Jump to content

Petka

Свой
  • Content Count

1438
  • Last visited

Everything posted by Petka

1. Атмел рекомендует 12-22pF
  2. От отсутствия этих конденсаторов программатор вряд ли сгорит. Но для надёжной работы лучше их всё-таки установить.
  3. 27пФ. Если нет, то попробуйте без них. Может заработать.
  4. Насколько я понимаю в контексте "SWD" этот кабель бесполезен.
  5. Второй раз перечитал Ваши посты. Честно-говоря ничего кроме эмоций, "скамеек", "аквалангов", "коммерческих компиляторов" я там относящегося к делу не нашёл. Тыкните носом меня в пост со ссылкой на стандарт или хотя-бы на авторитетное толкование стандарта.
  6. У меня к Вам один вопрос: почему в случае "for(;;)" компилятор НЕ должен генерировать warning а в случае "while(1)" должен? Чем эти случаи отличаются с точки зрения генерирования варнингов?
  7. Судя по скриншоту никакая программа у вас не зашита. Первой командой jmp 0x54, а на этом адресе одни 0xff. Разберитесь сначала как программа зашивается.
  8. .... _delay_loop_2(300000); .... Видимо, документацию сейчас читать не модно. http://www.nongnu.org/avr-libc/user-manual...f31fd443d419a6a Настоятельно рекомендую ознакомиться.
  9. Схемы отличаются только разпиновкой. Если вы не новичок, то можете в исходниках прошивки поменять номера выводов и пересобрать прошивку под вашу схему.
  10. На здоровье =) Мысль хорошая. Надо будет этим заняться. Типичный непропай/закоротка. Пропаивайте внимательнее, отмывайте. Всё обязательно получится. В схеме нет настраиваемых элементов. При правильной сборке всё должно работать сразу.
  11. http://kristech.eu/sites/default/files/KT-LINK-UM-ENG.pdf Стр 7. Ничего сложного.
  12. Если будешь ещё заказывать - я бы вписался на пару платок.
  13. Тоже давно жду поддержку SWD в OpenOCD. Судя по списку рассылки разработчик(и) его тестируют на KT-Link. Сначала надо собрать девайс (или переделать имеющийся, видимо по образу и подобию KT-link). Потом нужно собрать сам OpenOCD нужной версии. И состряпать скрипт конфигурации. Что из этого уже есть?
  14. Спасибо. Установилось, однако не запускается (не находит libws чтототам). Попробую разобраться как время появится.
  15. EEPROM

или стоит добавить __attribute__((used)) перед обьявлением переменной.
  16. А 64-битную сборочку для Ubuntu можно?
  17. Потому что это стандартная библиотека Си. Для отключения стандартной библиотеки есть ключик "-nostdlib"
  18. Я бы не посоветовал, если бы у меня это успешно не откомпилировалось.
  19. поменяйте в скрипте линкера строку ".text : { compile/obj/flash-reset.o(.text) *(.text) }" на ".text : { *flash-reset.o(.text) *(.text) }" и всё слинкуется.
  20. Снизу слева есть поле "[Ключевое слово ]" и кнопка "Найти в этой теме". Туда вводите PL2303.
  21. Версия прошивки старая. Последняя на сегодняшний день V6
  22. в uniprof "галочка" это фуз равен единице или фуз "programmed"? посмотрите документацию на него. от этого зависит надо ли инвертировать "галочки".
  23. Mega8 не имеет JTAG. поэтому в неё и нет фуза JTAGEN.
  24. Если есть возможность - зашейте мегу для программатора на другом программаторе. Пони достаточно кривая софтинка.
  25. Если мигают быстро, значит фузы прошиты верно. Вероятно это понипрог глючит. Проверьте работоспособность программатора. Зайдите на него терминалом.