Jump to content

Realking

Свой
    559
  • Last visited

• Days Won

1

Realking last won the day on October 13 2022

Realking had the most liked content!

0 Обычный

About Realking

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

6,620 profile views
  1. И самое главное, что если Вы используете внешний PHY чип, то он должен поддерживать IEEE 1588 Precision Time Protocol.
  2. Использовать Triple speed ethernet корку от интела, поднять Nios-II и на нем стек уже реализовать. Делал на операционке uCos-II. Но было уже очень давно.
  3. Понял. Спс. буду пробовать. Единственное, я не смогу включить режим Serial (корпус не поддерживает). Либо режим CPU, но его нельзя так как он использует пины MSPI, либо не поддерживаемый режим 100, но как в нем вести себя будут пины MSPI, надо будет проверять.
  4. Была такая мысль. На какой режим переключаетесь?? И где можно почитать, что если не выбран MSPI, то его сигналы в Z состоянии?
  5. Хм.. А можно часть схемы. И как Вы разделяете доступ к флеш между МК и ПЛИС?
  6. Наверно неправильно меня поняли. Рисунок я привел как пример. Но в вопросе было именно доступ с микроконтроллера. Хотелось бы просто иметь Remote Update. Через ПЛИСку реализовано уже и работает, но есть одно но.. Уж больно криво у Gowin реализован Multi boot. Про SSPI ничего не говорите)))) Были приобретены ПЛИС в корпусе, не поддерживающий данный режим (
  7. Всем привет! Хочется программировать внешнюю FLASH (используемую для MSPI конфигурации) напрямую с МК, наподобие, как у Альтеры было. Возможно ли проделать такое с Gowin? Информации в даташитах и аппах не нашел. У Альтеры конкретно написано: You can perform in-system programming of serial configuration devices through the AS programming interface. During in-system programming, the download cable disables device access to the AS interface by driving the nCE pin high. Cyclone IV devices are also held in reset by a low level on nCONFIG. After programming is complete, the download cable releases nCE and nCONFIG, allowing the pull-down and pull-up resistors to drive VCC and GND, respectively.
  8. Во-общем все и с ST-Link работает. Прошиваю с помощью ST-link Utility. Отлаживаю в Keil без download. Всем спасибо... Хотелось бы, чтобы и через кейл шилось.
  9. Сделал. Но также не программируется Erase Done. Programming Done. Contents mismatch at: 08000000H (Flash=FFH Required=88H) ! Contents mismatch at: 08000001H (Flash=FFH Required=08H) ! Contents mismatch at: 08000002H (Flash=FFH Required=00H) ! Contents mismatch at: 08000003H (Flash=FFH Required=20H) !
  10. Есть проблема при прошивке flash. Сразу скажу что пак соответствующий я установил. Flash при попытке загрузить вроде стирается. Но не программируется, т.к. вылезают ошибки верификации. Есть ли решение данной проблемы? И вообще можно ли отлаживать чипы gigadevice в кейле через стлинк?
  11. А в чем выражается нестабильность? На фтп выложена последняя версия. А так, да, непривычно после квартуса
  12. Поставил самую последнюю версию. Все стало как надо. Может стоит залить на фтп?
  • Create New...