Перейти к содержанию
    

Razy23

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Razy23

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Доброго времени суток. Столкнулся с задачей измерения расстояния в реальном времени. Нужно измерять расстояния между неограниченым количеством устройств на DWM1000 и определять когда расстояние между устройствами меньше 2м.. Какой способ измерения использовать что бы в системе можно было использовать большое количество устройств и они друг другу не мешали. Заранее спасибо
  2. Доброго времени суток. Стоит задача определить положение объекта в пространстве, а именно его пространственные координаты (x,y,z). За основу взяли принцип электромагнитного позиционирования. Сделали систему, в которой есть 3 передающие катушки и 3 приемных катушки, получилось относительно получить положение приемника, но координаты не точны. Может кто делал что-то подобное и может дать совет по улучшению точности определения положения. Спасибо.
  3. Доброго времени суток. Стоит задача определить положение объекта в пространстве, а именно его пространственные координаты (x,y,z). За основу взяли принцип электромагнитного позиционирования. Сделали систему, в которой есть 3 передающие катушки и 3 приемных катушки, получилось относительно получить положение приемника, но координаты не точны. Может кто делал что-то подобное и может дать совет по улучшению точности определения положения. Спасибо. PhD Thesis10.pdf PhD Thesis10.pdf
  4. Доброго времени суток. Нужно отправить данные с ESP32 на ПК используя Bluetooth LE. ESP32 управляется по UARTу AT командами с МК STM32. Спряжение с устройством проходит, на ESP настраиваю BLE SPP, но винда не видит его как COM-порт. Может кто то сталкивался с этим и может подсказать как можно передавать данные по BLE, не используя специальных программ, на ПК. Заранее, спасибо.
  5. Всем привет! Кто знает как можно проверить целостность данных которые были переданы с SPI-флэшки N25q032? Данные с флэшки считываю те которые ранее записал этим же МК, что и считую. Использую МК STM32f3, среда - IAR. Заранее спасибо!
  6. STM32F USART

    Пробовал другие USARTы и выяснилось что USART2 принимает но не передает, и не срабатывает RXNE при заверении приема. С чем это может быть связано?
  7. STM32F USART

    Сделал TXD как вход: USART_InitTypeDef USART_InitStructure; GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure; RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_USART3, ENABLE); RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_GPIOB, ENABLE); GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_10; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AF; GPIO_InitStructure.GPIO_OType = GPIO_OType_PP; GPIO_InitStructure.GPIO_PuPd = GPIO_PuPd_NOPULL; GPIO_Init(GPIOB, &GPIO_InitStructure); GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_11; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_IN; GPIO_Init(GPIOB, &GPIO_InitStructure); GPIO_PinAFConfig(GPIOB, GPIO_PinSource10, GPIO_AF_7); GPIO_PinAFConfig(GPIOB, GPIO_PinSource11, GPIO_AF_7); USART_StructInit(&USART_InitStructure); USART_InitStructure.USART_BaudRate = 4800; USART_Init(USART3, &USART_InitStructure); USART_Cmd(USART3, ENABLE); но все же оно не работает. Подскажите как правильно инициализировать данный пин на вход.
  8. STM32F USART

    В Datasheet на STM32F3xx примеров нет... Если бы так я бы помощи не просил!
  9. STM32F USART

    STM32F303VC. Использую STM32F3-Discovery
  10. STM32F USART

    Доброго времени суток! Не так давно решил перейти с XMEGA на STM32 и встретил ряд проблем связаных с изучением нового микроконтроллера, а именно с проблемой приема данных по USART, причем передача работает нормально. Я предполагаю что проблема в инициализации самого порта, но все же как решить эту проблему я никак не пойму. Если кто знает помогите. Вот моя инициализация: USART_InitTypeDef USART_InitStructure; GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStructure; RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_GPIOB, ENABLE); RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_USART3, ENABLE); GPIO_InitStructure.GPIO_Pin = GPIO_Pin_10 | GPIO_Pin_11; GPIO_InitStructure.GPIO_Speed = GPIO_Speed_50MHz; GPIO_InitStructure.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AF; GPIO_InitStructure.GPIO_OType = GPIO_OType_PP; GPIO_InitStructure.GPIO_PuPd = GPIO_PuPd_NOPULL; GPIO_Init(GPIOB, &GPIO_InitStructure); GPIO_PinAFConfig(GPIOB, GPIO_PinSource10, GPIO_AF_7); GPIO_PinAFConfig(GPIOB, GPIO_PinSource11, GPIO_AF_7); USART_StructInit(&USART_InitStructure); USART_InitStructure.USART_BaudRate = 4800; USART_Init(USART3, &USART_InitStructure); USART_Cmd(USART3, ENABLE); Среда EWARM. Заранее спасибо!
  11. Адрес функции

    Извините за неполное формулирование предложения. Я хочу в основной программе (которая находится а AppSection) вызвать процедуру которая находится в BootLoader'е. Но для этого мне нужно знать адрес этой процедуры. Поскольку я пишу программу в IAR EW то его компилятор не дает нормального .map-файла, и по этому я решил спросить у Вас, как можно определить этот адрес программно или хотя бы вручную (увидеть своими глазами).
  12. Адрес функции

    Доброго времени суток! Как можно узнать адрес определенной процедуры или функции которая находится в Boot Section?
  13. Как я понял, прямо Вы мне не ответите?
  14. Просто, насколько я знаю в МК с поддержкой Boot-секции на команду SPM накладываются ограничения - её можно выполнить только из BLS (Bootloader section). Есть ли способ записывать в флэш-память данные не используя команды SPM?
×
×
  • Создать...