Перейти к содержанию
    

beginning_summer

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Tampler Проект не студенческий, пока экспериментирую, возможно через год станет коммерческим. На счёт суперкомпьютеров у ваших знакомых - очень интересно, мне возможно понадобятся в перспективе большие мощности. Пока сейчас приходится работать над этим в свободное от основной работы время. $3000 могу выделить, но пока для экспериментов думаю будет дороговато. До $1000 можно ли построить маленький кластер из GPU? Будет ли эффективно в плане производительности? (я не ограничен библиотеками, если надо могу и что-то своё захардкодить) yes На счёт FPGA < $1000 понятно. В перспективе: что выгоднее в плане производительности/стоимости/энергопотребления FPGA или кластер из GPU (если рассмотреть вложения в размере 5000$)?
  2. Мышей жалко. На счёт GPU vs FPGA, насколько я понял FPGA не даёт явного преимущества перед GPU, но GPU менее универсален, а скорость работы FPGA сильно зависит от типа задачи и способа её решения. C GPU легче начать, но FPGA мне видится более интересным и за пределами генетического программирования из-за того, что там можно написать всё что угодно. FPGA мне нравится тем, что сфера применения у него широкая. Так где и какой набор FPGA купить и во сколько это обойдётся (если покупать для начала не high-end, а что-то для новичков не выше 500$)?
  3. Читаю книжку A Field Guide to Genetic Programming, нашел в ней упоминание об использовании FPGA в генетическом программировании. Очень хочу попробовать. Я использую Ubuntu, нашел в сети что Xilinx поддерживает свой софт под Linux. Обратился в plis.ru, но там меня послали сказав, что работают только с юр. лицами. В связи с вышесказанным у меня следующие вопросы: 1) Какой минимальный набор необходим для новичка? (пока я не представляю глядя на каталог, что мне нужно в первую очередь, а что нет) 2) Где лучше купить и сколько это будет стоить? (проще в Москве купить или заказывать с сайта производителя xilinx.com) 3) Даст ли набор для новичка ощутимый прирост производительности выполнения алгоритмов по сравнению с выполнением на CPU? (скажем так если написать примитивный тестовый алгоритм на C, и его же запрограммировать на FPGA, ощутима ли будет разница в скорости выполнения) Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...