Jump to content

Smen

Участник
  • Content Count

263
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Smen

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Питер

Recent Profile Visitors

2670 profile views
  1. Так никто вроде об этом и не говорил.
  2. Да, иногда очень бы пригодилось. А Saleae Logic такое позволяет?
  3. Вопрос уточняющий и несколько оффтопный: Вы говорите именно о "протоколах", или об "интерфейсах" (ибо сперва речь шла о "протоколах", а потом вроде как на "интерфейсы" переключились.)?
  4. А если он единственный Vss у чипа (например UFQFPN)? Отдельно к нему Vss подводить, а на Боттоме делать не изолированный полигон (соединённый с Vss где-то в другом месте)?
  5. Т.е. который FM осуществляет?
  6. Т.е. если нужен обычный TTL "драйвер" исключается? Какая функция у Альтеры? Если "расковырять" SFP, то можно исключить также и транслятор?
  7. Именно так. Вы давали ссылку на руководство по эксплуатации. Там только как перемычки устанавливать. Вот если бы это была схема принципиальная, или хоть структурная...
  8. Не так смотрите. Я не писАл "485-го", я писАл: И далее: Присоединяюсь к вопросу.
  9. К сожалению, там автоответчик вежливо сообщает, что офис закрыт. В смысле, где диф. пары? Я вот про эти модули говорил. Или я что-то не так понял? Печально. Без этого, скорее всего, вся затея смысла не имеет. А я чем по-Вашему занимаюсь?
  10. Буквально с утра дали попробовать примерно такой (только 5016, у него максимальная частота получше). До этого пользовал несколько клонов Saleae Logic, в плане ПО очень похожи, только у Kingst как-раз некоторые моменты доработаны, так что впечатления только положительные пока. Ну и сама железка с проводами сделана поосновательней.
  11. Я правильно понял, что данные модули уже содержат всё необходимое и не требуют никаких дополнительных блоков? А дуплекс у них достигается использованием двух каналов обмена? А свето/фото-диод совмещённый?
  12. А где можно посмотреть эти самые элементы с характеристиками? А то как-раз всё только готовые модули. Вот про это и хотелось бы выяснить поподробнее. И вот с этим тоже хотелось бы разобраться. Во первых, с двунаправленностью. Во-вторых, с ответвлениями (имеются ввиду пассивные, т.е., как понимаю, оптические).
  13. Вот тут я как-раз понять и не могу, почему нельзя сразу на светодиод сигнал подавать? Ну и остальные вопросы остаются (про двунаправленность и ответвления).
  14. Вот, конкретика. Спасибо. Вот тут не понял, для чего?
  15. Вот уже кое-что начинает проясняться. Но: Во-первых, почему надо обязательно FM, а не какой-нибудь, например, манчестерский код? А во-вторых, почему обязательно надо городить готовые блоки? Реализовать ту же FM на МК вовсе не трудно, особенно если использовать не такие высокие частоты (или это принципиально, в смысле высокие частоты?).