Jump to content

-k-t-s-

Участник
  • Content Count

278
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About -k-t-s-

• Rank
    Местный
  • Birthday 05/10/1975

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2723 profile views
  1. Спасибо, через час попробую, отпишусь получилось или нет. P.s. Нет у меня такой менюхи. Нашл, с версии 5.99, видимо надо ставить ночную сборку. Я же качал последнюю стабильную с сайта.
  2. Добрый день. Одна из самых последних, 2х недельной давности.
  3. Вопрос такой. Схемы нет и нет желания ее рисовать. Хочется накидать элементов на плату и по быстрому развести. Но при разводке кикад говорит, что нет сетей(net) и соответственно не подключить ноги микросхем к земляному полигону, так как его нет. То же самое с питанием, нет сети для полигона +5в Вопрос: как?, и могу ли я в pcb задать сети? То-есть земляному полигону присвоить сеть GND, а плюсовым полигонам +5 и +12в без рисования схемы. Поковырялся в трассировщике, ничего похожего не нашел. Пока вижу путь такой, в схематике накидать корпуса микросхем и по крайней мере соединить земли и питания, чтобы 'гора' на выходе родила хотя бы эти сети. Может есть другой способ?
  4. Всем спасибо. Тема закрыта. Исполнитель найден.
  5. Требуется нарисовать либу с несколькими компонентами под Альтиум 1. c3s2416xh-40 BGA 2. K9F2G08U TSSOP 3. k4t51163qq-bce7 BGA 4. xc3s250e-pqg208c5 ВЫВОДНОЙ Надо нарисовать компонент и корпус со всеми футпринтами. Метрическую или дюймовую уточню в течении дня. Но лучше думаю и ту и ту нарисовать. Оплата на сбер
  6. Господа, тема снова актуализировалась. Еще есть 2 платы на рентген. Требуется неразрушающий метод. Идея пойти на какую то кафедру или цех, в неизвестном городе дело хорошее, но мне не подходит.
  7. Комп получил в лучшем виде. Большое спасибо. То что надо.
  8. ладно,понял. Есть у меня haas на неделе дерну плату фрезой, раз ни кто не хочет браться за рентген.
  9. А чем шлифовать? Шкурка? Плоскошлиф? Чем фотографировать? Мыльницей? Мобильником? Вопрос был в заказе рентгена.
  10. Я не могу сказать, лично не присутствовал. Но делали в разных местах, в разное время и на разном оборудовании. Вот сами ищем, но нам попроще, не подложки смотреть.
  11. так это пример, таких с разных аппаратов было проектов 6 сделано. То, что из ближайшего архива достал. На хорошем аппарате да без деталей, да без оловянных соплей вообще шикарно получалось. Так что в общем рентген все еще нужен.
  12. Вот мы делали 10 лет назад. Сейчас доступа к оборудованию нет. Это просто для примера, вроде 4х слойка была Она была большая, поэтому именно тут сделано частями, ну и картину портят компоненты на плате. Еще раз повторюсь, это просто пример, и так каждый слой контрастнее предыдущего. Это чуть ли не на зубном аппарате было сделано.
  13. Точно так. Прслойно или увеличивая резкость или мощьность.
  14. Требуется сделать рентген 4х слойной ПП Сделать надо качественный послойный рентген. Цель: будем по рентгену отрисовыать плату, соответственно рентгены должны нормально смотреться, быть в одном формате.
  15. Отправил:
    image.thumb.png.16bc470234fabf6058a55980e558f204.png

1. -k-t-s-

-k-t-s-

Спасибо, ждем