Перейти к содержанию
    

Jameson

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jameson


  1. Пролистал гайд на синтезатор, сходу не увидел. В принципе 20000 достаточно большое число, если не использовать инициализацию памяти в цикле. Может они об этом случае не подумали, или решили что нулевая инициализация будет спрятана под translate_off, а ненулевая будет каким-то другим методом.
  2. С помощью @gosha-z обновился до 2022.1.226, за что ему отдельное спасибо. Проблема в новой версии отсутствует. Впрочем ограничение в 20000 на цикл for осталось, но это скорее странность чем трудность, легко обходится вложенными циклами.
  3. Истёк срок поддержки, могу скачать с сайта лишь старые версии. Продлить можно только обращением в службу поддержки, ожидать что они это сделают после введения санкций как-то странно. Чего тут непонятного?
  4. Разбил память на 75 маленьких кусочков и объединил снаружи логикой, вроде заработало. По крайней мере вылетать на пре-синтезе перестало.
  5. Добрый день. Столкнулся с проблемой в Efinity IDE 2021.1.165 , после того как один из модулей блочной памяти превышает определённый размер, pre-synthesis для него вылетает с ошибкой "Error in running process. Process crash". Естественно, никакой диагностики. Другие модули блочки этот размер превышают без подобного эффекта. На других платформах (Vivado, ISE) никаких ошибок не наблюдается, работает и в симуляторе, и в железе. Непонятно куда копать. Обновиться не могу по понятным причинам. Может кто-то сталкивался?
  6. Да, была такая же проблема, кабель USB C-C не работал с CH554, хотя другие устройства работали. Заменил на A-C, заработало. Видимо у CH554 какая-то неполная реализация стандарта, или выход за спецификации.
  7. В наличии есть только модули. На модуле есть разъёмы U.FL , к ним можно подключить внешние усилители, но я не пробовал и не могу сказать как это заработает.
  8. Налетай, подешевело! Цена 1200р, от 2 штук - 1000р.
  9. Предложение в силе, цена снижена до 1800р
  10. Встраиваемые модули WIZ620wi от корейской компании Wiznet. Поддерживают 802.11 b/g/n, пиковая скорость канала до 300 Мбит/с, реальная скорость прокачки данных до 90 Мбит/с (по заверениям визнета, у нас получалось похоже). Интерфейс MII / RGMII (цепляется напрямую к контроллеру с MAC), UART, USB. Габариты 50х60х10мм. Даташит есть например тут. Модуль устарел, снят с производства, поэтому не закладывайте его в большую серию на далёкое будущее. В наличии 59 штук. Цена за 1 модуль 2000 р. Торг уместен, оптом дешевле. Для связи пишите на sokolov собака acsys точка ru или skype hitomi2500.
  11. Добрый день. Требуется выполнение разовой работы на ПЛИС Xilinx Zynq 7000. К логической части цинка подключена камера от Raspberry PI (матрица OmniVision OV5647, интерфейс MIPI CSI-2, 2 линии+тактовая). Требуется реализовать в логической части Zynq 7000 контроллер, который позволит настраивать параметры камеры, принимать с неё изображение, трансформировать изображение в RGB (debayer) и передавать его через AXI в память DDR-3, подключенную к программной части Zynq. Из конфигурации камеры потребуется настройка разрешения (QSXGA/1080p/720p/VGA), регулировка яркости и контраста, возможно ещё несколько параметров. Конфигурация передаётся в камеру через интерфейс SCCB (аналог I2C). С документацией на матрицу плохо, та что доступна в интернете явно неполная и возможно неточная. Однако Raspberry PI работает с камерой и удачно применяет нужные параметры, исходники вроде как открыты, но железо закрыто. Возможно потребуется программный или аппаратный реверс-инжиниринг. Для проверки работоспособности контроллера потребуется написать небольшое приложение, которое настраивает камеру и запускает непрерывную выдачу сохранённых в DDR3 изображений на дисплей. Контроллер дисплея, читающий из DDR3, есть например в открытых IP от Xilinx. Камеру, плату с Zynq и средства их коммутации мы предоставим. Работа в Москве. Цена договорная. Обращайтесь по адресу sokolov собака acsys точка ru. Спасибо за внимание.
  12. На плате нет токоизмерительных резисторов или перемычек? Если это так, видимо МАХ 10 не позиционируется как низкопотребляющее решение. Под латтисами имелись в виду MachXO2 . Потребление в статике у них 0.3 мвт для ZE и 5мвт для HE (это для самых крупных). Можно конечно ещё притянуть за уши iCE40 и MachXO3L, но у них флэшка одноразовая, так что максу-10 они пожалуй не конкуренты. Вообще если сравнивать с латтисом, мне кажется MAX 10 скорее ближе к ECP5, чем к MachXO2. Просто тут прозвучало сравнение с последними, и я его использовал по инерции.
  13. А вам не сложно будет уточнить потребление чипа в статике? По экселевскому эстиматору там получается от 50 мВт... У того же латтиса на пару порядков меньше.
  14. Добрый день. Требуется подключить камеру от Raspberry PI (OV5647, интерфейс MIPI CSI-2) к Xilinx Zynq 7000. Готовое решение должно сохранять кадры во внешнюю DDR-память, а также конфигурировать камеру через SCCB (аналог I2C). Для демонстрации потребуется написать демо-программу для процессорной части Zynq, которая выведет изображение из памяти на VGA, и позволит настроить камеру через UART (достаточно команд типа "записать в регистр X значение Y"). Камеру, плату Zedboard и средства их коммутации мы предоставим. Работа в Москве. Цена договорная. Обращайтесь по адресу sokolov собака acsys точка ru. Спасибо за внимание.
  15. Я вижу задача вызвала обсуждение, я также получил несколько просьб по почте рассказать чем закончится. По окончании разработки я помещу здесь краткую информацию о решении. Отмечу, что задание после диалога с исполнителем изменилось, и часть моих высказываний здесь потеряла силу.
  16. Исполнитель найден, предложение закрыто. Я благодарю всех откликнувшихся, их оказалось больше чем я ожидал. Прошу прощения, если я кому-то не ответил, возможно чьи-то письма упустил в потоке.
  17. GPS к сожалению не подходит по двум причинам - возможна работа в помещении с толстыми стенами, и не будет связи между модулями, т.е. не будет известно какие получили импульс, а какие нет. Нужна гарантия, что если импульс выдаётся одним модулем, то он выдаётся и всеми остальными. Кратковременнное пропадание связи не страшно, если она затем восстанавливается, но ситуацию нужно отрабатывать. В задании многого не сказано, чтобы не перегружать его лишними деталями. Кроме того некоторые вопросы ещё в разработке. Интересующимся я высылаю более детальное ТЗ. Шахт скорее всего не будет, как и доп. требований для них. Будет работа в обычных помещениях и под открытым небом.
  18. Добрый день. Мы находимся в Москве. Нам нужно разработать встраиваемый модуль для радиосинхронизации приборов. Все модули должны синхронизироваться друг между другом с точностью не хуже 1мкс, все модули сосредоточены на расстоянии 100м, количество модулей до 100. Все модули должны выдавать на материнскую плату синхроимпульс не менее 20нс с частотой следования например 1 Гц с момента установления синхронизации до момента её потери (при помехах или пропадании питания). Модули должны работать на частотах и мощностях, не требующих лицензирования в Германии. Средняя потребляемая мощность модуля не должна превышать 500 мВт, должен быть режим пониженного энегропотребления (не более 25мвт), устанавливаемый с материнской платы. Корпус прибора радиопрозрачен. Задание обсуждается и может измениться после диалога с исполнителем. Цена разработки обсуждается в лмчной беседе, порядка средней цены соответствующего труда в Москве. Обращайтесь по адресу sokolov собака acsys точка ru. В личку лучше не пишите, она проверяется нечасто. Спасибо за внимание.
  19. Погонял сегодня мосфеты, измерение при обратном напряжении работает, но похоже накладывается какая-то фиксированная ошибка при смене полярности. В ближайшее время соберу измеритель с виртуальной землёй и сниму характеристику, заодно и нулевое питание вместо отрицательного проверю.
  20. Хочу попробовать в схеме управления PMSM без датчиков с 3-мя токовыми шунтами заменить эти самые шунты на токоизмерительные цепи в самих мосфетах. Но поскольку я пока плаваю как в моторах, так и в измерительных мосфетах, у меня появились некоторые сомнения по поводу работоспособности схемы. На шунте в нижнем плече могут быть отрицательные напряжения при переходных процессах от переключения. Но насколько я понимаю бездатчиковый алгоритм управления, измерения напряжений на шунтах проводятся вне переходных процессов. То есть измерять отрицательные напряжения на шунте не нужно. Подскажите пожалуйста, я не ошибаюсь? Сама схема измерения через мосфет описана например у NXP в AN10322. Но я сомневаюсь, нужно ли отрицательное питание на схеме с виртуальной землёй, если требуется измерять только положительные сигналы (исходя из моего предыдущего предположения). Будет ли такая схема с нулевым питанием вместо отрицательного стабильно давать 0 на выходе при нулевом токе в мосфете? И не будет ли её уносить в разнос при отрицательных значениях тока?
  21. Продается STM3210B-EVAL

    Продам кит от ST, STM3210B-EVAL, куплен на Digikey, не пригодился. Цена как на Digikey, торг уместен. http://www.st.com/internet/evalboard/product/176090.jsp Пишите сюда или на sokolov собака acsys точка ru
  22. Наблюдал точно такую же проблему, решается как ни парадоксально отключением ноги RST (системный а не TRST) от отладчика. Сеггер работал только в режиме авто на 5 кГц (в ручном на 5 не работал), после отключаения ноги работает на 1МГц, только само собой процессор не сбрасывается отладчиком. Да и вообще отладка не работает, только прошивка, зато быстро. Чтобы запустить отладку приходится ногу RST подключать назад. Да, и с частотой кстати непонятка. Ядро измеряет частоту на 10-15% больше чем видно на осциилографе, и не работает на обещанных 125 МГц (по всторенной измерялке получается вообще 140+), максимум где-то на 110.
  23. JTAG: ARM+Altera

    Мы тоже разносим цепочки ПЛИС и контроллера и ставим 2 разъема. Так оказывается проще, чем создавать переходники и мучаться с перетыканиями, либо учить один из кабелей быть универсальным. Плюс еще и напряжения иногда в цепочках разные. Единственный случай, в котором это необходимо - это тест платы (boundary-scan). Но для этого всегда можно соорудить внешний "крэдл", который будет объединять две цепочки в одну со всеми необходимыми преобразованиями уровней.
×
×
  • Создать...