Jump to content

gazpar

Участник
  • Content Count

173
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gazpar

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

3112 profile views
  1. Классный результат! Надо будет перетрясти свой список устройств к покупке для изготовления собственных ПП. Я вот на такой засматриваюсь пока SnapMaker2
  2. Я вам предлагаю сцепиться с зеркалом. Заодно и оцените широту ваших мыслительных способностей и получите гешефт в виде удовлетворения себя любимого. О результатах можете сообщить сюда- а "мы" оценим: по-пусту ли вы треплите языком, как многие у нас в совершенстве.
  3. Странная логика. Не занёс- значит, сам не считаешь чем-то хорошим. Вы всегда заносите деньгу туды, где вам понравилось что-то или заинтересовало? Про то, что мне было бы полезно из сего девайса можете в начале темы увидеть.
  4. В корне несогласен. Считаю, что успех- результат труда и правильно приложенных усилий. И нессответствие ожиданий и действительности, на самом деле, когнитивный диссонанс, что, по факту, обусловлено неверной оценкой окружающей обстановки и себя самоего. Т.е. просто неправильные оценки себя и мира. Ситауцию загнанности создают не поражения, а непонимание почему так произошло, узость мышления, нестабильность психики, в конце концов. Связь интеллекта и богатства прослеживается напрямую во всех публичных и частных случаях. Но согласен, иногда имеет место и случай. Насчёт агрессии, вероятнее всего банальное: "почему он а не я!" Ну знаете, здесь(пост-совок) так принято не только о потративших силы ноги вытирать, а вообще обо всех. Но всё же в случае траты своих сил это более неприятно, согласен. Демотивирует такое знатно.
  5. *земля-ходителей Вы правы. Вот смотрю на это и думаю: "Что, чёрт подери, не так?". Лавров не хватают, на гениальность и исключительность не претендуют. Разработка своя. Всё равно плохие, а девайс г*вно и не нужен. Ну время расставит всё по своим местам.
  6. Верно товарищи, накатим! Как положено, бояры! А так, в это воскресенье предполагается встреча команды Flipper в Москве. Там они ответят какое-то количество вопросов, и расскажут о некоторых подводных камнях. Почитайте на Хабре историю проекта и автора. Там всё описано. Насколько я понял, там всё сделано своими силами и голым энтузиазмом. Т.е. инвесторов, как таковых до kickstarter'а, не было.
  7. Какое пугание? Это уже просто был призыв не писать публично то, что выставляет вас глупым. Ответ смотрите выше. Пусть так. С удовольствием бы почитал об этих проектах. В особенности тех, кто участвует в "прибыли", а не вольно-наёмных. И складывается впечатление, будто кто-то претендовал на какие-то лавры технологического прорыва. Почитать мнение о проекте. А не о себе лично, о моём уровне развития и ценностях и т.д. и т.п. И насчёт хни- это мнение нескольких человек, ваше в том числе. Есть и противоположенные, если не заметили. И вы продолжаете изливать эту желчь, хотя я вам не постеснялся объяснить вербально, что не нужно этого делать публично. Вот прям в тему:
  8. Вот всё в толк не возьму, где-то чёрным по белому написано, что употреблять нужно эти слова("пацаны" и т.п.)? Не заблуждаюсь. Нравится вам или нет, но это факт. Вы не просто умеете шаблонно(бездумно) выражаться, вы постоянно так и делаете. Если хотите, что-то по этому вопросу написать, лучше пишите в ЛС, чтобы не позориться.
  9. Наше общество в одном языковом поле. В том же, что и вы и подавляющая часть форума. Нравится или нет- это факт. Об чём и речь.
  10. Узко мыслите. Даже если просто повышает настроение, то уже не зря сделан девайс. А если ещё и полезный функционал в себе несёт, хоть какой-то, тогда вообще очень и очень хорошее устройство. Популяризация электроники тоже хорошее дело. Меня радует не просто "чужой успех", а успех ребят из нашего общества. И доказательство моей правоты тоже меня радует. Впрочем, как и любого другого человека, в подобном случае.
  11. Так коллеги, вышел из бана. Теперь можно ответить на сообщения: 1) Никакого отношения к Павлу Жовнеру и Ко не имею. Не знаком ни шапочно ни лично ни с одним из участников проекта Flipper. Увидел их на Хабре, и прочитал их историю. Так что моё мнение насчёт подготовки и продвижения подобного проекта совершенно теоретическое. 2) Вот пишут не пойми что. Принёс показать и узнать мнение участников форума, что они на этот счёт думают. 3) Злопыхателям. К настоящему моменту собрано уже более 2,5 kkUSD. Т.е. игрушка зашла. Коллеги, электроника бывает разная: и китайские дедморозы с буззером и блоки управления ракетами. И то и то -электроника для своей ниши. Подобные темы мне интересны как наблюдателю. Также, в 2016 подобную тему завёл насчёт RISC-V. И в итоге, проект этот взлетел, причём очень высоко. Хотя коллеги, в основном, писали, что это нахрен никому не нужно. Прошло всего 4 года. И вот уже такие гиганты, как WD стали свои контроллеры делать на RISC-V. И применение его растёт всё шире и шире.
  12. Полезный функционал тоже есть- можно несколько таблеток для домофонов в одном устройстве держать(дом/гараж/работа/тёща/т.д.) вместо вязанки брелоков. Игрушки- тоже нужная вещь.
  13. Странный вопрос. Вы где-то увидели призыв к спонсированию? А понятно к чему всё это. Желчь, значит, бурлит. Вам польза тоже есть- пример, как можно сделать продвижение для своего собственного проекта(совершенно полезного и лайфхакового).