Перейти к содержанию
    

Nikolay N.

Участник*
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikolay N.


  1. Это скорее не важно. Времени предостаточно. А если все-таки нужно ограничить, то пусть будет минута. Что же касается разрешения и меток, тут столько же неопределенности, но это уже важно. Разрешение выбрано с предположением, что этого более чем достаточно для данной задачи. С полезной информацией тоже самое соотв-но. Метки- такая же фигня. Вот что именно меня больше всего волнует. Кадр и правда можно с помощью аврки собрать, а вот с обработкой могут быть проблемы, а могут и не быть- не понятно ведь еще как получать информацию о наполненности. Вариантов масса. Реализаций не видел. Это могут быть горизонтальные чередующиеся черные и белые линии; чередующиеся квадраты- их ведь легче всего определить. В зависимости от расположения они могут иметь свой удельный весь в значении наполненности. Можно ли использовать компаратор? Что бы он срабатывал при при "выходе из синхроимпульса"не доходя до уровня белого, например на уровне 0,2 В. Добавлять к этому моменту 5,9 мкс (длительность "полочки") за вычетом временного промежутка от момента срабатывания AWD до получения данных ADC.
  2. Благодарю за оценку моих качеств. Давайте не будем строить теории о моей личности на догадке о том, как именно досталась мне эта плата. И я здесь не для того чтобы выяснять, кто тут лучший из мужчин. За конструктивную информацию об алгоритмах отдельное спасибо. Внешнюю память возможно использовать при применении вельвет-преобразования? Частоты АЦП и правда не достаточно, но в обозначенных условиях "грубо говоря можно собрать всю картинку за 5...7 кадров.", а при в режиме и того быстрее. Я уже объяснился в просчете. С аналоговым видеосигналом не имел дела никогда, так что простите Вашего покорного..
  3. Подозревал я, что что-то не так считаю)) Собственно поэтому я тут с таким предложением. Просветите, как сделать это правильно. В общем такой логики придерживался. Если сточный сигнал (без синхроимпульса и гашения) длится 51,5 мкс, а мне из него надо 340 точек надергать значит надо сделать 340 выборок за 51,5 мкс, т.е. 6,6 МГц))))) И правда как это насчитал)))Не зря мне казалось, что что-то тут не так))
  4. e-mail: [email protected] skype: ahalay_nikolay tel.: 9031978030 В момент захвата сигнал не изменяется, однако, получаемые изображения в разные моменты времени различны, вот их то и необходимо будет сравнивать. Если учесть, что я хочу из полезного сигнала длительность 51,5 мкс (так вроде в стандарте говорится и осциллограф с этим согласен) получить 340 точек, значит , частота выборок должна быть (51,5*10^-6/340) примерно 1,51 ГГц, что для одного канала в с производительность в 1 МГц довольно тоскливо. Если считать, что в сигнале каждый кадровый сигнал идентичен, то пиксели, не пойманные в первом кадре, можно ловить в следующих, а с двумя АЦП по 16 каналов и навороченными таймерами, эта задача превращается в увлекательное собирание ТВ картинки. Понимаю, что аромат идиотизма ощутим в этой идее, но предложите другой, бюджетный вариант.
  5. Здравствуйте! Ищу специалиста, имеющего опыт программирования ARM-контроллеров, а именно STM32. Занялся разработкой модуля, но ни знаний ни опыта не достаточно чтобы продвигаться с хорошей скорость. У меня в распоряжении отладочная плата STM32-P103 c микроконтроллероом STM32f103rbt6. Сейчас стоит задача реализовать первый этап: 1. Захват видеосигнала (PAL/NTSC) при помощи встроенного АЦП. Сразу оговорюсь, что нужна будет статическая картинка (фотография), чтобы не слушать о ограниченных ресурсах микроконтроллера и предложения применить готовые декодеры (они увеличивают общую стоимость устройства). 2. Вычисление значения глубины пикселя. 3. Сохранение массива значений "кадра" (думаю достаточно будет 210х340) на SD карту. 4. Получение второго кадра с изменениями, с последующим сохранением его там же, на SD. 5. Сравнение двух кадров (алгоритм пока не известен, но пусть это будет определение объема изменений в % от исходного) 6. Отдельно рассматриваю варианты реализации алгоритмов распознавания изображений на этом контроллере и Теперь то, что должно было быть в начале. Задача заключается в следующем: Необходимо по запросу определять состояние наполненности некоторого (пока простой прямоугольный ящик) в относительных величинах от исходного "0" в диапазоне от 0% до 75%. Для реализации я выбрал видеокамеру установленную на одной из стенок и этот контроллер. Предположительно, на внутренние поверхности будут наноситься графические метки, по которым будет видно какие области закрыты помещаемыми предметами. Камеры может быть две - рассматриваю возможность реализации стереовидения. Необходимо будет написать код выполняющий вышеперечисленные действия.
×
×
  • Создать...