с последующим экспортом просто игнорируются. хотя в Help картинка что можно добавить много сигналов. Подскажите кто пользовался как его обмануть ?
  7. вот не знаю как что они прописаны, но добавлял я их так же как footPrint. с транзисторами (SOT23) вроде получилось, но тоже как то криво... модельки транзисторов находятся изначально за платой, а при попытке изменить им начальную точку и угол привязки смещаются куда надо, но тут же разъезжаются при поворотах платы :laughing:
  8. Создал с целью обособленности проекта. (схема - плата - библиотека - ... ) Так же хотел добавить к компонентам 3D модели и перенести эту информацию в проект платы. Команду вызвал, но как я понял меняет она только footprint-ы ? (измененная информация о модели 3D не обновилась). Сделал аналогичные операции и для Component, но тут почему то All нету, пришлось по одному, это нормально ? Теперь все ссылки уже на мою библиотеку, вот только 3D так и не изменилось. Нужна еще какая то отдельная операция ? Спасибо, что не оставили без внимания.
  9. при создании платы компоненты использовал из разных библиотек. По окончании разводки создаю по PCB интегральную библиотеку, т.е. чтобы все свое было при себе. Теперь нужно заменить все компоненты на схеме из этой интегральной библиотеки, т.е. чтобы в случае чего было понятно что все в ней. С PCAD все было нормально, отключаем все ненужные Lib, подключаем нашу, и делаем Update. В AD все как то странно получается ... Tools>Update from Library вижу что прописаны пути на каждый компонент, и это логично, он оттуда брался ... Но теперь то мне нужно чтобы система взяла его из другой библиотеки ... а вот как ? Крутил его и так и так, но не нашел :(
  10. Метр расстояния ? нет конечно. Если хотите метр то это может быть только 13.6 Mhz диапазон, ну может еще Tiris, но при большой антенне (размером с машину) и сильном усилителе, что при металлическом корпусе авто представляеться сомнительным.
  11. микро прога для удобства перевода символов в строку Flash. ggram.zip
  12. что то из этого, или все сразу. и еще, по поводу Break Point .... они все равно ставяться на ассемблере, даже если вы его поставите на окне с С кодом. Поэтому сразу приучите себя к этой мысли, так как при оптимизации вам будет казаться что он ставит точку не там где вы её хотите, или не ставит вовсе. IAR_setting.bmp
  13. Если кто пользовался данным компилятором IdeaCPU12X подскажите как добавить отладочную информацию, для последующей отладки в Zap. Шаманство описанное в документации идущей к компилятору не помогает.
  14. Motorola 908

    Подскажите чем можно поотлаживать код данного процессора. Есть hex, нужно пройти в чем то типа mplab или AVR Studio чтобы получить результат в регистрах.
  15. попробуйте в меню Progect выбрать Clean ну и потом Rebuild All Были подобного рода глюки, но после таких действий исправлялось, может и вам повезет.
  16. union { unsigned char ViewArray[20]; unsigned char FullArray[100]; };
  17. так и не понял, нога которая ICP используется ?
  18. может не в тему, но мне когда лень было кабель извлекать из коробки (USB 2.0) то JTAG постоянно отваливался (на тонком USB 1.0) а еще исполнял роль "мышки" при загрузке, в результате мышка не шевелилась. потом поставил 2.0 и все заработало.
  19. по командам и внутренностям разницы нет. Бери что есть, только вот в файл avr.cfg погляди, там могли чего нить не дописать.
  20. Попробуйте при инициализации портов добавить вот такие строки. MCUCSR |= 0x80; MCUCSR |= 0x80;
  21. 2: SSerge А у вас какая версия IAR ? Дело в том что у меня начиная с версии IAR AVR 4.30 при создании таких функций выдается ошибка. И 4.30 пришлось снести :( 2: Baser не такие они уж и избыточные, использует указатель на 24 бита, причем в старшем хранит только страницы памяти. Когда-то тоже задавался этой целью, и у меня получилось что данный вариант предпочтительнее и по скорости и по размеру.
  22. Тоже было подобное, при этом дату не менял. Появилось как-то и долго надоедало тем, что постоянно перекомпилировались все модули. Пересобирать проект было лень, да и переставлять IAR тоже. Так вот, вылечилось тем, что в меню Project был выбран пункт Clean.
  23. вопрос по fuse

    прочитать можно, в IAR в файле <intrinsics.h> есть функции, а где-то в этом форуме была подобная тема. Если не найдете попробую поискать в сохраненных. Пробовал читать, читалось :)
  24. CV не пользовал, только просматривал, равно как и printf, но помниться что там есть настройки формата printf. Поиграйтесь с ними. А вообще что вам нужно сделать при помощи printf ? Функция много отжирает ресурсов, для мелких целей проще свою написать.
×
×
  • Создать...