Перейти к содержанию
    

Alexander2013

Участник
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Alexander2013

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

903 просмотра профиля
  1. Я бы попробовал помочь, но что должна делать схема? Смотря что она должна делать, задача-то какая? Выглядит странновато, если честно
  2. Это был не CRC... Читать-то букварь я начал по CRC, спутал эту тему со своей задачей, у меня ведь действительно ПРОСТО сумма... Поэтому и начал спрашивать про "алгоритмы". Теперь дошло, затупил, пардоньте.
  3. Да уж не менее грамотно, чем большинство пользователей данного (да и большей части) форумов. По существу вопроса я ответ получил, спасибо людям. Приятно когда человек может просто ответить на вопрос, а не начинать разговор в ключе "вы не так делаете, и не так говорите". Не нужно ко мне придираться, лично Вам я ничего плохого не сделал. Флудить больше не хочу. Еще раз спасибо.
  4. Я не спрашивал как сделать 2+2, я спрашивал касательно алгоритма, и математика здесь не при чем. Считать умею, благодарю. megajohn еще раз спасибо
  5. т.е. это два СТАНДАРТНЫХ, ОБЩЕПРИНЯТЫХ алгоритма? если так, то все понятно, какие могут быть вопросы касательно этого.... или "сложение" - это вещь условная?
  6. С вычитанием понятно, спасибо. Сразу возникает вопрос, откуда тогда берется "сложение", в верхней строчке производитель так и пишет:"added up"?
  7. Спасибо А по-другому ИМХО и не получится: мне нужно слать команды этому устройству, оно проверяет CRC, следовательно, я должен его где-то взять... так? Как будет выглядеть целиком алгоритм? На пальцах, если можно....
  8. Спасибо, не догадался напечатать... Вот мне и непонятно как получить 37 (это все таки CRC?)
  9. CRC

    Добрый день. Есть некое устройство, которое общается с внешним миром посредством RS232. Производитель, в качестве примера строки приема/передачи, приводит следующее (прикрепление). Как я понимаю, контрольная сумма здесь символ '%'. Пытаюсь проверить свои догадки, складываю все числа арифметически (за исключением символа '%') , беру 8 бит от суммы: не сходится с догадками :). Произвожу операцию XOR: то же самое. Подскажите пожалуйста, тема CRC для меня новая.
  10. В общем Вы бы посоветовали оставить реле? По поводу варистора в моей схеме, можете что-нибудь прокомментировать? Менять на RC, или нет? Может посоветовали добавить что-нибудь в схему? И да: какого типа лучше поставить конденсатор параллельно катушке KV1?
  11. Почти...:) QF1 - это 3-х полюсный автоматический выключатель защиты мотора (вместе с тепловой защитой) Один из контактов QF1, который в схеме отдельно сверху, я задействовал, чтобы отделить цепь контакта реле от цепи разряда конденсатора (контакт там мощный) Мотор запускаем поворотом рукоятки этого выключателя, выключаем, естественно, так же (контактор, к сожалению, не предусмотрен) "Нерезкое" (сформулировать по-другому не могу) выключение: Рукой мы можем не всегда резко повернуть рукоятку автомата, и если нагрузка достаточно мощная, то такими "плавными движениями" мы легко гробим автомат (проверено неоднократно, и не только мной), но это так, к слову. Конденсатор хочу в параллель обмотке, потому что заметил, что при "нерезком" отключении напряжение на катушке KV1 прерывается, и контакты начинают дребезжать. Я бы и рад, но мое время на эксперименты к сожалению закончилось :) Вопросы: 1. хватит ли варистора на 270В, который стоит у меня параллельно отдельному контакту KV1, или лучше RC-цепь? 2. какого типа лучше взять конденсатор? P.S. Извиняюсь за сумбурное изложение.
  12. Переделал, получилось вот так (прикрепление) Искрить стало в разы меньше, я бы сказал в пределах "нормы", пока (тьфу-тьфу) ничего не залипло. "Усложнение" в данном случае - это засовывать микросхемы :). Меджикивис В какую, часть цепи поставить термистор? И еще: все-таки хочу поменять реле KV1 на симистор. И еще: какой конденсатор подключить в параллель катушке KV1, чтобы исключить дребезг при "нерезком" отключении QF1 ?
  13. Понял я кажись свой косяк: в момент выключения нормально закрытый контакт замыкается,, и конденсаторы разряжаются в него (в обмотку судя по всему разрядиться не успевает, что и естесственно) Боюсь здесь не поможет ни варистор, ни RC-цепь. Как лучще разрядить его: сопротивление поставить в параллель, хотя поможет ли это? Или может последовательно с контактом поставить сопротивление? (хотя тут непонятно как двигатель будет стартовать) Ну да-да, схема естесственно такая(прикрепление) НУ в том случае, когда конденсатор разряжается через контакт, в момент выключения схемы, то реле конечно неправильное, какое ж реле выдержит такие издевательства. Еще раз вопрос: как можно минимизировать этот эффект?
  14. kovigor спасибо еще раз Plain При пуске контакт замкнут, размыкается через выдержку времени (вообще контакт нормально закрытый, катушка подключается через реле времени). Логика схемы в полном порядке, проблема в залипании. Что Вы можете предложить в данном случае?
  15. Там сразу все в одном корпусе, или резистор отдельно допаять? Непонятно только, почему варистор, не помог... В любом случае попробую и так, и так. Спасибо
×
×
  • Создать...