Перейти к содержанию

Uuftc

Свой
  • Публикаций

237
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Uuftc

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Кукуево-Дальнее
  1. На маленьком сдвиге не столь страшен заворот спектра вокруг нуля, сколько гармонические искажения, кратные 40Гц.
  2. Спасибо за ответ. Если можно, пожалуйста поподробнее о результатах
  3. Apache Mynewt OS

Цитата(DASM @ Nov 7 2017, 00:51) Хотя для комфортной работы мне убунту не подходит ни разу, ни одного нормального файл менеджера даже. Рекомендую посмотреть на filecommander. Брать надо девелоперскую ветку вот здесь
  4. Цитата(SergSerg @ Oct 4 2017, 10:58) Продадим ниже рыночной цены Почитайте пожалуйста правила в начале страницы. Оформление самого сообщения: ... 2.Обязательно указать цену
  5. Цитата(IgorAVR2 @ Jun 10 2017, 10:04) Всё, позняк, заказал... Позже буду сам давать ответы на свои же вопросы... Как впечатления?
  6. Цитата(_pv @ Nov 24 2016, 20:43) в некоторых отдельных ЦАПах есть NCO встроенные, dac37j82, например, и если нужен тупо генератор без хитрых свипов по частоте, то вполне как простой DDS работать может. и по картинкам шумы вроде выглядят не хуже. его производитель от LMK0482х тактировать советует. Может ТС LMK0482х непосредственно и использовать?
  7. Куплю EVAL-AD7760EDZ

Собственно, ищу борду EVAL-AD7760EDZ. Всего надо 2 шт, а покупать новые для того чтобы проверить идею жаба душит... Может валяется у кого? Удачного дня!
  8. Цитата(Almaz1988 @ Feb 2 2016, 17:05) Если мне нужне обычный АЦП, не дифференциальный, то из каждой дифф пары (P/N) я должен задействовать только одну ножку, например P? Теоретически как то работать ADC будет конечно, но сильно хуже чем может и это имхо совсем не правильно. Лично я однозначно кормил-бы дифф ADC соответствующим дифф сигналом. Ознакомьтесь с этим документом. Подумайте, как будете сопрягать входы с внешним источником (какой аналоговый front end у ADC). Удачи!
  9. stm32 ieee 1588 использование

Цитата(Fobes @ Feb 13 2016, 17:13) Всем доброго времени суток... Запустил я ptp_v2 синхронизацию на железке. Все работает, часы строятся. Пол дела сделано, но вот вопрос, как теперь использовать эти часы с точностью менее 1 мкС. Не могу ничего найти по использованию. В цикле бесконечно проверять как-то слишком убого. Нужно производить оцифровку данных с частотой 4кГц, каждое преобразование должно быть точно по времени и не уплывать больше чем на 1мкС... Подскажите решение плиз, куда копать и через что можно сделать ? МК: stm32f407vg Сходу видятся следующие решения: 1. На основании часов периодически вычислять и подстраивать повторяющийся таймер, по которому делать ADC. 2. Делать железную VCO, подстраиваемую аналогично. От нее получать клок ADC т.к 1us - это весьма много, можно обойтись первым вариантом, хотя второй потенциально может дать порядково меньший jitter P.S. Покажите, плз, если не сложно порт PTP под stm32f407.
  10. Цитата(VHEMaster @ Dec 26 2015, 12:53) Как Вы смотрите на эту идею? Я плохо смотрю. Вы бы сходили, куда уважаемый scifi сказал. Почитайте, еще и код там есть - может идеи какие возникнут.
  11. Цитата(mantech @ Dec 25 2015, 23:25) Распишите алгоритм кратенько, тоже интересно Кратенько здесь Патчится код, загруженный в RAM. новое значение = старое + смещение, по которому загружен модуль. Список чего патчить готовит компилятор. Подробнее - гуглить "Relocation code". Можно начать с Wiki Удачного хака!
  12. Цитата(VHEMaster @ Dec 25 2015, 10:59) Окей, погуглю. А почему не тот? MMU умеет транслировать адреса в адресное пространство процесса. В нашем случае MMU нет, но это не проблема - посмотрите в сторону, как грузятся динамические либы (.dll, .so) - загрузчик работает примерно так: * загружает либу в RAM * смотрит в специальную секцию в либе, где указаны адреса, которые надо поправить (прямые обращения к памяти, прямые переходы и пр.), далее правит их в RAM исходя из начального адреса, по которому загружен модуль. Вам все равно надо будет определиться с загрузчиком, который будет грузить программы. С него и начните. Еще можно почерпнуть вдохновение http://www.uclinux.org/
  13. Цитата(vadimp61 @ May 27 2015, 15:01) А что там интересует? * Описание управляющих фреймов - вроде он рулится и через линк * Собственно, регистры управления Цитата(vadimp61 @ May 27 2015, 15:01) Есть, но он под NDA, весь в красном с названием нашей фирмы. случайно красное в pdf не отдельным слоем? ... и от кого они прячутся ?
  14. Собственно, ищется даташит на гигабитный свич Marvell 88E6350R. Может есть у кого?