Jump to content

pavlovconst

Свой
  • Content Count

66
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About pavlovconst

• Rank
    Участник
  • Birthday January 2

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

708 profile views
  1. Когда в проекте периодически появляются новые разработчики - накладные расходы на "привыкание" увеличиваются ( Есть еще вот такой подход - фильтр по типам файлов. Но я не уверен, что он гарантирует восстановление проекта бит-в-бит https://www.xilinx.com/support/answers/61232.html Поясните пож-ста, почему это важно?
  2. То есть, write_project_tcl каждый раз перед коммитом? А если работают одновременно несколько человек - это ж замучаешься сворачивать-разворачивать?
  3. Всем привет! Кто пользуется связкой Git + Vivado, подскажите, какие файлы вы держите под контролем версий, как настраиваете фильтры. Я хочу найти сетап, который, с одной стороны, будет максимально простым, с другой стороны - держать репозиторий чистым. Пока что пользуюсь таким .gitignore
  4. Полоса HDMI 2.0 может достигать 18 Gbps, поэтому правильно будет его реализовывать не на рассыпухе, а с помощью встроенных высокоскоростных трансиверов. У Xilinx/AMD есть готовые (платные) IP - https://www.xilinx.com/products/intellectual-property/hdmi.html#overview
  5. Я бы попробовал после project_close закрыть и quartus_sh. И дальнейшие дествия сделать в другом экземпляре quartus_sh.
  6. Результат работы TCL скрипта, который делает назначения ног - строчки типа set_location_assignment PIN_D13 -to err_mem_dq[0] set_instance_assignment -name IO_STANDARD "SSTL-15 CLASS I" -to err_mem_dq[0] -tag __ddr3_hmc_ddr3_0_p0 set_instance_assignment -name INPUT_TERMINATION "PARALLEL 50 OHM WITH CALIBRATION" -to err_mem_dq[0] -tag __ddr3_hmc_ddr3_0_p0 set_instance_assignment -name OUTPUT_TERMINATION "SERIES 50 OHM WITH CALIBRATION" -to err_mem_dq[0] -tag __ddr3_hmc_ddr3_0_p0 в QSF файле. Открывайте QSF в текстовом редакторе и копируйте из старого проекта. При отладке памяти также может помочь EMIF tollkit https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/quartushelp/13.0/mergedProjects/program/syscon/syscon_about_emi_toolkit.htm
  7. Насколько я знаю, ассайнменты нужно делать через TCL скрипт, который создается мастером. Это намекает, что проблема аппаратная, разве нет?
  8. Если поднять тактовую частоту в 10 раз, то можно обойтись обычным FIFO и сдвиговыми регистрами Мультиплексоров не будет. Каждый такт задвигаем в FIFO по обному байту. При чтении - собираем слово из байтов.
  9. Такой подход у National Instruments . PXIе - это их "корпоративный" стандарт, поэтому сделали так, как ИМ было удобно. А издержки заложены в стоимость шасси.
  10. Даа, схема неполная, и сделана некачественно. Магическое VCC1.8V встречается лишь один раз... Там есть емейл автора, можно ему написать
  11. С отладочными платами обычно поставляются схемы, документация и тестовые проекты. С китайскими - тоже. Спрашивайте у продавца.
  12. Этот стандарт поддержан в 10GBASE-KR PHY IP Core. Только Stratix V и Arria V ок, понятно заказчик не поймет :) Спасибо за документ. На каком PHY остановились, если не секрет?
  13. Ну, если брать 10G, то там в рамках стендарта проработан вопрос об использовании в бекплейнах, я про 10GBASE-KR. А вариант с 1G лично мне кажется "колхозным". Может, я не прав.
  14. Здравствуйте! Мы проектируем некое модульное устройство - бекплейн, системный модуль и сменные сигнальные модули. На всех модулях будут ПЛИС Cyclone V или MAX 10. Возникло предложение использовать для передачи информации Ethernet - 100Mbps или 1G. MAC уровень в ПЛИС, аппаратные PHY и аппаратный свич в составе бекплейна. Оцените, пожалуйста бредовость (или нет) этой идеи. В плюсах я вижу то, что на каждом сигнальном модуле блок Ethernet будет стандартным, сам интерфейс также не нуждается в документировании, минус - за микросхемы PHY нужно платить. Можно попытался обойтись без PHY - то есть, выводить на бекплейн сигналы RGMII, а свич делать в ПЛИС. Но даже в лучшем случае с каждого модула тогда придется тянуть по 12 линий. Это много. Вариант использования SGMII - видимо, не подходит, так как не поддержан в наших ПЛИС и требует дорогих материалов для печатных плат. Вообще, допустимо ли это - гнать по бекплейну сигналы с выхода PHY? В стандарте подразумевается витая пара. Достаточно ли соблюсти волновое сопротивление, или есть еще требования?