Jump to content

gazpar

Участник
    221
  • Last visited

-1 Плохой

About gazpar

• Rank
    Местный
    Местный

Recent Profile Visitors

3,905 profile views
  1. Выходное напряжение/ток задаются системой управления. Либо кнопками/крутилками, либо по какому-то интерфейсу. Это я сам сделаю.
  2. Судя по вопросам и гаданиям, я совсем неясно описываю что мне нужно. Попробую ещё раз. Это основная блок схема устройства(лучше упростить). Uin- входное напряжение(5-24V DC); Uout- выходное напряжение(0-25V DC с шагом 0.1V; от 0 до 2-5А с шагом 0.05A DC); CONV0- преобразователь напряжения для питания драйвера(DRV) и системы управления(СУ). Должен иметь гальваническую развязку со входом. Выходное напряжение 10-15V(какое потребуется) DC±0.2v; Сила тока 2-5А DC±0.2A; DRV- драйвер управления двумя парами силовых ключей; CONV1 & RECT1- трансформаторый преобразователь напряжения.Выходное напряжение регулируемое: от 0 до 25V DC с шагом 0.1V. Сила тока на выходе: от 0 до 2-5А с шагом 0.05A DC; СУ- система управления; CS- обратная связь по току (гальванически развязана); VS- обратная связь по напряжению (гальванически развязана); DRV + CONV1 & RECT1 Драйвер управляет двумя парами силовых ключей трансформаторного преобразователя напряжения. В результате должен получиться преобразователь напряжения с гальванически развязанным регулируемым выходом. У которого система управления и драйвер гальванически развязаны от силовой части и входного питания.
  3. У меня есть связка Riden&MeanWell. Если бы мне хотелось такое, то про такое я бы и написал. Но всё равно благодарю за совет. Да, всё верно. Дорого. Но неверно насчёт того, что для себя. Для себя мне бы хотелось прям хорошее что-то. Оптику можно заменить на какие-нибудь трансформаторы и датчики Холла. Ещё, как возможное решение, можно при вырубании оптопар, просто переходить в режим теоретического расчёта со снижением точности в этом диапазоне. Решения есть.
  4. Если для коммерческого изделия, то Вы наверное правы. Но это для себя- предполагаю цеплять его к компу.
  5. Uin- входное напряжение; Uout1- выходное напряжение 1 ; Uout2- выходное напряжение 2. Ioc&Uoc- ток и напряжение обратной связи. Пр0- преобразователь типа 0. Питает систему управления и дравйвера. Пр1- преобразователь типа 1. Это силовые преобразователи с выходами Uout1 и Uout2. СУ- система управления. Анализирует сигналы обратных связей и управляет драйверами преобразователей. Обратные связи с гальваничечкой развязкой. Драйвера с силовыми ключами преобразователей развязаны гальванически.
  6. Переделал по примеру ТЗ от Dimon84. Это обычный текстовый файл. Можно открыть хоть в блокноте. tech_task
  7. Да, примерно. Сейчас переделываю пример ТЗ от Dimon84. Там будет поподробнее описано что к чему.
  8. Удалось найти порезаную либу. В собраном виде 160кБ и abi 15кБ. https://github.com/embeddedartistry/libcpp Основана на clang'е, если правильно понял.
  9. В общем, просьба модераторам, Закрывайте тему пожалуйста. Ни одного совета либы на замену стандартной в GCC тулчейне за 2 страницы так и не посоветовали. Очень сомневаюсь, что кто-то что-то порекомендует. Всем спасибо!
  10. Глупо не глупо, зато радикально. Это и есть прямой вариант. Долгий и нудный. Который уже применяется. А либа, с порезаным функционалом, сразу накидает им сообщений об ошибках.
  11. Вот и удивляюсь. Вопрошание было на либу, которой можно заменить. В ответ же только вопросы: "зачем оно надо?" Уже гадаю. Но всё равно спасибо! Бывают. В начале темы x893 сказал, что их вообще тьма тьмущая. Только вот у меня их найти как-то не выходит особо. На то и расчёт. Начнут применять стрикции, чтобы войти в доступное подмножество. Да, подобные ключи. Если бы. Аллокаторы, строки, принты и прочие потроха. Но в стиле десктопной разработки.
  12. Именно поэтому и хочу найти лёгкую либу. Т.к. я не знаю, чего там наворотили коллеги(высокоуровневые программисты). Мне же нужно оптимизировать внутреннюю либу сделанную коллегами. Ключами компиляции/линковки удалось ужать до 350кБ. Изначально она сжирала 1.2МБ. Cortex-M4 Вы о чём вообще? Темнит... Запрос у меня на легковесную либу, а не на сбор анамнеза. Благодарю за ссылку, почитаю. Пример. Со включёнными RTTI и exceptions размер толстеет в 2 раза. Т.е. с 350кБ до 700кБ.
  • Create New...