Перейти к содержанию
    

andrei0404

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andrei0404


  1. Есть решение - Внешняя схема управления питанием + любой МК. Потребление (рассчетное) в режиме ожидания 1 мкА при нормальных условиях. Цена за схему и программу для Attiny: 10 т.р. Схема по площади на плате сопоставима с размерами МК в корпусе SOIC-14 (если место критично, ее можно собрать под контроллером).
  2. Самое простое и дешевое решение - это arduino
  3. Могу взяться за разработку. Цена разработки 2000 рублей. За выходные управлюсь. Деталей рублей на 50 Производство плат (1х3 см) в Москве за 8 рабочих дней: 10 плат без шелкографии: 2300 рублей 10 плат с шелкографией: 2700 рублей 100 плат с шелкографией: 4400 рублей Сколько стоит сборка не знаю. Могу собрать 10 плат за 2000 рублей
  4. Куда проще и дешевле эту задачу реализовать имея постоянное напряжение питания и управляющие входы. Напряжение питания и напряжение на управляющих входах может быть любым. А так, как вы описали, каждый модуль должен содержать импульсный источник питания с очень широким диапазоном входных напряжений (это если я правильно понял, и светодиоды действительно яркие, больше 1 ватта). Кроме того, важно понять какую себестоимость, повторяемость и габарриты вы хотите получить у готового устройства. Цена устройства, да и разработки, может отличаться на несколько порядков.
  5. Я бы сделал на ST1S10. У него много плюсов: 1. КПД у него повыше. 2. За счет большой частоты, катушка нужна меньшего размера, напримаер такая: http://www.vishay.ru/docs/34260/lp20cz11.pdf 3. Можно взять катушку побольше, чтобы снизить потери в ней, напримар такую: http://www.vishay.com/docs/34192/lp40dz11.pdf. 4. Он доступен с московских складов и стоит копейки. Для эффективного охлаждения можно заказать четырехслойку с тремя земляными слоями, желательно потоньше 0,5..1 мм. и прошить ее переходными. Элементы разместить с одной стороны, а с другой, через термопрокладку закрепить радиатор. Кстати, на алиэкспресс можно заказывать производство плат. Вроде как получается довольно дешего, но я ни разу так не заказывал.
  6. Судя по снижению зарплат, дела у вас идут не очень. ) (45 тысяч в 2011, это существенно больше, чем 50 в 2014)
  7. Могу конвертировать печатку. Только полигоны придется поправить и названия микросхем заново проставить. А для схем, вроде, в Альтиуме нет конвертора.
  8. Некоторые ttf шрифты, кажется, содержат защиту, и не отображаются, если не установлено приложение с которого вы их взяли. Так, например, ведут себя шрифты из t-flex. Используйте шрифты из Компаса. Они асегда работают.
  9. В 2005 году окончил ТРТУ (сейчас это ТТИ ЮФУ) по специальности 2205 "Проектирование и технология электронно-вычислительных средств". С 2005 года по настоящее время работаю Инженером-Конструктором в ТНИИС. Обязанности на текущем месте работы: Разработка КД приборов и блоков. Резюме прилагаю Адрес для связи: andrei0404(at)rambler.ru ______.doc
  10. Всем спасиба. я нашел. В пакете alsa-tools есть текстовая утилита lo10k1 и графическая qlo10k1, похожв на интерфейс kx драйверов.
  11. чаще всего это делается драйвером устройства (на уровне ядра) а это интересно - Вы могли бы дать конкретные ссылки где обэтом почитать и качнуть сабжевые доки? Вот Ну и в папке /usr/share/as10k1 (после его установки) Это совет или вопрос? Помоему, проект немного заглох. Последняя новость на офф сайте датирована 08/08/2004. И вроде по этому вопросу там ниче нет, проект ведь ориентирован на Windows. Хотя по самому ассемблеру и архитектуре можно что-то найти.
  12. Знаю, что вопрос возможно не по теме, но на форумах по линуксу на подобные вопросы обычно отвечают что-то типа "Читай лучше" Вобщем есть в дрейверах на звучку утилита для компилирования программ для ее DSP. А как их туда загрузить ниче не написано. Причем есть давольно подробное описание по ассемблеру. А я, как раз, хотел бы заняться изучением теории цифровой обработки сигналов и хотелось бы иметь под рукой какой-нить DSP. Может кто знает как это сделать или хотябы где можно об этом почитать?
  13. Вобщем я работаю в конструкторском отделе на предприятии, где много приборов и блоков выполняется с помощью монтажа проводами, а не на объединительных печатных платах. Составление таблиц монтажных чертежей в ручную занимает много времени, и к тому же увеличивает влияние человеческого фактора на возникновение ошибок. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли сапр для автоматизации выполнения данной операции. Так же интересуют мнения по поводу решения этой задачи нетривиальнами способами. Например у меня была идея написать программу, или скрипт, которая бы делала это по схемам, набранным в P-CADе.
  14. Чет я не понял зачем таблица синусов?
  15. Залейте пожалуйста пример и дайте что-нить почитать про алгоритмы этих генераторов.
  16. Посчитай какая частота должна быть у этого счатчика и учти что этот счетчик работает на частоте микроконтроллера. У саунд бластера нету цифрового шим конвертера.
  17. aal, где можно почитать про эти микрухи в и-нете? А бывает ли дискретнаялогика на частоты порядка ГГц? чтобы реализовать эту штуку?
  18. У AVR частота 8 МГц. Чтобы конвертировать 48КГц/16бит надо 3ГГц.
  19. А есть ли какие-нибудь преобразователи с цифры 48кГц/16бит в ШИМ?
  20. Немного информации на русском и примеров устройств с описаниями на МК можно найти на сайте trush.da.ru.
  21. Подскажите пожалуйста, где можно почитать теорию про построение шим усилителей, и как преобразовать цифровой сигнал в шим
×
×
  • Создать...