Перейти к содержанию
    

rash230691

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rash230691


  1. Выкручиваюсь как могу, в наличие только желание и задача, ни генераторов, и каких друг устройств в моем распоряжении нет =(
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! При работе над одним из проектов(условно фильтр, но это пока не важно) встал вопрос со входным сигналом - точнее где его брать? Не долго думая, понял что у меня же есть комп, точнее звуковая карта. Фигня вопрос - в гугле ищем генератор синуса, втыкаем в ацп и смотрим в сигналтапе че у нас там происходит... А происходит там следующее Мда, и тут я понимаю что АЦП - не воспринимает(плохо читал даташит, моя вина), что ж включаем мозг и думаем дальше что с этим делать. Было решено использовать матлаб, генерируем синус, и сдвигаем его относительно нуля, что бы он получился полностью положительным, да, так мы теряем много в точности, но для первого раза хотя бы так. Собственно модель матлаба: Вывод на скопе: Но вот результат в сигналтапе остается таким же =( Собственно вопрос, а как сделать так что бы звуковая карта выводила сигнал тот который задается, а не занималась самодеятельностью. Вкратце о плате: DE0-nano, рабочие частоты 10кГц
  3. ExtInt LPC1769

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Засел я сегодня на ночь с одной проблемой - прерывание от кнопки =( EXTI_InitTypeDef EXTICfg; PINSEL_CFG_Type PinCfg; PinCfg.Funcnum = PINSEL_FUNC_0; PinCfg.OpenDrain = PINSEL_PINMODE_NORMAL; PinCfg.Pinmode = 0; PinCfg.Pinnum = 10; PinCfg.Portnum = 2; PINSEL_ConfigPin(&PinCfg); EXTI_Init(); EXTICfg.EXTI_Line = EXTI_EINT0; EXTICfg.EXTI_Mode = EXTI_MODE_EDGE_SENSITIVE; EXTICfg.EXTI_polarity = EXTI_POLARITY_LOW_ACTIVE_OR_FALLING_EDGE; EXTI_Config(&EXTICfg); NVIC_SetPriority(EINT0_IRQn, 0); NVIC_EnableIRQ(EINT0_IRQn); Данным образом настраиваю пин на получени с него прерываний void EINT0_IRQHandler(void) { int cnt = 3; ledOn &= 0x00FF; ledOn |= (1 << (cnt + 8)); ledOn |= (1 << (15 - cnt)); ledOff = 0x00FF; int tmp = ~0; tmp &= ~(1 << (cnt + 8)); tmp &= ~(1 << (15 - cnt)); ledOff |= (tmp & 0xFF00); pca9532_setLeds(ledOn, ledOff); EXTI_ClearEXTIFlag(0); vTaskResume(task2); } Ну и тут собственно обработка данного прерывания Вкратце о том, что имею - freertos и EA BaseBoard. Идея какая: при поступлении внешнего прерывания запускается задача на выполнение(vTaskResume(task2)), но на данный момент программа даже не заходит в обработчик, уже просто не знаю куда копать =( Спасибо за внимание, надеюсь на Вашу помощь!
  4. Использую ModelSim 6.6d altera starter edition, при запуске EDA RTL Simulation создается новый do файл, и в конце run -all поэтому приходиться в срочном порядке останавливать симуляцию, сами понимаете что это не есть хорошо
  5. спасибо большое, а не подскажете где можно "" отредактировать do файл, генерируемый квартусом? а то что то как то не нашел. З.Ы. Прошу сильно не пинать, начинаю только изучать
  6. Да, спасибо, но читать я умею, данный элемент сгенерирован квартусом и находится в корне проекта
  7. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Осваиваю связку квартуса с моделсимом по данному линку Постоянно возникает такая проблема при передаче проекта в моделсим: # Loading work.main_scheme_vlg_tst # ** Error: (vsim-3033) C:/alt_projects/FIR_11_MS/simulation/modelsim/scheme.vt(42): Instantiation of 'scheme' failed. The design unit was not found. # Region: /scheme_vlg_tst # Searched libraries: //тут куча либ и загрузка их # Error loading design # Error: Error loading design # Pausing macro execution # MACRO ./FIR_11_MS_run_msim_rtl_verilog.do PAUSED at line 16 В чем может быть проблема? Спасибо
×
×
  • Создать...