Перейти к содержанию
    

Petka

Свой
  • Постов

    1 438
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Petka


  1. AvrUsb500 by Petka

    Не хватает производительности при такой низкой частоте кварца.
  2. AvrUsb500 by Petka

    Лучше шить "крайнюю" там пара скользких моментов исправлена.
  3. AvrUsb500 by Petka

    Настройки в диспетчере устройств ни на один из мне известных терминалов не влияют. Чип бластер это программатор из состава CV (CodeVision AVR). Только сейчас понял! У Вас же мега48. Для того чтобы утоптать прошивку в 4кб для меги 48 прошивка собирается без режима настройки по компорту. =)
  4. AvrUsb500 by Petka

    Ошибка частоты COM порта при 12МГц и 115200 состовляет 7%, что недопустимо высоко. Выберите кварц из стандартных или пересоберите прошивку для частоты уарта 19200. Правда будет программировать медленнее, и только из тех прог, что умеют менять baudrate. (avrdude, например). Вы привели параметры для терминала CV, а говорите что используете виндовый гипертерминал. Определитесь в показаниях.
  5. AvrUsb500 by Petka

    пони не поддерживает протокол stk500v2.
  6. AvrUsb500 by Petka

    Это хорошо. Так и должно быть =)
  7. Помехи от MMC

    Попробуйте на ОБА диф. входа по такому фильтру. Или "П" фильтр между входами. Тоже например 2*5,1к+1000пФ. Просто попробуйте.
  8. Помехи от MMC

    поставьте на вход усилителя RC цепочку 5,1кОм/1000пФ
  9. Никаких подробных объяснений не было. (Если я их проглядел, киньте ссылочку на них) Если есть решения лучше, подумайте и огласите их. Мне, например, будет очень интересно.
  10. Одного понять не могу: откуда такая неприязнь к с99 типам? Я вижу только одну причину - очень длинное написание.
  11. Если для АВР, то могу скинуть куда-нить мою сборку winavr+eclipse. настроено "из коробки" + туда - же настроено yagartoo. + вы сами сможете потом легко обновить как эклипс так и яву так и winavr.
  12. AvrUsb500 by Petka

    получается.
  13. AvrUsb500 by Petka

    Да, все контроллеры, которые stk500v2 прошивает через ISP.
  14. "Ногодрыганье"

    Там приведены только электрические характеристики портов. Какие сигналы можно на них подавать.
  15. Примеры в студию. Желательно с комментариями "хотел того-то, получил то и то, а в стандарте так-то". Какие у вас собственные типы?
  16. Более подробно смотреть тут: http://openocd.berlios.de/doc/html/Flash-C...#Flash-Commands Действительно работает. Правда разработчики openocd сейчас активно переделывают архитектуру программы, поэтому некоторые команды были переименованы.
  17. AvrUsb500 by Petka

    Это к модераторам форума. скачиваете и устанавливаете winavr. скачиваете последнюю версию исходников. в файле "analog.h" меняете #define RESETADC на номер АЦП к которому подключен делитель с ресета. в файле "led.h" букву порта и номер пина, куда подключен светодиод. в файле "spi.h" аналогичным образом настраиваете куда подключены сигналы "TG_SCK", "TG_MISO", "TG_RESET" и "TG_MOSI". в файле "makefile" прописываете свой чип и свой кварц. потом в каталоге с исходниками запускаете через консоль "make". получаете прошивку.
  18. AvrUsb500 by Petka

    В первом посте этой ветки находится первая версия железа и софта. Разпиновка разъёма была нестандартная. Позднее по просьбам я сделал вторую версию железа уже со стандартной атмеловской разпиновкой. Обе версии железа нормально рабочие. Однако прошивки требуются под них немного разные. Для того, что бы последнюю прошивку собрать для железа первой версии надо всего-навсего поменять пару define в коде.
  19. AvrUsb500 by Petka

    В чём заключается-то проблема?
  20. AvrUsb500 by Petka

    Теперь проверьте всё-ли в порядке с питанием меги. На всех ножках есть ли +5В и везде подключена земля? Потом проверьте линию ресет у меги. на ней всегда должно быть +5В. При попытке программирования тоже. Потом проверьте есть ли генерация на кварце. Сообщите результаты.
  21. AvrUsb500 by Petka

    давайте по-порядку: проверьте функционирование ft232: замкните у неё TX и RX. проверьте есть ли в терминале эхо. похожи.
  22. AvrUsb500 by Petka

    А зря. Фузы в мегах 48, 88, 168 отличаются от меги 8
  23. AvrUsb500 by Petka

    Не верю! Проверяйте схему, отмывайте флюс, ищите закоротки. Почему у вас чип мега8 а прошиваете прошивкой для меги 168? Фузы тоже разные для меги 8 и 168. Бардак. Дольше 5 секунд, это вы ошиблись с прошивкой фузов скорее всего.
  24. AvrUsb500 by Petka

    Ровно 6 раз. Когда программатор подключен к программируемому устройству на устройство подано питание светодиод на программаторе зажигается? А когда программатор отключаете от устройства светодиод потухает? Какой у вас стоит чип в программаторе и с каким кварцем? P.S. Как долго моргает светодиод при подключении программатора? в течении секунды или дольше?
×
×
  • Создать...