Перейти к содержанию

Tiro

Свой
  • Публикаций

783
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Tiro

• Звание
    Знающий
  • День рождения 03.02.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

4 587 просмотров профиля
  1. Вы сообщение мое целиком прочли? Написал же - шнур-чулок, а не нитки.
  2. Вместо МГТФ лучше брать МС. Он тоже фторопластовый, но у него изоляция спеченая, влагу не набирает. Для вязки фторопластовых проводов вместо ниток взять шнур-чулок ШЧПЭ-0,5-27 ОСТ 17-184-2003.
  3. Цитата(MegaVolt @ Apr 12 2018, 20:30) Не совсем оно. Сейчас речь идёт не про самоконтроль. Проверять целостность и правильность работы есть кому. Задача как раз про блок который портит сигналы. Т.е. как наиболее просто портить сигналы. Т.е. простейший вариант это некий блочёк висящий на шине между процем и периферией и подменяющий данные при обращениях к неким адресам. Внешний управляемый стенд. Обычно просят наоборот - докажите, что ваш прибор адекватно реагирует на все ПРАВИЛЬНЫЕ внешние воздействия.
  4. Цитата(GetSmart @ Sep 5 2017, 21:02) Есть ли у нас в стране (т.союзе) новости отечественной комплектухи? Журнальчик/сайт какой-нить. Не личный одного производителя, а сразу о всех. Малость новостей можно увидеть у продавцов, которых тоже много. Но хочется не крупицы собирать случайно натыкаясь, а оперативно узнавать. Есть каталог ЦКБ Дейтон. Обновляется регулярно.
  5. Трассировка Diptrace

Цитата(j3qq4hch @ Oct 13 2017, 20:05) Ну орехом-то обзываться необязательно, в самом деле Переводите nut = гайка. Так будет веселее ))
  6. Цитата(AnatolyT @ Sep 15 2017, 02:22) что же я бразильца буду в футбол учить играть. Он года два поиграл и уехал. А так конечно обидно, заманивают на работу молодых высокой зарплатой, одна надежда только не них, они поработают немного, когда столкнутся с трудностями уходят или начинают носить бумаги по отделам, то есть делать то же самое что и остальные. Считаю, бразильца стоило поучить. А вот по бумагам. Разработка составляет 10/90 примерно по новизне/рутине. И далее 1/9 по внедрению/сопровождению. И кто выдержит?
  7. Цитата(iosifk @ Jul 20 2017, 16:21) Но я уже давно работаю только с внешним симулятором и только с внешним редактором. Поэтому ни о каких десятках секунд в открытии файлов у меня речь не идет... Иосиф, могли бы Вы описать используемый Вами маршрут?
  8. Цитата(Jenya7 @ Jul 20 2017, 17:47) а да? offsetof(структура, член) вернет офсет члена в структуре? ну что то должно быть статическим. либо &mot_data[0].член_структуры, либо offsetof(структура, член) если это работает. Компилятор = переводчик с русского на машинный. Учитесь выражаться.
  9. Цитата(Jenya7 @ Jul 20 2017, 17:36) &mot_data[0].член_структуры и base_ptr[array_index].зависит_от_команды_пришедшей_по_терминалу Одна сущность или разные? Первая - статический член структуры, второе - перегруженный оператор. Определись.
  10. Цитата(k155la3 @ Jul 20 2017, 17:24) может offsetof(x,y) ? И зачем динамически, ОНОж вроде, константа ? Судя по записи выше, предложена перегрузка оператора функцией. С++ Жене в руки. И удачи.
  11. Цитата(Jenya7 @ Jul 20 2017, 17:18) это не base_ptr[array_index].mot_number - это base_ptr[array_index].зависит_от_команды_пришедшей_по_терминалу - мне надо чтоб указатель указывал на base_ptr[array_index].зависит_от_команды_пришедшей_по_терминалу Если Вас не устраивает предложенный вариант, то для Вас придуман С++14. А так - придумайте команды терминала, соответствующие задаче.
  12. Цитата(Jenya7 @ Jul 20 2017, 16:59) еще раз uint32_t *base_ptr; base_ptr = mot_data+(sizeof(mot_data)*array_index); как мне динамически передать struct_member - base_ptr->struct_member Если правильно понял, то достаточно прочесть Карнегина и Ричина. После присвоения base_ptr = mot_data без твоих выражений доступ по base_ptr[array_index].mot_number
  13. Цитата(k155la3 @ Jul 20 2017, 16:46) (1) одна из многих причин - обмен данными прибора и PC. Чтобы избежать "шизофрении" - на порядок удобнее работать с кодом параметра (фактически его уникальным Id) и базой параметров. Для "синхронизации" проектов для прибора и PC достаточно чтобы они использовали один файл - базы, где указано соотв-ие параметра, его Id, тип_данных --> размер поля итд. Для "упаковки" в пакет или страницу флеш использую сериализацию. Это надежнее. Этот аргумент хорош для придания совместимости с ранее разработанными приборами. И при этом все равно лучше передавать блок параметров. Заметьте, что сериализация все равно машиннозависимая. Если слать параметры и размеры, то это то, от чего хотел уйти. (2) пока все парам. влазят в страницу (264 байта) - я так и делаю. Цитата(k155la3 @ Jul 20 2017, 16:46) Я привел пример только как один из многих-бесконечных вариантов реализации. ps - структуры отличное решение, еслиб...... не выравнивание, а темболее - для разных платформ. А также зависимость от опций компилятора. Вот с выравниванием тут хорошо. Я сказал "передавать блок параметров", рассортируйте по адресам.
  14. Цитата(Jenya7 @ Jul 20 2017, 16:28) мне нужно динамически получить адрес - mot_data[INDEX].mot_num. INDEX - я получаю динамически в run time Если не массив не в "heap", а выделен явно, так и пиши mot_data [i].mot_num и т.п. где i твой индекс
  15. Цитата(Jenya7 @ Jul 20 2017, 16:17) что то я туплю. как там математика с указателями? если массиив - mot_data + sizeof(mot_data)*array_index + struct_member - как это разрулить? .vp = struct_member а array_index я получу в команде Зачем? mot_data.mot_num и т.д. Используйте возможности компилятора и имена.