Перейти к содержанию
    

CADiLO

Свой
  • Постов

    6 805
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент CADiLO


  1. >>>>>Version: 1008B12V02SIM300C32_SPANSION буковку С мы в упор не видим.... >>>DocId: SIM300_Firmware_RN_VXXXX заготовка документа едина для всей 300-й серии, а версии соответственно под модули....
  2. А это что ???? http://www.microchip.ua/simcom/SimCom/R-No...32_SPANSION.pdf или посвежее http://www.microchip.ua/simcom/SimCom/R-No...32_SPANSION.pdf
  3. Начнем от обратного: >>>что такое 1008B13SIM300M32_SPANSION.bif 300M это обычная 300-ка без букв. >>>Смысл ставить её есть? Читаем релиз нотес, может быть в более свежей версии исправлены досадные для Вас ошибки.... http://www.microchip.ua/simcom/SimCom/R-Notes%20Firmware/ в прошивке для обычной 300-ки нет кусочка работающего с зарядкой и еще кой какие мелочи.....
  4. Та прога которую я выложил выше кушает и моты и бифы Она сама конвертит мот в биф. Нажали на три точечки, выбрали тип файла и имя и будет Вам счастье. Это вы стоите в SERIAL UPLOAD - считать флешку, а надо стать в SERIAL DOWNLOAD
  5. Извиняюсь, прозевал что про 300D. вот может поможет - файл откуда взято, прилагается.... 8. About Sleep Mode The DTR pin of the module is provided to exit the Sleep Mode. If the user want to exit sleep mode quickly. We recommend the KBR0 (pin10) to control the Sleep Mode. Normally, the module enters into Sleep Mode when the KBR0 pin is externally pulled to a high level and exit when it is pulled to a low level.
  6. я бы так категорично не подходил.... DTR - читаем в документации We can control SIM300CZ module to enter or exit the SLEEP mode in customer applications through DTR signal. Please note that the DTR pin is float inside SIM300CZ, so this pin must be in HIGH level to make the module enter SLEEP mode. When DTR is in high level, there is no on air and no hardware interrupt (such as GPIO interrupt or data on serial port), SIM300CZ will enter SLEEP mode automatically. In this mode, SIM300CZ can still receive paging or SMS from network but the serial port is not accessible. так что имеет полное право не отвечать на запросы - отключите спящий режим и используйте DTR далее. AT+CGDATA Note: If the mobile is NOT attached by AT+CGATT=1 and the CID is NOT activated before connecting, attaching and activating is automatically done by the AT+CGDATA Command. и кроме того - The Command does not fully implement the CGDATA Command as specified in GSM 07.07. The Command will not enter data state once the PDP context has been activated and will simply generate the result code “OK” if the context has been successfully activated. то есть имеет право виснуть в определенных случаях, частично исправлено в версии 15 для sim300, и ожидается для остальных. AT+CMUX Не готов ответить - не сталкивался.....
  7. спросить IMEI командой AT+GSN если соответствует написаному на модуле, значит вам повезло, если нет, то здесь пробегала прога - Service_Tool V1.20.rar Ею восстанавливаем IMEI и она же пересчитает и перепишет таблицы. Правда прога привередливая - у меня только на втором коме заработала....
  8. Не пользуйтесь урезаными программами...... Вот полноценный прошивальщик - галочка "full chip erase" А то потрете таблицы, потом будете кричать что прошивка нерабочая или глюкавая.....
  9. Сколько стоит стоповых бит ??? - нужно поставить два. скорость 115200 Чуть не забыл !!!! СНЯТЬ галочку - СТИРАТЬ ВСЮ ФЛЕШ - иначе затрете служебную область с имеем, серийным номером и таблицами....
  10. Таки присутствует - просто у меня октябрь-ноябрь разъезды по выставкам, на заводы.... Если меня здесь нет, пишите на [email protected] Если смогу, постараюсь помочь....
  11. на новых отладочных уже стоит, нужно только перемычкой выбрать. включается "STATUS"
  12. Как я уже писал часть граблей возникает с модулями с SST из-за нарушений требований документации по стыковке с контроллером. Любая подпитка по входам модуля до его включения приводит к непредсказуемому поведению, к тому же ведет и отключение "на лету" снятием VBAT, а не корректным отключением. Поэтому грабли для 12 версии ищем в схемотехнике.
  13. Могу выложить у нас на сайте вместе с остальной информацией по Симкому, думаю что многим это будет интересно. [email protected]
  14. Я думаю народу чертеж был бы интересен, если можно выложите пожалуйста. И если не возражаете я добавлю его к документации по симкому.
  15. Поддерживаю, тем более что помотреть а исправлена ли ваша проблема можно в релизах к прошивкам. http://www.microchip.ua/simcom/SimCom/R-Notes%20Firmware/
  16. SIM300D_Z_HD_V2.03.pdf рисунок 4. держим кнопу PWRKEY от 1 до 2 секунд в нуле, а потом выключаться модуль может до 8 секунд. контролируем по сигналу "статус". следующее включение не ранее чем после 0.5 сек после пропадания "статус". рисунок 5.
  17. >>>>А, так стоп... шлюз могут и по IMEI определить До недавнего времени так у нас и делали, но после того как начали делать шлюзы на PIML - он изначально умеет IMEI менять и была раскопана возможность менять IMEI на симкомах - а это дает возможность иммитировать перемещение модуля - то операторы модули уже не трогают - отслеживают карточки. Если долго работает с определенных сот и не имеет признака стационар - значит стоит в мосту. Ну ее тут же и .... Билайном у нас в мостах стараются не пользоваться - субоператор, от него можно ждать чего угодно (одно время они даже трансляцию DTMF резали) - стараются на Киевстаровских или UMCшных карточках, в крайнем случае на Лайфе. Вобщем на тех у кого свое передающее железо, а не арендованое. Есть конечно еще акционные карточки - с ними модули себя тоже странно ведут - в некоторых случаях лечится обновлением прошивки до 12 версии (для 300-х со спансион последняя - 13-я).
  18. Можно и феном, только с насадкой для щелевой продувки по периметру - видел такие насадки у китайцев, там как квадратная труба закрывающая корпус и воздуховод горячий дует только на выводы.... Еще варианты - дорожка не ведется под корпус, а не доходит до него на 0.2-0.3 мм - тогда просто оплеткой снимаем припой и все....
  19. ага, намекаю.... просто недавно уже сталкивался.... тады пойдем дальше - какая версия прошивки и с какой памятью SIM300 ?
  20. >>> но, далее мне надо сконфигурировать как сервер, что он мне не даёт сделать... http://electronix.ru/forum/index.php?showt...5&hl=server
  21. А Ваше устройство случайно не сотовый мост (бридж) ?
  22. по одному из старых даташитов на входах есть "internal resistors 100K" но он судя по всему бесполезен.....
  23. Приглашаем Вас с 5 по 8 ноября в Киев на выставку "Мир электроники 2007". Посетив стенд фирмы "GAMMA"-Украина, Вы сможете получить диск с документацией по продукции Simcom и пообщаться вживую по вопросам применения модулей.... Не забудьте флешки, обновление фирмваре будет в виде выставочного бонуса.... :-))))
  24. Да уж... живучие сволочи по порту (чего не скажешь о выводах для симкарты) Я тут возился на днях с SIM5210, забыл на отладочной снять перемычки, у меня COM был весь день напрямую на модуль проключен.... Сбоил но работал..... Второй порт действительно не рекомендуют китайцы использовать, считают что только для внутренней отладки. Хотя если раскопать протокол общения с ним можно было бы делать больше чем обычными АТ командами... Запитка от Vext сделана на отладочной плате - это сделано чтобы до включения модуля не было сигналов на входах - не любит он этого. Мусор сыплется либо от несоответствия скорости, либо таки нет питания на MAX232 - сталкивался с таким на старых отладочных когда ставил на них 300D на переходнике - там нет Vext и максы оказывались незапитаными и сыпали мусор....
×
×
  • Создать...