Jump to content

Artos5

Участник
  • Content Count

163
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Artos5

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 05/05/1985

Информация

• Город
    Украина, Ахтырка

Recent Profile Visitors

1019 profile views
  1. Программка для STM8

Да ну .. Банального : if(GPIO==PRESS) { delay(50); if(GPIO==PRESS) { // должно быть достаточно :) }} Для фильтрации дребезга и прочей бяки.
  2. Программка для STM8

Уважаемый автор ! А что в данном проекте такого особенного что можно сделать плохо ? Все очень таки тривиально . Опрос кнопки + программный антидребезг. При событии запускаем таймер и запускаем ШИМ 10% и частотой 1МГц. По истечению времени или при повторном событии - выключаем ШИМ (PWM=0). Сделает любой студент. Вы так пишете будто тут проект чуть ли не операционная система собственная )) Кстати , я вам на почту написал. Возможно мое письмо в спам фильтр попало.
  3. Добрый вечер! А что по оптике нужно ?
  4. Какие микроконтроллеры применяете? Есть опыт разработки для AVR , STM32.
  5. Могу помочь с решением . Напишите в ЛС , обсудим. А то Вы не оставили никаких контактов..
  6. Да тоже 3д есть . Большой плюс онлайн платформы - абсолютная бесплатность .А вообще я даже гораздо меньше беру за разводку ПП если заказывают полный спектр . Нарисовать то нет особых трудностей , тем более в 4 слоях. Так , пару тройку вечеров с перекурами.
  7. Я думаю если делать без упора на ГОСТ . То можно около 500$ брать . Это если альтиум знаете . Если не знаете - ещё пару соток сверху на изучение. А лучше в easyeda нарисовать . Очень много библиотек и в 4 слоях можно очень быстро развести .
  8. На быстродействие это не влияет. С модбас рту знаком . Писал недавно и мастер и слейв , довольно с непростой задачей . Платы заказываю в Китае , на jlcpcb , качество отличное . Могу примеры показать. Мой вотсап : +38068-420-56-53. Если интересно конечно :)
  9. Могу схему , плату и прошивку сделать. Удаленно , и отправить по почте .
  10. Так и не исправили раздражающих багов в работе куба! Постоянно приходится убивать кучу времени на обход этих косяков..
  11. 115200. Но я данные передаю по юарт периодически , и они сильно пляшут . Хотя должны быть +- стабильны и тики таймера одинаковые должны выводиться .
  12. На картинке я сделал 6 , как пример . Но не с точным соответствием как в проекте. У меня в проекте 8.
  13. Вроде так . Только скважность всегда 50%. А частота меняется в широких пределах , в зависимости от требований . Задаётся частота в настройках , и при основной работе постоянна . Вот если бы кто код глянул , и подсказал правильно или нет и почему неправильно работает... Вечером могу код скинуть. Я подозреваю что что-то не так настраиваю в таймерах , так как они довольно сложные .
  14. АЦП работает по событию таймера 3 (я так понял по прерыванию при переполнении). таймер 3 переполняется в 8 раз быстрее чем таймер 2. таймер 2 при этом слейв , и работает от таймера 3.