Jump to content

muravei

Свой
  • Content Count

2597
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About muravei

• Rank
    Гуру

Recent Profile Visitors

7406 profile views
  1. Какая ерунда! :) А вот где тут микросхемы?
  2. Как я понял, здесь не про защиту от постоянного напряжения... Может подойдет эта схема ? Изменить ключи , поделить входной сигнал итд. Главное , в ней нет этих "противных транзисторов" ! :-)
  3. Про этот написано, что он электронный, а "кошернее" электро-механические . Как их отличить, если известна только цена?
  4. Да , 30мА там не будет. Но светодиоды у меня отчетливо светились при дневном свете.
  5. Они бы еще удивленней смотрели, если бы вам удалось пробить высоковольтный кабель , например. :)
  6. Нахрен его защищать , если нет заземления? :) Если у вас "помещение без повышенной опасности" , то есть нет возможности ОДНОВРЕМЕННОГО прикосновения к частям под напряжением и к земле. Если ванна , кухня , там да. У нас в стране 99% домов не имеют заземления. Достаточен для свечения "ионки" или даже, светодиодов. Поставьте опыт, воткните индикатор в "фазу" розетки, а на второй контакт его подцепите метр провода. Это тоже будет утечка, через воздух? У меня асфальт вокруг дома, что мне скажут , если я его продолблю и спущу провод с 5 этажа?
  7. Есть : R45, R50 МК -один. "Микроконтроллеры для управления"- это , судя по всему- драйверы. Типа, учимся за кого -то? :)
  8. Ультра бюджетный "частотник" . Поможет или нет -не знаю. Пропускает каждый 3-й полупериод.
  9. А что, если свинтить два датчика и подключить только тензорезисторы?
  10. С частотой в одной формуле понятно, а в другой?
  11. А с транслюцентной пленкой не срослось ?тут На мой взгляд краше : вырезать сегменты из полиметилметакрилата (оргстекло :) ) и упорядоченно (через кондуктор) на "ковырять" в них ямочки сверлом. При подсветке сбоку , каждая "ямочка" прикинется светодиодом. В 40" Гнусмасе так сделана подсветка.
  12. "ДаЛадна!" не может быть ! А про "sin ", и главное про " 6.283", что не пояснили? Ничего , что я про это не спрашивал? Тупо прочитать вопрос влом? Так можно и не отвечать , никто не обязывает, чем писать ... (три , нет пять букв).