Jump to content

muravei

Свой
  • Content Count

2620
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About muravei

• Rank
    Гуру

Контакты

Recent Profile Visitors

8040 profile views
  1. Датчик видит на 2-4м , а хочется в 10 раз больше. :) AVDDVCSEL и AVSSVCSEL, наверно выводы питания лазера, может с них можно снять сигнал управления драйвером более мощного лазера?
  2. А что сразу на транзисторах, делайте на феррит-диодных ячейках. Там и лампы можно применить, в тактовом генераторе. Я такую машину в армии застал. ИЦМ "Темп" называлась. :)
  3. Скорее на фотодиод. Светодиоды , как-то светлее были.
  4. А токовое зеркало не подойдет? Видел схему светодиодного драйвера , где зеркало было ,одновременно, еще и каскадом с общей базой с регулируемым усилением.
  5. А нельзя ли, что-нибудь "подкрутить" в Протеусе, чтобы можно было выставить "неправильную" тактовую? ПС Я, конечно , понимаю, что это не очень хорошо. :)
  6. Можно выдавить ребра жесткости в алюм. листе или напаять дюралевые полоски на "ребро"
  7. Стерео всегда "шумнее" моно, но можно применить шумоподавитель- аналоговый. :)
  8. Думаю, неудачная постановка задачи. Лучше делать дезинфекторы. Баллончик с "хлоркой" и датчиком приближения (как в писуарах). ПС При "дележе шкуры убитого " меня не забываем. :)
  9. Вовсе нет https://aliexpress.ru/item/4000602793153.html Ну, еще стереомодулятор с пилот- тоном. :)
  10. Не обязательно. Был вариант с рамками в двух перпендикулярных плоскостях. Когда пошла тема с ИК , тоже хотел напомнить. Я так в техникуме экономику сдавал. :) Уст-во выпускалось промышленно , называлось -"Мираж".(моно)
  11. Сделайте сами. В "Радио" прямого усиления с самодельным конденсатором , правда большой емкости. Думаю, можно что-нибудь сделать из винтика и пары трубок от телескоп. антенны. Вы сейчас насоветуете! Если положительный - заразит двух, трех пока бегает, если нет- заразится сам. Лечь ровно и ждать симптомов! :)
  12. А с чего вы взяли что оно самопальное? Редуктор там заводской , авр -тоже. :) Есть защитный клапан в маске. Аппарат портативный , для машин скорой помощи. Используется при транспортировке пациента. Фельдшер сидит рядом.
  13. Проходят, и довольно легко. А чего там такого ? "За пациента отвечает врач.!" -так мне ответили на , мои отдельные вопросы. Ну раз в 30 больше! :)
  14. Не обязательно, можно магистраль с воздухом. Кислородом долго дышать опасно. Два элмагклапана(на детей и взрослых), регулятор потока (типа крана) ,платка с авр и датчиком давления. Усе. :)