Jump to content

dcs

Участник
  • Content Count

50
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About dcs

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    СПб

Recent Profile Visitors

549 profile views
  1. des, а куда добавить? я в гуях делаю или в tcl console ввожу compile_simlib -simulator questa -simulator_exec_path {/opt/questasim/questasim/linux_x86_64} -family virtex7 -language all -library all -dir {/opt/questasim/xilinx_libs} -force -verbose -спасибо
  2. Здравсвуйте. Пытаюсь скомпилировать библиотеки для квэсты. Возникает ошибка с библиотекой common_cpp_v1_0 (не видел ее раньше в предыдущих версиях). Компиляция прекращается. вивада успевает скомпилить совсем мало... нету либ для ip ядер... Linux. Vivado 2019.1. Questasim_10.7c Подскажите, пожалуйста, как побороть это? Или как заставить виваду продолжать компилировать дальше (исключить конкретно эту либу)? -спасибо
  3. что-то не вижу я context tagging. или это только в PRO версии
  4. подскажите, а если такого меню нет (context tagging). как настроить-то? slickedit standard 2017, linux -спасибо
  5. например, https://github.com/analogdevicesinc/hdl/tree/master/library/util_wfifo
  6. вопрос может и глупый, я только начал. а из чего это следует? если я хочу сделать mu 1..2, что для этого нужно? интуитивно подозреваю, что нужно чтобы 2 точки были правее и 2 точки левее, поэтому когда фиксируем индексы как: [-1 0 1 2] -> mu = [0..1] [0 1 2 3] -> mu = [1..2] [-2 -1 0 1] -> mu = [-1..0] после вычисления обратной матрицы получаем требуемые коэффициенты. верно? не могли бы Вы привести ссылку, на модель в которой нет ошибки? -спасибо!
  7. Здравствуйте. Разбираюсь с символьной синхронизацией, а точнее с ресемплером по схеме Фарроу. Вот не могу понять чем определяется оптимальный диапазон mu? От того как зафиксированны индексы отсчетов? Вот я зафиксировал индексы по оси времени как [-1 , 0 , 1 , 2] и посчитал обратную матрицу в Maple (как написано на dsplib) то коэффициенты получаются соответствуют схеме из моделей petrov'a. Запустил модель petrov'a - там видно что мю в диапазоне от [-1..0]. Почему? на сайте дсплиб оси зафиксированны вот так [-2 -1 0 1]. Коэффициенты немного другие. Какой там диапазон мю, как это понять? P.S. Еще вопрос, почему в некоторых схемах petrov'а в сумматоре кое где к timing_error прибавляется 1ца, а кое где из 1цы ошибка вычитается? -спасибо!
  8. что смешного? проверка crc. 40 байт (суммарная шина с 10 трансиверов). 100gbps.
  9. лет 6 назад считал CRC по шине 320бит на 156.25МГц. уже не помню как и кода нет, но помню что читал альтера кукбук (глава CRC decomposition)
  10. спасибо. Поделитесь, пожалуйста, следующими книгами DIXON, R. C.: ‘Spread Spectrum Systems’ DIXON, R. C.: ‘Spread Spectrum Techniques’ ‘The ARRL Spread Spectrum Sourcebook’, (American Radio Relay League Inc, 1997) Варакин. Сис-мы связи с шумоподобными сигналами
  11. посоветуйте, пожалуйста, что почитать по ШПС, ППРЧ ? есть ли книги приближенные к практической реализации? -спасибо
  12. https://cloud.mail.ru/public/62SY/6abNGygZj
  13. Matlab Models of Non-Idealities.pdf
  14. точно не помню с какой работал, когда занимался 100G, но помню, что HTGххх от HighTech Global. посмотрите там.