Перейти к содержанию
    

Andrey75

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Andrey75

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

1 157 просмотров профиля
  1. Tracealyzer для FreeRTOS

    Я может не совсем понимаю. Если вы о RTT то у меня его фактически нет. Одно сообщение в сотню милисекунд. Использую стандартные комнады SEGGER_RTT_printf. Я запускаю программу под отладкой или без, и запускаю Traceanalyzer. Он сам через Jlink подключается и начинает записывать данные. В коде я только прописал его либу и иницализировал её и пропатчил FreeRTOS как это указано в мануале.
  2. Tracealyzer для FreeRTOS

    Отчитываюсь. Пришёл мне JLink PRO. Пробовал его и по юсб и по изернету. Частоту SWD поднял до 40мгц. Выше не получилось. Надо провода укорачивать скорее всего. Пропуски стали заметно реже, Но всё равно они есть и их много. Попоробую понизить частоту процессора.
  3. Tracealyzer для FreeRTOS

    При запуске анализатора выбирается частота. Я пробовал делать 12 мгц. Работало но иногда висло. Если ставить больще то вообще не рабоатет. Заказал я себе у сеггера JLink-PRO. На днях должен приехать. По результату сразу отпишусь.
  4. Я не сталкивался с проблемами. Наверное просто они у меня не проявлялись. Может законтрибьютите автору что уже сделали?
  5. Tracealyzer для FreeRTOS

    Можно как то уменьшить плотность событий? И как то терзают сомнения. Даже если я возьму ультру+, то SDW остаётся на 8мгц. Даст ли это что то?
  6. Tracealyzer для FreeRTOS

    Вы говорите о трассировке или отладке? Я не совсем пойму что значит 4 перменных. Там же нет пременных. Есть задачи и сбытия. У меня глючит просто на пустом цикле Freertos. Без единой задачи. Скоротсь SWD 8мгц частота процессора 180 Мгц. USB FS но это 12 мбит. Вот чегео я не догадался сделать, так это понизить частоту процессора. Попробую после НГ. Я думал что чатсота процессора не влияет на количество генерируемых событий.
  7. Tracealyzer для FreeRTOS

    Не подскажете, что такое быстый дорогой и дешёвый медленный? У меня BASE за 298 евро. В описании на анализатор ничего не сказано про то что нужно какой то особенный JLink
  8. Tracealyzer для FreeRTOS

    Пытаюсь. Как раз сейчас мучаюсь с ним. Сделал всё по документации. Анализатор запустился. Но программа выдаёт overflow events. Вроде как jlink не успевает вычитать всё из контроллера. Все рекомендации по этому поводу выполнил. Уже нет мыслей никаких. Буфер увеличил, попробовал вообще без отладчика подключиться. Попробую после НГ связаться с SEGGER. С Percepio опыт ещё хуже. Я его на линуксе не смог запустить. Отсылал видео в техподржку и логи. В итоге они просто развели руками. На скриншоте красные полосы это как раз пропуски.
  9. Опечатки как раз у меня а не у вас. И может быть прекратим бесполезный спор? Вопрос был не о целесообразности убирания лишнего вызова и не про уроки русского языка. Хотите быдлокодинг это ваше право. Но не навязывайте его другим.
  10. А какой размер стека должен быть?
  11. Мне не нравятся обвёртки в которых нет вообще никакого смысла. Вызов и возврат из функции занимает не мало тактов процессора и ест память в стеке.
  12. Может я чего то не понимаю, или под вечер не соображаю. Но причём тут динамическое распределение? Вызов обычной функции использует стек. Сколько вложенных вызовов функций в коде ядра, на столько нужно иметь размер стека. Вы хотите сказать что я могу поставить хип и стек 0 и ядро запустится?
  13. Если принебрежительно относиться к определениям, то не понятно будет что вы имеете ввиду. внешний SDRAM или malloc. А вообще если по делу нечгео сказать, то лучше просто прочитать. Я не уточнил что версия 9.0. По этому возможно вы видете другие названия функций. что качается pvCalloc. То я написал, что я его сам добавил. Как бы это я понимаю. Только момент том, что макросы для mbedtls определяются в mbedtls/config.h а функции распределения памяти описны в freertos/.../Memmang/portable.h. Но я не уверен что я должен там это прописывать. Вы подключали эту либу или просто теоретически рассуждаете? Я хотел бы узнать как правильно подключать mbettls. Как это опредлено разработчиком. И не делать своих велосипедов. В любом случае спасибо за ответ.
  14. Динамическую память я вроде не использовал. Динамическое распределние использую, потому что памяти не хватает. Другого выхода нет. Да и как бы вопрос не в этом. А в том как правильно подключать либу. Эта заплатка мне не нравится.
  15. Tracealyzer для FreeRTOS

    А чем он лучше SystemViewer от Segger?
×
×
  • Создать...