Jump to content

Zeal0t

Участник
  • Content Count

79
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Zeal0t

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 08/11/1970

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

1579 profile views
  1. я делал тупо в лоб ) не знаю насколько это верно - но это работает. на плате кидаете его в CopperPour, подключенный к той же цепи
  2. быть может режим/обмен I2C не соблюдается до конца? быть может адрес не тот используется? хотя по дампу видно что он отдал данные.. вот с таким DEFAULT ADDRESS он у меня в свое время отвечал и корректно работал // MPU6050 7-bit adress = 0x68, 8-bit adress = 0xD0; #define MPU6050_ADDRESS_AD0_LOW 0x68 #define MPU6050_ADDRESS_AD0_HIGH 0x69 #define MPU6050_ADDRESS_DEFAULT (MPU6050_ADDRESS_AD0_LOW << 1) могу кинуть свои исходники. в свое время пока не перешел на другой датчик - успешно работали. там С но только под STM32. процессоро зависимый кусок там получается при работе с I2C
  3. попробуйте ему послать несколько команд перед чтением данных с него. в частности записать нужные значения в регистры 0x6B, 0x1A,0x19,0x1B,0x1C
  4. может на основании этого госта и ГОСТ 2.721 отображать как громкоговоритель с пьезоэлектрическим воздействием? Ведь есть же в госте 2.741-68 "Громкоговоритель магнитострикционный". Символ воздействия у него как раз из ГОСТ 2.721 Например вот так:
  5. Добрый день. Дали плату на ремонт/реверс, но никак не могу определить на ней 2 элемента из установленных. Нечто в корпусе SOT23-6 с маркировкой BB7L. Стоит после антенны до операционного усилителя. Нечто в корпусе SOT23-5 с маркировкой VC3. Насколько я понял используется как задающая сигнал CLK для фильтров MAX7490. Перерыл весь интернет - не ищутся даже похожие. В аналоговых м/с не гуру - прошу помощи. Спасибо.
  6. файлы манифестов пикада удалены? на 64-бит системах и при других случаях они сильно портят работу. p.s. данный скриншот это на win7-64bit но и на соседней машине с win10-64bit все точно так же работает
  7. скорее всего от того, что настраивается как SYSCFG->EXTICR[3] значит и прерывание тоже 3-е )) p.s. угадал )
  8. вместо EXTI3_IRQHandler нужно использовать EXTI15_10_IRQHandler и там внутри разбирать от 13 линии это запрос или нет
  9. 3 фазы там скорее всего пробрасываются через его коммутацию на двигатель, а сам контроллер питается от одной из фаз и нуля. можно попробовать подать ему на заземление 0 розетки и на одну из фаз фазу розетки. внутренняя логика должна взлететь
  10. если это PCAD то может вот это поможет? там есть и jump на нужную ноду p.s. ну или в net файле искать вот такие секции и вытаскивать нужные (net "SPI1_SCK" (node "U81" "39") (node "MU2" "6") (node "MU1" "6") )
  11. TPIN_ADC_CS ::off(); TPIN_ADC_START::off(); TPIN_ADC_POWER::on (); // на основании DS АЦП нужно 16 ms на запуск после подачи питания msDelay(16); TPIN_ADC_CS::on(); TPIN_ADC_START::on(); { CMD(ADS1248_CMD_RESET); CMD(ADS1248_CMD_SDATAC); CMD_RegRead(); // читаем все регистры } TPIN_ADC_START::off(); ........... TPIN_ADC_START::on(); { CMD_RegWrite(); // пишем измененные регистры } TPIN_ADC_START::off(); из рабочего проекта правда у меня есть управление пином START CMD( x ) - посылает по SPI команду АЦП
  12. есть #pragma pack но это больше относится к данным
  13. поставить кнопку параллельно конденсатору подключенному к цепи сброса МК нельзя схематично? просто разряжать конденсатор в цепи сброса на землю и все.
  14. основная функция PB4 - RST для JTAG. если пробуете под отладчиком то его нужно или отключать если не используется и еще, возможно, перемаппировать с отладочной ноги на GP/AF ногу
  15. основное время тратится скорее всего вот тут display_put_pixel можно посмотреть как это реализовано и как то оптимизировать. например выводить не по 1 точке а сразу 8