Перейти к содержанию

lknv_a

Участник
  • Публикаций

32
  • Посещение

0 Обычный

Информация о lknv_a

• Звание
    Участник
  1. Добрый день! Требуется инженер-конструктор для проработки с промышленным дизайнером некоторых элементов корпуса электронного устройства. Корпус не очень сложный. Со всеми предложениями, пожалуйста, пишите на почту или в скайп. Мои контакты: --- почта: lknv_a@mail.ru --- скайп: alexandrlukianov
  2. Цитата(kolobok0 @ Jun 19 2014, 03:54) WizFi220 11мб/с наблюдаю (из инфы операционок, реально не мерял). использую как AP (точка доступа). внутренняя антена (железный ящик) метров на 15 сигнал есть (прямая видимость). работа через usart 115200. управление питанием модуля (как на родной демоплате). следующее поколение WizFi250 - пока руки не доходят посчупать, хотя уже давно получил этот модуль. в целом с задачей справляется, но буду наращивать по фичам, возможностям, управлению... Ага, то есть положительный опыт работы уже есть - это хорошо По энергопотреблению - не измеряли, показатели соответствуют тем, что указаны в характеристиках у производителя? И еще вопрос: в ваших проектах с какими МК использовали этот WiFi модуль?
  3. Цитата(Dr.Alex @ Jun 18 2014, 23:34) Только этот МК достаточно мощный должен быть, ведь в модулях со встроенным стеком смысл тот же - есть армёшка с линуксом, она всё и окучивает. Обычно у неё тактовая около 100 МГц, и этого как видно мало, а у вас соответственно значительно больше должно быть.. Ладно, еще сейчас посмотрел - Bluegiga WF121. У него скорость в канале - 72,2 мб/c, а вот по UART - 20мб/с, то есть получается, что с этим модулем уже выше 20 мб/c и не уйдешь, я правильно понимаю?
  4. Цитата(Dr.Alex @ Jun 18 2014, 23:04) Будьте осторожны. Никакой из известных мне модулей со встроенным стеком не даст 11 Мб/с. Так что придётся брать модуль со sdio и прикручивать его к армёшке под линуксом. Или снизить требования. Существенно.".. Вообще я хотел использовать WiFi модуль вместе с МК - при таком раскладе возможно добиться желаемой скорости в 11 мб/с? Цитата(Dr.Alex @ Jun 18 2014, 23:04) Ну и вообще перенести бы надо тему в "интерфейсы/ваерлесс".. Тему перенес - спасибо за наводку.
  5. Добрый вечер! Сейчас занимаюсь проектом, в котором нужно использовать беспроводную передачу данных. Выбирал между WiFi и Bluetooth, в конце концов моим потребностям удовлетворяет только WiFi технология, так как Bluetooth 4.0 не обеспечивает должной скорости передачи данных, а все остальные версии Bluetooth (2; 2,1; 3 и т.д.) - не подходят по причине того, что мое устройство будет работать с iOS девайсами, а там, чтобы работать с Bluetooth (кроме BLE) нужно проходить программу лицензирования Mfi, что стоит больших денег и мой, некоммерческий проект, такого не вынесет biggrin.gif Я надеюсь, что здесь найдутся знатоки, люди, уже работавшие с WiFi и что они смогут помочь. Моя задача такая: с помощью WiFi модуля нужно организовать локальную WiFi сеть, к которой уже возможно будет подключиться с какого-либо перефирийного девайса и организовать передачу данных через эту сеть. По скорости хотелось бы получить в итоге как минимум 11 мб/c. Разумеется, использовать WiFi модуль планируется в связке с МК. Можете ли посоветовать какой-нибудь WiFi модуль, который подходит для моих целей? С которым быть может вы работали ранее? Понимаю, что чудес не бывает, но все же хотелось бы еще и исходить из малого энергопотребления WiFi модуля (по сравнению с конкурентами). Сам я набрел на такие варианты: 1) Модуль WizFi210 - http://mt-system.ru/catalog/modul-wizfi210 2) Модуль WizFi220 - http://mt-system.ru/catalog/modul-wizfi220 3) Модуль RN171 - http://www.promelec.ru/company/news/751/ 4) Модуль WF121 - https://www.bluegiga.com/en-US/products/wif...21-wifi-module/ Может есть знатоки в этой отрасли? С WiFi просто раньше никогда не работал, так что все ваши наводки, советы - все будет кстати. Спасибо!
  6. Добрый вечер! Сейчас занимаюсь проектом, в котором нужно использовать беспроводную передачу данных. Выбирал между WiFi и Bluetooth, в конце концов моим потребностям удовлетворяет только WiFi технология, так как Bluetooth 4.0 не обеспечивает должной скорости передачи данных, а все остальные версии Bluetooth (2; 2,1; 3 и т.д.) - не подходят по причине того, что мое устройство будет работать с iOS девайсами, а там, чтобы работать с Bluetooth (кроме BLE) нужно проходить программу лицензирования Mfi, что стоит больших денег и мой, некоммерческий проект, такого не вынесет Я надеюсь, что здесь найдутся знатоки, люди, уже работавшие с WiFi и что они смогут помочь. Моя задача такая: с помощью WiFi модуля нужно организовать локальную WiFi сеть, к которой уже возможно будет подключиться с какого-либо перефирийного девайса и организовать передачу данных через эту сеть. По скорости хотелось бы получить в итоге как минимум 11 мб/c. Можете ли посоветовать какой-нибудь WiFi модуль, который подходит для моих целей? С которым быть может вы работали ранее? Понимаю, что чудес не бывает, но все же хотелось бы еще и исходить из малого энергопотребления WiFi модуля (по сравнению с конкурентами). Сам я набрел на такие варианты: 1) Модуль WizFi210 - http://mt-system.ru/catalog/modul-wizfi210 2) Модуль WizFi220 - http://mt-system.ru/catalog/modul-wizfi220 3) Модуль RN171 - http://www.promelec.ru/company/news/751/ 4) Модуль серии SPWF01 - www.electronshik.ru/card/wifi-moduli-serii-spwf01-standart-80211bgn-12208637 Может есть знатоки в этой отрасли? С WiFi просто раньше никогда не работал, так что все ваши наводки, советы - все будет кстати. Спасибо!
  7. Цитата(stfrd @ Jun 16 2014, 18:29) О да! На этом можно ставить точку. Никаких проблем с коннектом с андроидом, роутерами и PC, но iOS.... - эппел, гори она в аду, что-то поменяла в Wi-Fi и BT протоколах. Нужно иметь лицензию, чтобы железо подцепилось к афйону/паду. Соответственно, нужно искать такой Wi-Fi-модуль, производитель которого эту лицензию имеет, иначе будет эпикфейл, когда девайс работает на всём, кроме яблока. Причем здесь WiFi? Я повторяю, что он и был выбран, так как для него не нужна программа лицензирования Mfi, а следовательно можно использовать любой WiFi модуль
  8. Прошу прощения за то, что не появлялся. Сейчас постараюсь ответить на все вопросы Цитата(Navuhodonosor @ Jun 16 2014, 09:30) Самое слабое место - время выставления своего проекта: 2 месяца в течение периода отпусков. Если только кто свой отпуск на это истратит... Надеюсь, что такой человек найдется Цитата(vk123 @ Jun 16 2014, 11:26) WiFi так же как и Ethernet - сетевой уровень, на него обычно TCP/IP накладывается. Вообще, применение WiFi для соединения своего устройства со смартфоном может оказаться избыточным вариантом, и соответственно более дорогим. Чаще достаточно использовать BlueTooth, особенно если передавать телеметрию. Я потому и спросил, какой поток данных. Тут еще много вопросов можно задать, про расстояние, тип соединения (с точкой доступа или нет) и т.д. Но повторюсь, в абсолютном большинстве случаев можно обойтись BT. Конечно, я рассматривал Bluetooth, как вариант, но так как цель - законнектить устройство с iOS девайсами (BLE - не подходит из-за медленной передачи данных, со всеми остальными версиями Bluetooth нужна сертификация Apple - программа Mfi, а это, к сожалению, стоит непомерных денег), поэтому было принято решение остановиться на WiFi Цитата(Aner @ Jun 16 2014, 13:23) Соглашусь, что тут общий набор слов и непонять что нужно. ...передающего некоторую информацию через WiFi - чтоб это значило? Кучку проектов сделал где можно употребить эти слова. Непонятен какой поток нужен, что из Wi-Fi нужно реализовать, кто роутить будет поток и тд и тп. Железа много разного под Wi-Fi, и реализаций много разнообразных. Выбор можно понять если знать структуру и детали. Из WiFi: нужно реализовать локальную сеть, по которой будет передаваться информация между устройствами.
  9. Цитата(stfrd @ Jun 15 2014, 16:56) Технологический стартап продаёт технологии/средства производства. Ваш стартап обычный продуктовый. Спасибо за замечание - неточность исправил Цитата(AlexandrY @ Jun 15 2014, 15:49) Есть такая отладочная плата с интегрированным Wi-Fi: Есть встроенная антенна, а можно подключить и наружную. Для смартфонов имеет разъем OTG. На плате можно реализовать режим микропотребления и проч. К сожалению, по размеру эта плата точно нам не подходит, так как наше устройство должно намного меньше, да и нам нужно совсем немного из тех возможностей, что эта плата предоставляет.
  10. Добрый день! Ищу электронщика в команду развивающегося стартапа. Необходимо разработать прототип девайса, работающего в паре со смартфоном и передающего некоторую информацию через WiFi (более подробно об устройстве расскажу при общении). Очень важно в этом проекте сделать рабочий прототип за ограниченное время - максимум в течение 2 месяцев. По оплате готов предложить долю в будущем проекте (процент будет оговариваться также при общении) + фиксированный гонорар за проделанную работу. Проект будет выводиться на краудфаундинговую платформу Kickstarter Контакты: ---email: lukianov2010@gmai.com ---skype: alexandrlukianov ---телефон: +79226113211 Буду рад услышать Ваши советы и предложения о сотрудничестве. Спасибо.
  11. Работа bluetooth модулем BLE112

Цитата(kovigor @ Oct 21 2013, 20:40) А что было-то ? Вообще мне просто пришлось полностью переделать плату, после этого она заработала. Но был один нюанс, с которым по невнимательности своей я долго не мог разобраться, а именно: при программировании модуля нужно обязательно нажимать кнопку Read IEEE, так как если этого не сделать, то модуль не прошивается. А вообще сейчас буду разбираться с программой... Может что-нибудь да получится
  12. Работа bluetooth модулем BLE112

Железка заработала! По крайне
  13. Работа bluetooth модулем BLE112

Здравствуйте! Простите, долго не писал - все маялся со своей платой. В итоге - ничего. Пробовал Вашу программу - все равно не обнаруживает, смотрел везде напряжение - все нормально... Уж не знаю в чем проблема у меня... Вот фото моей платы (новой) с Bluetooth модулем: Может у Вас есть какие-нибудь идеи насчет решения проблемы? Потому что я, если честно, уже и не знаю в какую сторону смотреть...
  14. Работа bluetooth модулем BLE112

Цитата(Peps @ Oct 14 2013, 12:40) В blegui определяется как iPhone test. Собственно и все. Пробуйте. Можете просто залить hex без компиляции. Спасибо огромное! Сейчас попробую!
  15. Работа bluetooth модулем BLE112

Цитата(Peps @ Oct 11 2013, 19:12) Вчера перепроверил - все нормально компилируется, без ошибок. Логи и список файлов выложу попожже - сегодня забыл дома проект, который делал. Хорошо, Вас понял. Спасибо.