Перейти к содержанию

muravei

Свой
  • Публикаций

2 564
  • Посещение

0 Обычный

Информация о muravei

• Звание
    Гуру

Посетители профиля

7 232 просмотра профиля
  1. ЛУТ

Опять же, зачем что-то выжигать? Может лучше плавить? Например, паяльную пасту или толченную канифоль.
  2. ЛУТ

Попробуйте бумагу для струйников - Ломонд. И не размачивайте ее, а срывайте. А зачем выжигать? Еще и утечки появятся. Несколько, дней назад, пришла мысль- я ее думаю. :)
  3. Возможно, не помешает резистор в затвор. Полевик , это все же емкостная нагрузка.
  4. Композитный FDM

Кислота, по моему не нужна. Можете взорвать током кусок металла в вакууме. :)
  5. М-м, да, чем бы дитя не тешилось, лишь бы , своих не заводило... :) Я подобные опыты делал в седьмом классе. В магнитных усилителях в обмотку управления подавался пост. ток. Лет так 30 назад были идеи сделать трансик МУ на феррите , но пришел ИГБТ.
  6. Мета-кожа

А углепластик тянется? Думаю, там потери в "жидком металле" Значит "невидимость" будет в одной плоскости? А чтобы в двух , надо часть резонаторов повернуть на 90°?
  7. Мета-кожа

Это не новость, но мне не ясно: 1 Подавление происходит на активном сопротивлении этих вибраторов? 2 На картинке они одинаково ориентированы, а как же другая поляризация? Картинка
  8. Диоды , диодам -рознь. Напряжение стабилитрона в несколько раз выше чем 0.7 у диода, а значит разница будет иметь меньшее влияние. Да и выходное напряжение как-то маловато будет. Значит надо взять большую лампочку! :) Использовали еще термисторы , но они тоже стеклянные были.
  9. Плохая идея, диоды будут отличаться по параметрам , в результате полуволны будут не симметричны . Лучше стабилитрон в диагонали выпрямительного моста, лучше на сборке тр-ров. Достоинством лампочки была тепловая инерционность , дающая минимум искажений на низких частотах .
  10. Да, с браузером получилось, спасибо.
  11. Мне это копировать или это?
  12. Ха, так и я могу! А ты Мурку сыграй! (с) А если они выглядят еще большими "иероглифами" чем на самом деле7 Я конечно, могу с копировать в хекс редакторе, но боюсь гугл не поймет. А мог бы.
  13. строки и комменты в исходнике. Как проще?
  14. Здесь схема фильтра с подавлением 65дБ, да индуктивности на сердечниках, но уровень сигнала не высок, а сердечники можно взять "потолще". :)
  15. Да уж, как-то приятель сделал усилитель с экраном, но не "заземлил" его. Получилась емкостная связь со входа на выход.