Jump to content

Егоров

Модераторы
  • Content Count

3455
Everything posted by Егоров

1. Так у нормальных людей к теплоотводу именно так и подключается, а не к земле.. Все транзисторы в SMD корпусах не доказательство? Да вроде не так мрачно все с помехами. разве что узел используется в какой-то особо чувствительной к помехам аппаратуре.
  2. Да, и проблема эта довольно неприятная. Субъективно убрать этот выброс даже труднее чем в обратноходовике.
  3. Не надо искать у меня болячек, вы ясно о своей напишите, наконец. Разрабатывал разные, но какие такие "подобные"? Вы пока не дали сведений что , от чего и для чего заряжает эту батарею конденсаторов. Действительно солнечные батареи заряжают накопитель для дома?
  4. Т.е. вы не понимаете для чего и как мониторят и какие ячейки, но чтобы все было "как у людей"? Да продолжу, если вы ясно опишете систему. Основные параметры генератора ( панелей), требуемое количество энергии в накопителе, характер нагрузки. Проектируя систему вы должны кроме чисто начальных технических параметров предвидеть где, кем, в каких условиях она будет эксплуатироваться, как долго. Технически грамотному человеку достаточно раз в полгода пробежать по ячейкам с тестером. Домохозяйке что тестер, что цветной экран с "мониторингом" - загадка природы. Знаю практику эксплуатации сложной мониторинговой системы у интернетчиков. По стоимости сравнима с аккумуляторами. Ну и что? Никто не пялится сутками в красивые кривульки на экране. Отказов автономных узлов питания это не предотвращает, только добавляются отказы самой мониторинговой системы. И что толку после отказа смотреть на монитор и узнать точное время отказа? Он и так виден, просто абоненты звонят "сеть не работает".Для устранения отказа все равно пригодится выезжать на объект. Так что у вас за система? Инкубатор с цыплятами или....
  5. Вы это обязаны проверить при сборке устройства. Собрать его из годных компонентов. А дальше - 99% что со временем бракованным окажется 100-битный АЦП, дисплеи и прочие излишества. Не ломается там, где нечему ломаться. Ну а последняя ссылка на Али.... Вы никак не можете уловить разницу между балансировщиком и ограничителем зарядного напряжения. 100А там нарисованы для красоты. А ключевой параметр - ток шунта в 50 мА. Вам для чего эта батарея суперконденсаторов?. Если действительно как накопитель солнечной электростанции, то это явная техническая нелепость.
  6. Хорошо, вы определите напряжение при начале заряда. Ну и кому это будет отослано на рассмотрение? Кому нужно эти напряжения знать? Если одна ячейка заряжена больше или меньше, то что произойдет? Работа суперконденсатора отменяется? Вы задачу до сих пор для себя четко не сформулировали. Вам нужна балансировка заряда или цветной трехмерный дисплей , показывающий цветомузыку?
  7. Это для трудоустройства программистов. К балансировке имеет отношение весьма условное.
  8. Вроде нужна была балансировка, а не измеритель напряжения? Балансировка - выравнивание напряжений, а не их измерение. И зачем искать LM324 за доллар, если ее можно свободно купить за 15 центов? Или я неверно понял, вам хочется 16-канальный ОУ?
  9. пора тему закрыть
  10. Есть линия 36 В ?? Ну так по ней и передавайте все, что угодно!
  11. Давно известно, что шампанское из хрустального черепа в 11.7 раза вкуснее, чем из гранёного стакана. :) Это, пожалуй, итог темы.
  12. Да пока мы не поймем что это за "металлоконструкция" - все разговоры впустую. Это может быть заземленный рельс, к тому же, не сплошной. Т.е. звук по такой конструкции распространяться не будет. Железнодорожники давно использовали уродливую, но надежную схему блокировки путей. По изолированным рельсам передавался сигнал 25 Гц. Выделялся какими-то сумасшедшими по габаритам резонансными контурами. Как только поезд колесами наезжал на рельсы, цепь замыкалась и поступал синал "путь занят". Но тут, похоже, хотят передавать трехмерную цветную картинку. Суперхотелки сейчас в моде. Или как реально задача ставится?
  13. 1. Не Варп, а я писал. 2. А сумеете ли вы это реле и стабилитронон правильно включить?
  14. Так не нужно покупать заведомо негодное. И проектировать маслонаполненную чепуху тоже не стоит. Попытка сделать светодиодный эквивалент лампы накаливания в том же конструктиве, при тех же габаритах была изначально ошибочной. Светодиодные лампы по габаритам и конструкции похожие на люминисцентные отлично справляются со своей задачей. Хороший световой поток, высокая экономичность, надежность. И никакого дополнительного отвода тепла не нужно. Алюминиевая подложка в 1 мм отлично это делает.
  15. Да, вот это наверное ключевой момент. "У меня есть жужжалка, а у тебя нет". Это согревает очень многих людей..
  16. Vdgr - странный параметр. Вроде раньше не встречался. В других, похожих изделиях этой же конторы не встречается. Схемы измерения параметра тоже нет. Пока я бы понимал так, что если на затворе нуль, то на стоке - 60В. Если же не затворе -20В, то на стоке не более -40В. ( относительно истока). Может кто-то знает подробнее. Если это этап выбора компонента, то возьмите что-то менее экзотичное.
  17. Так моя беда не в том, что я не понимаю как сделать такой или еще замысловатее светильник. Я не понимаю зачем его делать. Впрочем, будучи любителем оперы, я совершенно никак не реагирую на балет. ---- Что же, сказано давно было :"Светить всегда, светить везде, светить и никаких гвоздей!" :) Успехов и радостей в деле про.... освещения.
  18. А не надо "альтернативных прочтений". Это процесс бесконечный и бессмысленный. Нужно просто не нарушать эксплуатационные режимы. Источник с кое-каким инерционным ограничением тока и заведомо повышенным выходным напряжением - не источник для светодиода. При этом светодиод фактически включается на ИСТОЧНИК НАПРЯЖЕНИЯ. Мощный или слаботочный светодиод - без разницы. Что тут обсуждать? Закон Ома кто-то забыл? Или делает вид, что забыл, других проверяет?
  19. Вы можете внятно сказать какой светодиод и от чего питать пытаетесь? А то, этим детским страхам конца не будет. Мгновенный драйвер - ограничительный резистор.
  20. Все это лишено практического смысла. Можно поискать в Гугле , наконец. Типовая емкость 30-50 пФ. И из-за этого три страницы философии? Надуманные проблемы.
  21. Распространяйте смело, ничего неприятного с вами не случится. А, да,еще эксперимент поставить осталось. Проверить экспериментально закон Ома с учетом нелинейности ВАХ светодиода. Да, верно. И именно от этого емкость становится что? Больше, меньше, превращается в индуктивность? ------------- Ребята, хватит воду в ступе толочь...
  22. Десятки наносекунд. Была бы там емкость - прощайте оптоволоконные линии связи.
  23. Тут нет непререкаемых авторитетов. Я включал и включаю светодиоды во множестве. Одиночные и сборки. Делаю это не вслепую. Высказал свое мнение. Никогда не использовали сборки? https://tr.aliexpress.com/i/1070166710.html Там четыре параллельных ветви из трех белых светодиодов в единой заводской конструкции. Не согласны - включайте иначе. Не знаете что такое ВАХ и с чем его едят? Не ешьте. Не нужно только затягивать диспут : пустое ведро или порожнее?