Перейти к содержанию
    

Pavia

Участник
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavia


  1. Да, кому ваш гранит нужен? - Никому! У стали модуль упругости больше она жёстче меньше подвержена деформации. Вибрации разве что загасить. Купи 8 кирпичей 4 снизу 4 сверху. 1800 рублей Или свари пирог сталь алюминий. Из 10 слов будет не хуже, а может и лучше. Или под кузнечным прессом на брать слоёв столько сколько нужно. Но это бесполезна трата, так как у вас есть цепи обратная связь. По которым идёт коррекции перемещения. Blu-ray резак без всяких там гранитных блоков выжигает лазером 405 нм. Вот может посмотреть тут стоят гидравлические вибро гасители. При этом такой гаситель гасит в приделах 100-1000 Гц. Надеюсь пояснять что оптика тут чисто для понта. И медные провада отработают так же. Что касается литографа для нанометров что-то пока не найду все на мкм попадается. Видимо гуг запомнил что я MEMS искал. Там меньше 10 мк http://sam.zeloof.xyz/wp-content/uploads/2017/02/BEARS2.png[/img]
  2. А зачем вас в средневековье электронная вычислительная машина, если электричества нет? Для всего нужна своя среда и своё время. Если Вы как директор хотите больше зарабатывать вы должны больше продавать. Что бы оправдать большие цены нужны большие расходы. Как по вашему Сэм Зелуф Биллионер или обычный американский студент? Который выращивает микросхемы у себя в гараже. Технология 180 нм не отличается от тех толстых норм по которым выращивает микросхемы Сэм. Разве что оптическим микроскопом становиться трудно контролировать процесс.
  3. Интересную тему Вы подняли. Сразу скажу по образованию я прикладной-математик. По существу моих знаний в этой теме можете считать меня диванным-теоретиком. В старые времена менеджеры Интела любые сравнивать свои заводы с хлебобулочными заводами. И как по мне требования к такому производства в России умышленно преувеличены. Вы не уточнили какое оборудование Вас интересует. лабораторное или для конвейерного производства? В значимости от технологии думаю все необходимое оборудование может обойтись от 1 млн рублей до 100 млн рублей.
  4. Вы лучше на даташит смотрите, а не на картинку. .
  5. А ему GPU не нужен. А только DMA, и чем выше скорость памяти, тем лучше. https://znoxx.me/2017/01/18/proizvoditielnost-orange-pi-pc2/ Оказывается на плате один чип памяти разведён, было бы 4 была бы скорость выше. 2*32/64*1920*1080*60=128 Мвыб/c Для 16 битной 512 МВыб/с
  6. Таки зря нечитали. Я таки понимаю Байкал-М не предлагать? А у него между прочим шина 64 битная. А не 8 бит как у малинки. Не нравится Байкал берите его китайский клон H5 от Allwinner Technology Одноплатник называется Orange Pi PC 2.
  7. Дык, вроде никак не сделано. Единственное, что там упомянуто передача потоков от процессора к процессору через общую память. Можно додумать, что от высоко производительного ядра к энергоэффективному. Соответственно с чего вы решили что под HART понимается ниже следующее? То что вы описали это разновидность параллельного конвейра, на основе внеочередного использования блоков АЛУ. А как по мне HART, т.е аппаратная поддержка потоков, это совсем другое.
  8. И какое это отношение имеет к HART ? HART - это чисто аппаратная поддержка потоков ни более и ни менее. А так как RISC это разработка студиозусов, то у них вся поддержка сведена к командам синхронизации. Даже однотактное переключение потоков не реализовано.
  9. Смешивать в одном блоке блокирующее и неблокирующее присвоение не допускается.
  10. jQuery если EPROM не хватает то JS. JS используя AJAX формирует странички. Запросы AJAX идут в форме JSON. Сервер отдаёт данные из кэша. Уровень изоляции транзакции Read uncommitted. Должен держать не менее 1000 соединений. И 100 подключений в секунду. И не менее 4 соединений для администраторов. Последние должны иметь высший приоритет. И это лучше сделать на уровне IP фильтра или ниже. Сервер проще всего сделать самописным. От CGI отказаться ибо медленный. Хотя симуляция CGI в МК напротив быстрая. Шрифты встроенные. Графики рисовать через canvas.
  11. Pavia

    Исправить название раздела "FTP сервера"

    Прошу вернуть как было ибо это не правильно. 

  12. А никак ему, что написали его лоботрясы, то он и подписал. И вообще как по мне Розенталь угробил Русский язык своим творчеством.
  13. "мне нравится" - 3 млн "мне нравиться" - 1 тысяча "что бы" - 5 млн "чтобы" -64 тысяч "что-бы" около 1 млн. Грамота подразумевает правила. Какое правила у выбора окончания? Открываем словарь А.А. Зализняк в котором указано как склонять каждое слово. Но вопрос как он это определил? Так вот словарь составлен на основе статистики и как бы вам не хотелось именно она является основополагающей для грамотного письма. А не ваши личные хотелки. Вместо слово "статистика" литераторы предпочитают использовать словосочетание "литературная норма". И никак иначе кроме как используя статистику вы правильное окончание не определите. Что касается "чтобы", то это плохой пример, так как оно может писаться слитно когда стоит в качестве союза. https://ru.wiktionary.org/wiki/чтобы
  14. Разница в 1000 раз это показатель. А вот то что модераторы с Граммота не знает определения "Литературная норма" это их промах. Как раз таки количество ссылок отражает литературную норму.
  15. Яндекс "сервера" -13 млн "серверы" - 4 тыс Окончание "Ы" присуще Татарским народностям. Народ уже выбрал и правильное окончание "а". Так что советую вам переучиваться.
  16. Я бы использовал кабель многожильный для сигнализации с гидрофобным заполнителем https://cable.ru/cable/marka-sbzpbbshp_10x2x0_9.php ГОСТ P 51312-99
  17. Дык не нужен многочлен. Нужно дерево решений. Это компараторы с безумным количеством if(). Причем деревья работают лучше и быстрее чем НС на многочленах. Поэтому в OpenCV первыми и завезли каскады. Поэтому ti встраивает гироскопы деревья решений. Единственно кто не может понять это NVidia с AMD. Даже intel и та ускорило условный переход с 12 до 6 тактов.
  18. 90 процентов функций занимают 10 процентов времени, а оставшиеся 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени. Вот я и предлагаю ускорить, то что больше всего занимает времени. Сейчас качество распознавание упирается именно в недостаток производительности и именно в деревьях решений. А не в ваши функции препроцессинга, которые были оптимизированы ещё полвека назад.
  19. Лучше бы оптимизированные деревья решений сделали бы. Можно было-бы OpenCV в 100 раз ускорить.
  20. Пользуются. К примеру вот N-мерным вектором https://habr.com/post/120562/ Сравнение можно делать по разному, без хэшей. Другой вопрос что разностное сравнение не самый лучший способ. И тут кто как улучшает показатели Или вот к примеру с привлечением особых точек https://habr.com/post/320720/ Или можно поднять качество распознавания без особых точек, а чисто используя разложения на собственные числа/вектора (метод компонентного анализа). http://www.cse.psu.edu/~rtc12/CSE486/lecture32.pdf ПС. Добавил ещё ссылку.
  21. Трапецевидное преобразование не относится к аффинным (в игровой индустрии). Нулевых коэффициентов там больше половины. Но не суть, суть в том что они зависят всего от 6 параметров. X,Y,Z, и 3-х углов вращения вокруг осей Yaw, pitch ,roll. В оптике много всего происходит не только аффинное перемещение камеры и/или объекта. Там есть и перспективные искажения и дисторсия. И трапецевидные из-за неточной установки матрицы в видео-камере. Аффинные это 6 параметров, матричные 9, внутренние параметры камеры 5 параметров плюс 12 внешние=17 параметров. Число 17 неокончательное, можно уменьшить или увеличить, но пока научных работ никто не делал. Они накопительные. См видео, правда оно выходит за рамки сравнения. https://www.youtube.com/watch?v=CZiSK7OMANw
  22. AlexandrY В ваших 9 коэффициентах 3 лишние. Аффинная матрица расскладывается на 6 матриц: трёх поворотов и 3-х перемещений. Откуда 6 степеней свободы. iiv Ваша задача решена в взад и поперёк. К примеру: 1) Выделяем особые точки известные как углы. Алгоритм FAST ER . Особых точек в разы меньше фактически задачу сводим от N^2 к N. Далее сопоставляем облака точек простым перебором по 3-углам с поиском минимума с шагом в 10 градусов, алгоритм ICP. Используем метрику подсчитывающую минимальное расстояние между точками находим минимум. Далее через МНК уточняем решение - известны координаты одних точек известны координаты других точек это две матрицы надо найти матрицу перехода. Система переопределённая. Поэтому применяем сведение к квадратной матрице A*A^T - не помню чей метод. Каханер, Моулер, Наш.-Численные методы и программное обеспечение-Мир (1998), раздел про МНК 2) Или второй способ акселерометр. Просто отслеживаете перемещение камеры в пространстве тогда ничего сопоставлять не надо будет. 2.2)Если на борту нет акселерометра, то вычиcлся оптический поток можно так же установить куда переместилась камера. 3) Таки стоит упомянуть способ через фурье. Можно считать свёртку(корреляцию) и для вращения тоже. Далее ищется пик в заданном пространстве. Насчёт красивого решения, мне вот этот проект нравится http://wiki.ros.org/tum_ardrone хотя возможно не совсем в тему. А вообще лучше напишите подробнее что у вас за задача? А то может сравнение здесь лишнее. Или напротив можно завести вероятностное дерево решений, оно тогда будет быстрее и без лишних движений одни IF() без всяких там МНК и прочих штучик. ПС. Дополнительные вопросы приветсвуются.
  23. Всё просто, но закалебёшься. Берём и пишем Unit-тесты на все случае жизни. Должны быть данные и проверочный-код который зайдёт во все ветки кода. Ошероув Рой.-Искусство автономного тестирования. А по мимо автономной проверок ещё и внутренние делаются. Проверка данных по входу обязательна для всех внешних систем. Внутри задачи память линейна, так что проверку памяти можно туда вставить. Последний раз мне здорово помогло логирование. В лог для каждой функции пишем время имя функции/класса и параметры полученные по входу. Плюс внутрь функции пишется дам-данных того, что получено через порты. Я вот что думаю можно сделать так. Один раз пишется небольшая утилита которая внутрь каждой функции добавляет вывод в лог. И так же убирает. Место вставки элементарно подсчетом скобок определяется. Только для каждого класса надо будет добавить GetDebugString
  24. Ребят, а что try except finally - запрещены? В try сохраняете SP в SEH-стек при Faults SP восстанавливается из этого стека. Переполнение стека вообще неплохо отлавливается статическим анализатором. А для редких случаев как уже говорили надо контролировать периодической проверкой. Где-то я видел требование считать memcpy() - безопасной функцией. Просто иначе не получается доказать безопасность кода(доказательная безопасность). Но как по мне она небезопасна, но ведь достаточно перед ней поставить проверку и все дела. А если у вас есть вероятность отказа памяти, то как тут верно заметили есть дублирующий код который другим методом делает. Частичный отказ памяти маловероятен. А если он произойдёт то тут только дублирование железа поможет. Вероятность того, что память закончится отметается нагрузочным тестированием. А если при работе произойдёт, то используем стек прерывания/ядра сохраняем код ошибки в SD и перезагружаем устройство. При загрузки анализируем предыдущий отказ.
  25. А вот с этого момента поподробнее в чем трудности в настройке?
×
×
  • Создать...