Jump to content

Uuftc

Свой
  • Content Count

237
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Uuftc

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Кукуево-Дальнее

Recent Profile Visitors

2511 profile views
  1. На маленьком сдвиге не столь страшен заворот спектра вокруг нуля, сколько гармонические искажения, кратные 40Гц.
  2. Спасибо за ответ. Если можно, пожалуйста поподробнее о результатах
  3. От какого прибора такая картинка?
  4. Цитата(DASM @ Nov 7 2017, 00:51) Хотя для комфортной работы мне убунту не подходит ни разу, ни одного нормального файл менеджера даже. Рекомендую посмотреть на filecommander. Брать надо девелоперскую ветку вот здесь
  5. Цитата(SergSerg @ Oct 4 2017, 10:58) Продадим ниже рыночной цены Почитайте пожалуйста правила в начале страницы. Оформление самого сообщения: ... 2.Обязательно указать цену
  6. Цитата(IgorAVR2 @ Jun 10 2017, 10:04) Всё, позняк, заказал... Позже буду сам давать ответы на свои же вопросы... Как впечатления?
  7. Цитата(_pv @ Nov 24 2016, 20:43) в некоторых отдельных ЦАПах есть NCO встроенные, dac37j82, например, и если нужен тупо генератор без хитрых свипов по частоте, то вполне как простой DDS работать может. и по картинкам шумы вроде выглядят не хуже. его производитель от LMK0482х тактировать советует. Может ТС LMK0482х непосредственно и использовать?
  8. Куплю EVAL-AD7760EDZ

Собственно, ищу борду EVAL-AD7760EDZ. Всего надо 2 шт, а покупать новые для того чтобы проверить идею жаба душит... Может валяется у кого? Удачного дня!
  9. Цитата(Almaz1988 @ Feb 2 2016, 17:05) Если мне нужне обычный АЦП, не дифференциальный, то из каждой дифф пары (P/N) я должен задействовать только одну ножку, например P? Теоретически как то работать ADC будет конечно, но сильно хуже чем может и это имхо совсем не правильно. Лично я однозначно кормил-бы дифф ADC соответствующим дифф сигналом. Ознакомьтесь с этим документом. Подумайте, как будете сопрягать входы с внешним источником (какой аналоговый front end у ADC). Удачи!
  10. stm32 ieee 1588 использование

Цитата(Fobes @ Feb 13 2016, 17:13) Всем доброго времени суток... Запустил я ptp_v2 синхронизацию на железке. Все работает, часы строятся. Пол дела сделано, но вот вопрос, как теперь использовать эти часы с точностью менее 1 мкС. Не могу ничего найти по использованию. В цикле бесконечно проверять как-то слишком убого. Нужно производить оцифровку данных с частотой 4кГц, каждое преобразование должно быть точно по времени и не уплывать больше чем на 1мкС... Подскажите решение плиз, куда копать и через что можно сделать ? МК: stm32f407vg Сходу видятся следующие решения: 1. На основании часов периодически вычислять и подстраивать повторяющийся таймер, по которому делать ADC. 2. Делать железную VCO, подстраиваемую аналогично. От нее получать клок ADC т.к 1us - это весьма много, можно обойтись первым вариантом, хотя второй потенциально может дать порядково меньший jitter P.S. Покажите, плз, если не сложно порт PTP под stm32f407.
  11. Цитата(VHEMaster @ Dec 26 2015, 12:53) Как Вы смотрите на эту идею? Я плохо смотрю. Вы бы сходили, куда уважаемый scifi сказал. Почитайте, еще и код там есть - может идеи какие возникнут.
  12. Цитата(mantech @ Dec 25 2015, 23:25) Распишите алгоритм кратенько, тоже интересно Кратенько здесь Патчится код, загруженный в RAM. новое значение = старое + смещение, по которому загружен модуль. Список чего патчить готовит компилятор. Подробнее - гуглить "Relocation code". Можно начать с Wiki Удачного хака!
  13. Цитата(VHEMaster @ Dec 25 2015, 10:59) Окей, погуглю. А почему не тот? MMU умеет транслировать адреса в адресное пространство процесса. В нашем случае MMU нет, но это не проблема - посмотрите в сторону, как грузятся динамические либы (.dll, .so) - загрузчик работает примерно так: * загружает либу в RAM * смотрит в специальную секцию в либе, где указаны адреса, которые надо поправить (прямые обращения к памяти, прямые переходы и пр.), далее правит их в RAM исходя из начального адреса, по которому загружен модуль. Вам все равно надо будет определиться с загрузчиком, который будет грузить программы. С него и начните. Еще можно почерпнуть вдохновение http://www.uclinux.org/
  14. Цитата(vadimp61 @ May 27 2015, 15:01) А что там интересует? * Описание управляющих фреймов - вроде он рулится и через линк * Собственно, регистры управления Цитата(vadimp61 @ May 27 2015, 15:01) Есть, но он под NDA, весь в красном с названием нашей фирмы. случайно красное в pdf не отдельным слоем? ... и от кого они прячутся ?
  15. Собственно, ищется даташит на гигабитный свич Marvell 88E6350R. Может есть у кого?