Перейти к содержанию
    

geezer

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Вот нашел статью где более-менее все объясняется. http://www.radiotex.narod.ru/noise.htm А все таки может кто-нибудь объяснить что за синфазка между плавающим источником и землей другого и откуда она берется?
  2. Ладно, если начать сначала, с самых азов. Если у нас есть гальванически равязаный источник питания из него выходят 2 провода с напряжением между ними 30В. Важно ли нам, что внутри этот источник двуполярный (симметричный относительно какой-то средней точки, которая нам недоступна)? Есть ли какой-то потенциал между этими проводами и землей измерительной схемы(они гальванически развязаны)? Что будет, если соединить один из этих проводов с землей измерительной схемы (потекут ли какие-либо токи)?
  3. Ну это то понятно, что раз средняя точка недоступна, то относительно нее померить не удастся.
  4. Не совсем понимаю, что вы хотите от меня услышать. Условно надо померять двуполярное напряжение ±15В изолированного источника не соединяя земли источника и измерительной схемы. Питать схему измерения от этого источника нельзя.
  5. Максимальное измеряемое дифференциальное напряжение 30В (±15В), общий провод недоступен. Нужно оцифровать это напряжение с частотой примерно 200 кГц и точностью ±30мВ. Тогда получается и диф. усилитель должен быть с резисторами в несколько сотен иоттаом)
  6. В любом случае, даже линейный оптрон меряет не от нуля и нуждается в калибровке.
  7. Я как раз таки полагал, что оптроном это сделать можно, но слишком сложно в плане настройки/калибровки. Какая разница какое синфазное напряжение на светодиоде? Тут дело в номиналах резисторов? Просто в моем первом посте похожая схема с буферными ОУ на входе дифференциального АЦП.
  8. Задача померять именно без земли, причем каналов измерения будет много, поэтому сажать -15 на землю измерителя нежелательно.
  9. Наверное я плохо что-то понимаю, но как согласовать уровни сифазных напряжений на входе диф. усилителя, если у устройства и и измерительной схемы разные источники питания?
  10. Здравствуйте! Стоит задача измерить напряжение двуполярного источника, причем общий провод этого источника нам недоступен. Не подскажете как проще всего это сделать? Будет ли приведеная ниже схема работать?
×
×
  • Создать...