Перейти к содержанию
    

DAV

Свой
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DAV


  1. Спасибо, нашёл http://www.itu.int/dms_pubrec/itu-r/rec/bt...;!PDF-E.pdf. Всё придумано до нас (шутка). Надо согласовать детали и считать файл. Всем ещё раз спасибо.
  2. Нет, нужна для генератора (очень старая история) что то типа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...lips_PM5544.svg, только максимального качества и ещё NTSC-ёвую. Может из этой в крайнем случае сделаю, в MATCADе ей пакеты заменю
  3. Добрый день Господа! Никто не поделится правильными универсальными цветными таблицами PAL (720x576) и NTSC (720x480). Что то не могу найти.
  4. Посмотрите TDA8708 с привязкой и регулировкой. Давно ставили 8 бит хорошо шли. Если ходите с тактовым генератором то можно декодеры, мы TI ставили.
  5. Добрый день! С SDI коркой не работали (судя по вашей теме наверное к счастью). Но возможно это связано с тем, что звук формируемый самой коркой соответствует (если я не ошибаюсь с названиями) LEVEL A. Т.е. на каждое поле приходиться строго определённое количество отсчётов звука, а вы возможно это не соблюдаете. Конечно, это теоретически не должно приводить к Вашей проблеме, но кто её знает. Мы в своих устройствах с синхронизатором всегда делаем ресемплинг звука, что бы сохранить нужное количество отсчётов. Если не секрет из какого Вы города?
  6. Добрый день! С SDI коркой не работали (судя по вашей теме наверное к счастью). Но возможно это связано с тем, что звук формируемый самой коркой соответствует (если я не ошибаюсь с названиями) LEVEL A. Т.е. на каждое поле приходиться строго определённое количество отсчётов звука, а вы возможно это не соблюдаете. Конечно, это теоретически не должно приводить к Вашей проблеме, но кто её знает. Мы в своих устройствах с синхронизатором всегда делаем ресемплинг звука, что бы сохранить нужное количество отсчётов. Если не секрет из какого Вы города?
  7. Я имел ввиду другое. Разностные сигналы Y-R и Y-B на 6.75 МГц идут и правильно их на 13.5МГц на фильтре поднять. Правда как Аналоговые Девицы (ADV7441) делают я не уточнял. А фильтры поболее ресурсов кушают. Может конечно для Вашей задачи это и не важно.
  8. Может оно и дешевле, только надо ещё и 4:2:2 в 4:4:4 перед матрицей не забыть перевести. Надо считать, если от FPGA ничего более не надо я бы наверное декодер поставил. Правда он на простой и документация на дороге не воляется.
  9. FPGA конечно хорошо, на неё ещё что то нагрузить можно - но возможно жирновато. Посмотрите ADV7441, то же конечно не постно.
  10. Придётся самому себе ответить, может кому пригодиться. После названия файла схемы, перед точкой и расширением был маленький такой пробельчик. Нетлист делал, а сязи с PCB небыло.
  11. Так сами на ПЛИСке сделайте, как вам удобнее, правда железа на плате конечно прибавится.
  12. pal video

    Видеобуфер и кодер немного разные вещи. Кодервы и филипс (NXP) есть, но им на 27 МГц данные давать надо. Вроде МК есть с выходом ПАЛ (у Фрискале видел вроде iMX - смотреть лень), но это уже совсем другая история. Хотя и не дорогие.
  13. В принципе по стандарту 0.3 допустимо, хотя и не желательно.
  14. pal video

    А зачем Вам видеобуфер? Вам нужны определённые зоны отсчетов по строке, а там до какой то строки либо цвет фона, либо цвет столбика.
  15. У Вас выход от кварцевого генератора или от входной частоты. Если от генератора, то интересно, что используете.
  16. Если хотите что-то предложить, то пишите обсудим. Работы очень разные, но для себя давно не делали, поэтому на всеобщее обозрение не выкладываю. Делали преобразователи форматов с различными регулировками (насыщенность, яркость, цветовой тон и т.д.), синхронизаторы, платы ввода вывода стандартного сигнала SDI и аналога для непонятно какого устройства (заказчик не рассказывал, а мы и не настаивали), эмбедеры и деэмбедеры звука в SDI и HDMI. Сейчас заканчиваем SDI преобразователь из любого стандарта в любой и скоро придёт собранный мультиоконник. Хотим сделать, что то типа http://www.tvone.com/c3-540-main.shtml, но пока некому не предлагали. Цены, как и работы очень разные и озвучивать их не хочется.
  17. Добрый день Господа! Раньше в SPB16,3 при размещение компонентов выделял его на схеме и смело тащил на плату, а сейчас такое не получается. В Design EntryCIS Option - Proferences - Miscellaneous - Intertool Communication галочка стоит, а связи нет. Просьба подскажите, кто знает, что не так.
  18. А Вы пробовали с длинного кабеля принять (близкого к предельному для эквалайзера).
  19. У нас SD( Tmax= 0.12; Amax=0.08), HD( Tmax= 0.5; Amax=0.08), 3G( Tmax= 0.95; Amax=0.15), прибор такой же.
  20. Небольшой коллектив разработает для Вас видеоустройство. Большой опыт в проектирование различных устройств SDI, HDMI, DVI и конечно аналоговых. Регулировка параметров, звук, преобразование форматов, синхронизация, PIP и т.д. Москва.
  21. Вам, молодой человек, надо разживать да в рот положить. Если сигнал на стандартной частоте 13.5 МГц, то добавьте в поток цифровые синхрогруппы и подайте на Digital video encoder SAA7128AH, SAA7129AH от NXP. Он всё сделает, только его по I2C программировать надо. Можно в цифровой поток синхры засунуть перед ЦАП, но тогда уровень чёрного надо из 0 поднять, а синхроимпульсы в 0. И не ОУ, если есть ССП можно замесить.
  22. Можно использовать стандартный кодер (AD или NXP), можно до ЦАПа кодом прописать с нужными фронтами, можно на операционнике добавить (только шум с цифры на добавляйте).
  23. У товарища ошибки при приёме. Может PLL получше фильтрануть. Вроде у Альтеры кит есть, интересно как у него с параметрами. Я вроде как то изучал так там джиттер 0.2 был, а это уже на приделе. Мы денюшки посчитали и решили на Циклоне и нейшинале делать с джиттером всё нормально 0.2-мя даже не пахнет.
  24. Может быть, что бы уровень припоя медленнее менялся, мне кажется его на определённом уровне поддерживать надо.
  25. Интересно, чем вы измеряете джиттер и какие значения джиттера в SDI, HDSDI, 3GSDI. На Ваш вопрос к сожалению не можем ответить, мы работаем с LMH00341 LMH00340 и с Циклонами. Ваш вариант интересен, но всегда настораживал вопрос джиттера да и стоимость у них не гуманная. А пообщаться с Вами было бы интересно. Мы в Москве. Кстати я видел некоторые на входе ставят Нейшиловскую микросхему, которая джиттер уменьшает.
×
×
  • Создать...